Хм. . Вопрос спорный ))) Назначают ее всем направо и налево, НО в противопоказаниях ясно сказано-беременность! Но-шпа расслабляет мышечную мускулатуру (из чего состоит матка, собссно.. . ),но как она влияет на плод-не изучено. Считается, что при ее приеме возникает, так называемый "Синдром обкрадывания плода",то есть во все время действия но-шпы-плод недополучает питательных веществ. И еще но-шпа крайне не безопасна при установленной ИЦН, что может привести к выкидышу или к преждевременным родам, так как размягчает шейку матки.
Мне в первой жк ее не назначали даже, а во второй назначили. И я принимаю ее достаточно редко, может раз в 2 недели позволю себе только при особом дискомфорте.
Беременность и роды
Как вы думаете правильно ли принимать во время беременности Но-шпу????
А что не правильного? Врачи рекомендуют, в случае тонуса (мне по крайней мере) , спазмы она снимает, вот и все ее действие.
Не желательно! Но можно)
в некоторых случаях не то что правильно, просто необходимо
если врач назначил, то правильно
ее пьют при тонусе матке.
я все первую беременность пила и сейчас пью.
а что плохого в но-шпе?
она и просто так то еще никому не навредила, а при тонусе у беременной так и подавно.
глaвноe с нeй нe пeрeборщить, чтоб шeйкa мaтки нe рaсслaбилaсь, a то и кровотeчeниe можeт быть... пaпaвeрин говорят бeзопaснeй
она же от спазмов! обычно при тонусе матки без нее ваще не как
думаю да. и в первую беременность ей спасалась. . и сейчас пью.. .
врачи рекомендуют..
Ну вроде как её пить можно - значит нормально!!! Лично у меня беременность проходит без особых проблем, кроме витаминок ничего больше не пью, чему очень рада (нам почти 30 недель)!!!!
Марина Говорова
Как классно,тьфу-тьфу-тьфу.Удачных родов,малышу и вам здоровья)))
Она спазмы снимает, мне назначали.
И что значит правильно.. если есть необходимость...
она снимает спазмы... и вообще, по идее, это единственное болеутоляющее, которое можно при беременности
Макпал Садыкова
А вы читали инструкцию к но-шпе? ))))
Мне не назначал... единственное, когда подошёл срок и меня положили в паталогию ждать родов, через капельницу но-шпу вводили!
я принимала. она безопасна и это доказано (если тока у вас аллергии на дротаверин нету))
Это одни из немногих таблеток, которые разрешены во время беременности. Иногда очень помогает.
у меня все норм было в начале бер-сти выписали а я не пила и все норм не понимала значения этого припарата
но-шпа снимает спазмы, ее назначают в случае тонуса матки по-моему, мне назначили уколы на 8 неделе, была угроза, конечно я все поколола, я доверяла своему врачу
Всем беременным лечат тонус дротаверином (но-шпой) либо папаверином. Это с из покон веков.