Беременность и роды
Какие лучше одежду покупать ребёнку до полугода?
Родится в феврале. В продаже есть комбинезоны с длинным рукавом и закрытой ступнёй - есть х/б, есть велюровые спереди и на ножках на кнопках или молнии. Одевали ли вы велюровые комбинезоны ребёнку дома или они целесообразны только на выход? Сколько недель у вас ребёнок побыл 50 размера, сколько 58, сколько 62 и 68? Удобно ли на ребёнка одевать комбинезон? Я понимаю, что спереди он на кнопках, а на ручки то всё равно одевать придётся? А ребёнок ещё допустим голову не держит, как справлялись?
Комбинезоны вообще очень удобны. Лучше хлопковые - натуральные, так как малыши подвержены аллергии даже от тканей. Стирать только детским порошком без отдушки. с кнопками аккуратнее, у нас на нескольких комбезах кнопки отлетели - это опасно для малыша. и с пуговицами аккуратнее, смотрите, чтобы пришиты были хорошо. Лучше, когда ножки закрыты в комбезе, а на ручки царапки одевайте, чтобы малыш себя сам не поцарапал. Нужно иметь и тёплые комбезики, тем более зимой родите. Мы почти не пеленали, сразу в комбезы. Ткань должна быть приятной для тела и желательно без швов. До полугода малыши растут быстро, на первое время запаситесь не очень огромным колличеством одежды, Мы первые три месяца по три см в месяц росли. а потом по два, полтора начали. Одевать маленьких конечно не удобно, так как они еще хрупкие и не держат голову. Головку надо всегда придерживать, и не давайте своего ребенка в руки друзьям и знакомым. У меня одна подруга схватила малыша и не знала, что он еще головку держать не может, хорошо, что вовремя подхватила. Будьте предельно аккуратны. Купайте вдвоем либо с мамой либо с мужем, так как один должен держать головку и спинку с попкой малыша, а другой обмывать. Ушки чистите аккуратно, первое время у детей очень близко к наруже барабанная перепонка, чистите только поверхность ушка, сера должна там быть, она защищает ушко от гряди и остального. Будут вопросы пишите!
мне удобно было раздельные одевать. кофточки и боди с ползунками. в комбезе памперс не удобно менять...
Мой родился 57 см и 4500кг, купленную одежду 56 размера (это до 58см которая) ниразу не одели, к концу первого месяца носил 62, к концу второго (сейчас) покупаю 68.В гардеробе у сына только боди и комбезы, ну может пара штаников. Распашонки и всякие майки хрень, малявку на руки не возьмешь, все на уши задирается, велюровые комбезы носили только на улицу, дома х\б и трикотаж. Одежда только на кнопках, через голову не надеваем, не удобно для таких малявок.
Я не пеленала вообще, одевала бодики с ползунками, комбезы слитные-ничего сложного в этом нет, хоть и не держит ребёнок головку, ползунки одевала, которые на плечиках застёгиваются с кофточками. Вот только мне было неудобно одевать короткие ползунки-брючки с кофточкой, она постоянно выправлялась из штанишек.
Да любой, главное, чтоб теплый для февраля был.
я вот до месяца одевала распашонки с лапками, а ножки пеленала, а после месяца одевала распашонки и штанишки или бодики различной конфигурации
так.... дома одевали осенью и весной велюровые комбинезончики только на ночь-когда батареи либо еще не топят, либо уже не топят.. на выход как то не приходилось их одевать... дочке сразу покупала вещи размера 62 хотя родилась она 48 см... было нормально-хватило месяца на 2...одевать комбинезон на совсем грудничка мне было не очень удобно - но их вообще пока голову не держут действительно не очень удобно всё одевать... но справлялась)))
лучше целиковые комбинезончики, хлопковые, возьми по три т. 58, 62, а дальше сама увидишь, как расти будет. а велюровые неудобны вообще, слюни не впитываются, а растекаются по ним ручьями, а начинаются слюнки с 2-3 месяцев))) , да и после стирки они уже не такие "новенькие"
ой! задавай по-одному вопросу!
не переживайте... все само-собой образуется. желательно все распашёнки и т. п. швами наружу. А что сверху этого стерильного белья будет, уже не так важно.... главное, чтобы не натирало кожицу ребенка. удачи вам и здорового малыша!