Беременность и роды
А что вы купили для малыша ещё до его рождения?
Я раньше свято верила в примету, что заранее покупать нельзя. Но чем ближе к родам, тем больше тянет на шопинг! ) Не могу пройти мимо магазина детских товаров! Уже многое купили. )
я все купила, кроме набора для выписки
всё купила, от и до. уходила рожать-кроватку застелила. ни в какие приметы не верю-и шила и вязала
Все купили.
Всё купила, до малейших мелочей.... при обеих беременностях
ВСЁ купила
Всё купила кроме коляски ( потом сразу по нету заказала), и бутылочек, думала что не понадобятся, о чём впрочем пожалела
начала покупать всё по немножку почти сразу. Ближе к родом у меня было всё от сосок до коляски.
Первые пару костюмчиков подарил брат (страше меня на 10 лет), когда я была месяце на 3-ем ещё))))))Потом.... распашонки, ползунки, пелёнки, чепчики (вобщем, одёжку на первый месяц жизни крохи) - мы поехали покупать вдвоём со свекровью (да-да, именно с ней, а не с мужем), когда я была на 8-ом месяце. Купили всё это в магазине "Дочки-Сыночки" (москва) + всякие там мыла, памперсы, присыпки и пр. по мелочи) Отдали, как сейчас помню, 4500 руб. А все крупные вещи - коляска, кроватка и пр - мы с мужем присмотрели в магазинах, "забронировали" (внесли пол суммы) , а когда я была в род. доме - муж поехал и купил всё это)
Купила все, что потребуется в первую неделю: кроватка (и все входящее в нее) , коляска (и все входящее) , распашонки, пеленки, подгузники, все для ванной, аптечку, теплый конверт для прогулки, все для гигиены, ножницы, ванночку, комод (но это кому как).
все от кроватки и заканчивая маслами и памперсами .со старшей верила во все приметы и ничего не покупала но как вспомню весь этот ужас и нервотрепку то муж купил не то одеялко что я хотела то не тот костюмчик на выписку. с младшей купила все заранее и ничего страшного не случилась. так что покупайте если вам хочется инезачем верить во все предрассудки. легких вам родов и здорового малыша.
10 байковых пеленок
10 х/б пеленок
4 шапочки
10 ползунков
10 теплых и тонких распашонок
пинеточки и носочки
царапки
одеяло
на первое время хватит, а там покупать по мере роста уже костюмчики
10 х/б пеленок
4 шапочки
10 ползунков
10 теплых и тонких распашонок
пинеточки и носочки
царапки
одеяло
мне все приданое купили мои родители когда я уже лежала в роддоме..) ) кроватку, коляску, пеленки.. , ползунки, соски, молокоотсос, стерилизатор.. .
сейчас в ожидании второго малыша - я если вижу что то, что мне понадобиться я покупаю.... ванно-банные принадлежности для малыша, соски по-новой.. . )) получаю немыслимое удовольствие. уверила себя что все будет хорошо! позитивные мысли и настроения мамы благотворно влияют на малыша!!! !
получайте позитиФФФ!!
И правильно, что уже многое купили. Зато у Вас теперь то, что Вы хотели, а не то, что родственники приобрели. Они ведь не могут всё сделать, так как Вы этого хотите.
Мы и вещи и кроватку и мелочи всякие ещё за месяц до родов приготовили с первым. И сейчас со вторым, я на 36-ой неделе, уже почти всё готово.
Смотрите в будущее оптимистично!!!! Тем более, что шоппинг так и так удовольствие доставляет, а шоппинг для своего будущего малыша тем более. Удачи! И бросайте верить в то, что Вы даже не знаете от чего пошло и что значит )))))) (Раньше приданое готовили ещё за долго до того, как дочь замуж отдавали! и для невесты и для детей её будущих!! ! Так что живите спокойно и наслаждайтесь покупками.)
все кроме коляски было готово к появлению нового члена семьи в доме. Коляску хотелось синюю или розовую, а пол лялюшки не знали.... все остальное покупали унисекс. В приметы не верю... глупо как-то все на это сваливать. Легких вам родов и здоровенького малыша!
все, даже одежду до трех месяцев!
купили почти все, кроме кроватки и коляски
Ну и правельно))) ) Я тоже
все кроме кроватки и коляски. их муж купил специально тогда когда рожать поехала что бы сюрприз был. а так взяла даже то что после года сможет использовать :) на радостях. конверт на выписку нам его родители еще месяца за два прислали
купили абсолютно все, решила не мучать мужа чтоб он бегал после родов и покупал, все равно не то купит, а я такой человек если мне что-то не нравится я этим пользоваться не буду
я тоже все купила. но в итоге оказалось, что многие из боди и ползунков малышу маленькие оказались, не успел ни разу одеть.. . так что могу только посоветовать одежку поаккуратнее выбирать.. .
а кроватку, коляску можно и заранее купить, спокойно выбрав)))) ) ну и всякие мелкие принадлежности (подгузники, присыпку, детский крем, ванночку, зеленку, марганцовку и т. д. ) тоже лучше чтобы были заранее куплены. когда ты приедешь с малышом домой, будешь спокойна что все есть))))
првильно делаете, просто потом бегать покупать то одно то другое будет трудно хоть и есть в магазинах все что пожелаешь, да и настроение улучшается когда смотриш на детские вещи. Я даже сама шила для ребенка некоторые вещи. Будьте здоровы....
купила только в род. зал все остальное муж покупал сам после родов!!!! просто мой муж очень верит в приметы ((((((
Айгерим Алтынбекова
в род. зал я брала 2 пеленки. памперсы, салфетки влажные, присыпку, чепчик, человечек и по-моему все... это было 3 года назад)))))))))