Беременность и роды

Какой размер одежды покупать новорожденному мальчику? К примеру средн.рост 50-55 см...

К примеру средний рост 50-55 см...надо брать 65 или 70? Как покупать) не зная размеров...если примерно) то на каком размере делать акцент?
на одежде жолжно быть все написано
Клара Хасанова
Лучший ответ
покупайте 56
Я два раза рожала 4х киллограмовых старший 55 был а младший 56, так что размер 55 нам лез только пару недель. И то с трудом.
покупайте 56, а вдруг родится маленький мой вон 49 в 56 тонет слегка:) ) ну ничего скоро отъендимся. Просто самый маленький 52, если 51 родится то это на 2 недели одежка. Лучше всегда брать на размер больше но не на 2
для грудничка они и есть размер. Не кто на полгода вам не продаст, если скажите на грудничка.
Юлия Овечкина
берите с роста 62, будет велико - лежать можно и в них, а из меньших быстро вырастите, ничего не износится
все просто, вся детская одежда подписывается по возрастам 0-3 мес, 3-6 мес и т. д. не покупайте ворох всего ребенок ОЧЕНЬ быстро растет.
Akonya Temirkhanova
В основном 62 размер надо брать, можно 56, но из него быстро вырастают, а 68, 74 - это уже к 6-9 месяцам они такие примерно.
Алла Туктарова
размарный ряд идет с разницей в 6 см. 50, 56, 62, 68, 74 см и т. д. Есмотрите по сезону. Но меньше 62 нет смысла брать. , так как за первый мес детки вырастают см на 3-4. А первый мес жизни все равно в пеленках проведет.
Младенцы очень быстро растут.. . Несколько комплектов на рост 50-56 и 56-62 купите, потом сориентируетесь по ребенку, а со вторым так ваще меньше будет трат (т. к. с первым ребенком покупается много лишнего)
๖ۣۣۜelmira ๖ۣۣۜa
у меня маркировки 50 с чемто 64 вроде - куда ж на 70 см вещи уже приготоленны доставать лень
Галия ******
для новорожденного размер 56,но берите совсем немного одежды, детки быстро растут.
и сразу 62 размер, тут можно побольше брать, до 6-7 кг детки слезают.
и 68, это уже потом купите
ещё купите пелёнок, даже если вы пеленать не хотите, то пригодятся по-любому!
ах, да. . и чепчики для новорожденных примерно 36, возьмите сразу 40 или 42
лучше купить на размерчик больше, пусть будет чуточку великовато, ребеночек за недельку две подрастет, первй у меня был 52 см, а второй 54, на второго вещи были великоваты, а через неделю как раз