Беременность и роды

на днях буду покупать одежду для новорожденного, но никак не могу разобраться в размерах..

напишите пожалуйста какие размеры от 0 до 2ух месяцев?!
размер возраст ребенка рост (см. )

56 новорожденный 50-58
62 1-3 месяца 59-64
68 3-5 месяцев 65-70
74 5-8 месяцев 71-76
80 8-12 месяцев 77-82

Это примерная табличка.
Анна В
Лучший ответ
бери все - пригодится
56-62, надо немного навырост, чтоб подольше хватило и от стирки хлопок может сесть. Легких родов! )))
Марина Онышко
На одежде должно быть так и написано - от 0 до 3м. Обычно))
Алия Мамиева
Наши размеры идут в сантиметрах (по росту) , импортные - по возрасту (в месяцах) .
Значит, наши надо брать 52-56, импортные 0-2.
Настя Егорова
56-это буквально на 1-2 неделю- брать не советую. Берите 62 размер-штук 5 кофточек (3 теплых и 2 тонких) с кнопочками и ползунков не на резинке, а опять же на кнопочках -это очень удобно. С резиночкой лучше не брать....
Aylarka Otuzowa
52 -54-56! недавно закупала для нашего будущего. хотя есть и еще меньше.. . но не стоит! быстро выростит малец, и усё)) и слишком большой тоже не надо - сильно болтатся будет.
Считайте так: средний размер новорожденного 50-55см. Растут очень быстро, поэтому вещей 56-62 много покупать не надо, лучше на вырост чуть-чуть, т. е. следующий размер.
Они обычно не по размерам, а по росту! С 50 см и далее
Zhanna Zag
До года размеры указаны в сантиметрах, т. е. если ребенок рождается 55см. то и бери примерно от роста новорожденного.
берите самый маленький размер на 56! Никаких 50! Но не слишком много. ОООчень быстро растут они.
Моя родилась 54. буквально через месяц вся одежда на 56 была впритык) )
Не соглашусь, что бадики неудобные! Ничего страшного и неудобного в их одевании нет. Мне больше всего нравились в одевании комбезы тонкие с закрытыми ножками и с отварачивающимися рукавами (можно было завернуть рукав и царапки были не нужны)
А в бадиках очень хорошо, если дома тепло.
Вы не спрашивали, конечно, про это, ноя посоветую. Можно?
В Здоровых малышах и Детях все такое страшненькое и глубоко советское... )
На ст. м. Комендантский проспект (если вы из Питера есть ТЦ Атмосфера. Там есть магазин шведской одежды Линдекс. Цены не заоблачные, а качество и расцветки очень даже ничего, достойные. Особенно на ньюборнов! Сама туда завтра поеду. Вчера звонила туда, у них был привоз. Так что вещи там сейчас есть) ) Их скупают очень быстро ((
тамже есть и Адамс Кидс, и чудесный магазинчик детской диснеевской мебели))
Ася Ася
размеры определяются по росту ( самый маленький размер 50 - 56 ) еще на некоторых вещах пишут по возрасту, но тут есть риск ошибиться
А не проще бы спросить в магазине или на рынке, где будете покупать? Фирмы разные, размеры разные. Там все подскажут! Я по обуви смотрю, никогда нельзя по размеру брать, т. к. у разных фирм они совершенно разные.
Дарья Л.
по росту 50-56, но много не покупайте со временем поймете какие вещи для Вас удобнее.. кнопочки или пуговки ( нам с кнопочками было удобно) -это когда чуть постарше... сейчас всего много, но убедились сами не все удобно хоть и красиво, а порой и очень дорого... .
и по поводу костюмчиков из 2 предметов (кофточка и ползуночки) -нам никогда не подходили: кофточка в пору, а штанишки большие.. брали в разбивку, подбирая по цвету, рисунку...
А вдруг у Вас богатырь родится)) .
Моя 58 родилась) )
Я купила 56 - нам мало было) ) купите размером побольше (в любом случае одените). .
А вообще много не покупайте, как родится так купите! А ещё обычно дарят всё подряд.
На первое время Вам хватит:
3 пелёнки из хлопка;
3 байковые пелёнки;
3-4 кофточки (распашонки)
3 шапочки из хлопка или трикотажа
2-3 царапок (для ручек) Или берите распошонки с ручками сразу -удобнее!
2-3 носочков
Ползунками я первое время не пользовалась, так как ножки пелёнкой заматывала.
Боди не рекомендую (одевать неудобно, пока малыш головку плохо держит)
Одеяльце байковое
Упаковка памерсов
Одноразовые пелёнки
Вот это всё и берите в роддом на малыша.
Замечательных Вам родов!
Спросите в магазине - вам нужна одежда для новорождённого, Вам обязательно подскажут и помогут! Удачи!!!
обычно на одежде для новорожденных пишут не размер, а возраст. А нет так спросите у продавца, он разберется.
размер 22, моему сынишке 2,5мес он вырос с этого размера сейчас 24 носим)