Беременность и роды
а вы когда покупали одежду для новорожденного?до или после родов??
Суеверия -- это полная глупость: кто верит, у тех и сбывается. У меня не будет никакой возможности после родов ходить по детским магазинам, т. к. буду растить одна, а в выборе такого плана на подруг полагаться не хочу. Так что ж теперь моему малышу голеньким несколько месяцев пребывать? Покупаю уже сейчас, хотя до декрета ещё далеко.
во второй половине беременности
Я не суеверна в этих вопросах, что для первого, что для второго, я всё купила и приготовила для малышей до родов и пошла рожать со спокойной душой, зная, что у малыша всё есть....
У меня был пример моих двух двоюродных сестер. Они дожны были родить с разницей в 2 недели. Обе покупали все до родов. У одной все в порядке, у другой ребенок умер при родах (потом она второго родила, ему уже13 лет) . Поэтому я все делала до родов и не верила ни в какие приметы. Чему быть, тому не миновать. Сама вязала на зиму комплект, шила пеленки. После роддома было настолько некогда, я не представляю, что бы я делала, если бы не подготовилась заранее.
Конечно, кое-что пришлось докупить потом, но это мелочи.
А потом всю одежду сына я отдала своей беременной подруге, у нее не было средств, чтобы купить. Естественно, до родов. И тому пацану уже 4 года.
после, муж, сестра и мама всё купили по списку.
Самое необходимое, до. А остальное, надарили после.
я все приданное для сына купила до родов
я как получила декретные, так сразу и начала все покупать. тепрь вот только коляска осталась-выбрать всё не можем
Елена Елагина
УДачной покупки) Нам вчера коляску привезли. Долго не выбирайте, цены, ой как растут((
Все до родов! Приметам не верю. У меня двое замечательных детей !
буду до родов покупать.
и до родов и после )))
Я рожала в те времена, когда ее невозможно было купить. Мне всё приданое отдала знакомая, у которой сыну было 2 года. Естественно это было до родов. Я всё перестирала, перегладила и получила от этого огромное удовольствие! Так что не верьте в предрассудки. Если хочется, покупайте.
я вообще еще ничего не покупала (8 мес ) а мама уже по немножку скупает, а я боюсь буду покупать или перед самими родами или вообще доверю это родствиникам!
после рождения малыша!
лучше до, потом времени не бдет! а так хорошо по детским магазинам ходить выбирать
Присматривала до, но покупала после.. . Хотя и не во всем суеверная, но в этом плане после.. . Говорят, что до рождения нельзя покупать....
Nadezhda Andreevna
ну почему же нельзя? чему быть того не миновать
kogda ia byla pervym beremenna...vse govorili chto eto ploho, nado posle rodov i tak dalee! uveriaiu vas...delajte eto kogda hotite...ot etogo nichego plohogo ne budet! :))
DEVCHENKI!!! ZAGRANIZEJ VSE MAMY BUDUSCHIE DO RODOV POKUPAIUT!!! NE BUDTE SUEVERNYMI!!!
Всё, включая кроватку и коляску до родов!!!! Мы были полностью готовы к рождению малыша и я не переживала что купят без меня то, что мне не понравится.
Плюнула на все суеверия! Запаслась хорошим настроением и двинулась по магазинам недели с 28-ой. как только комод купили и стала по-тихоньку его забивать одежкой. А еще ведь все простирать и прогладить надо, после рождения я этим не заморачивалась!
все до. . после родов не до этого будет
Будем покупать всё до родов, чтобы потом переполоха не было. Надо всё постирать, погладить и по полочкам разложить. Можно коляску после рождения купить, чтобы место дома лишнее пока не занимала.
Я - перед самыми родами покупала необходимое для роддома и выписки из него.
Конечно до родов и в родом надо брать свое!! ! А то родственники напокупают)))))))
покупала после родов. Вернее пока я была в роддоме мой муж и мама покупали
на 5 месяце беременности уже начала покупать.
После родов. =)
Я родила двоих детей и одежду покупала до родов, вязала и шила сама на детишек до родов и нивкакие глупые приметы не верила. Все прошло хорошо, без проблем. Приметы - глупости.