Беременность и роды
Ссоримся из-за будущего имени ребенка...
Муж хочет назвать ребенка своим именем или в честь своих бабушек/дедушек, прабабушек/прадедушек , а я хочу другое имя... имя моего любимого дедушки... Ему оно не нравится. У нас еще детей нет, просто завели этот разговор, т.к у родственников родился ребенок. И вот решили подумать, как бы мы хотели в будущем назвать нашего малыша... Муж сказал, что мальчика будут звать только так, как зовут его самого, а девочку - либо Марусей, либо еще как... А мне такие имена не хочется, я хочу другие... Как быть? Было ли у вас такое? Как в итоге называли детишек?..
Своих двух дочек называла я сама, потому как девочки. А в семье одной знакомой два мальчишки. Старшего называл папа, а когда родился второй пацан, маме стало обидно. Спорить начали с роддома, чуть до развода не дошло. В итоге, мама тайком записала мальчика как хотела, в этот же день уехала в деревню погостить, оставив на столе свидетельство о рождении. Муж приехал через 3 дня с цветами и забрал их домой. Лично я считаю, выбор имени - это дело мамы
Ни вам, ни ему... выберите нейтральное имя....
обычно кто больше старается, тот и называет :) а бывает договорятся, а муж пойдет и запишет по своему в загсе :) мне рассказывали историю, давно, была большая семья (в деревне) муж пошел регистрировать дочь, как жена сказала, по дороге забыл, и назвал (случайно не вспомнил, что уже Маша у него есть) дочь Машей, а что красиво :) ему говорят, есть уже у тебя Маша, а он, надо же.. . ну и пусть будут две
а мне оба раза имена сами в голову приходили и уже не уходилми и я потихоньку мужей настраивала. рассматривали другие варианты но говорила что родится и посмотрим. старший 2 недели без имени был даже муж поехал регисрировать не знала что он выберит Артем или Дима. В итоге у меня Артем:) ) а младший тоже сразу как то после узи пришло Матвей, были еще варианты Никита, РОма но муж увидел и сам скаал нет это не Рома это Матвей:))
не ссорьтесь наперед, я уже на 6-ом месяце и то боюсь загадывать наперед, а вы делите еще не убитого медведя:)))
Называть ребёнка в честь родственника - большая ошибка, особенно если у этого родственника была нелёгкая судьба.
мы тоже спорили долго как назвать, а потом как родился - папа его через 4 часа после родов увидел (с моей бабулей прошел в роддом, бабушка у меня гинеколог) , сказал давай лёвой назовем, так и назвали =) Сами увидите кто у вас родится
Я считаю когда спорт, то здесь действует закон:
У ребенка - ФАМИЛИЯ и ОТЧЕСТВО от отца, а ИМЯ уж от матери.
Слишком жирно им все от них!!!!
Если любите друг друга, то ребенка назовете так как Бог даст. Дай вам много детей! имен всем хватит и все запросы удовлетворить удастся!!! !
Ну если сейчас ссоры из-за того чего нет, может сразу растаться?
в честь кого то называть плохая примета! у ребенка имя свое а не чужое!
мне в церкви сказали, что называя ребенка в честь своих родственников, тем более умерших, мы передаем их судьбу младенцу, Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в правдивости того, что нам сказал батюшка.
жребий киньте..)))
ой нельзя называть ребенка как папу на пример! потому что у них будет один Ангел -Хранитель и ему за двумя будет тяжело усмотреть! (если живут в одной квартире) а в честь умерших говорят повторит судьбу! у меня у самой муж мальчику имя выбрал, а мне никак не нравится и никак не переубежу вот незнаю то делать!
Нужно не ссориться, а драться, отстаивая свое мнение!! ! :-))) Как счастливо у Вас семейная жизнь начинается!!!: -)))))
Оставьте это на потом, родится малыш, и вы вместе посмотрев на него дадите имя. Чаще всего в такой ситуации родители быстро находят компромисс ...
Мы договорились, что мальчика муж назовёт, а я девочку.
я в этом вопросе неумолима... вынашиваю, рожаю, значит имя даю я.
Ну что вы переживаете! Когда решите завести передумаете 10 раз, уже друшие имена будут нравится. Мы назвали по другому, ни мне не мужу...
насколько я помню нельзя называть ребенка именем родственников.. . Мы заранее выбрали имена, а потом посмотрели на дочку в роддоме и поняли что не одно из них ей не подходит...
соглашайся с мужем, не трать нервы)) ) а потом в загс пойдешь регистрировать и назовешь как хочешь, а он даже ругаться не сможет, чуть что - говори молоко на нервах пропасть может))))))))) 0
Посидите в инете поищите имена, веть столько имен красивых))) Может что - то и совпадёт)))
Лучше ребёнка назвать, когда родится, именем святого в плавославном календаре именин.