Беременность и роды
а если УЗИ не вредно, почему ребенок закрывается ручками, отварачивается и "нервничает".хотелось бы мнение врачей узнат
ну вот. . чипсы кушать вредно, а знаете, как к ним ручки тянутцаааа. . ))
Мой ребёнок не закрывался.... А мишура это ты.... Ссылку хотя бы дала....
Млять откуда вас такиз "начитанных" выпускают только... .
Моя улыбалась в этто время, наверное на детей таких вот как вы с самовнушением, узи действует особым образом.
Во всем мире, намого раньше чем в Росии, начали использовать узи, для НАШЕГО же блага, что тоя не слышала о глухонемной нации, в какой либо стране, согласитесь времени для того чтобы появились последствия, прошло уже не мало.
У него такой маленький слуховой аппарат, что в отличие от взрослых он слышит ультразвук, и это неприятно.
Мой личико закрывал... но я тож считаю что узи не безвредно... хотя когда ты волнуешься и паникуешь за своего ребенка, ты все равно идешь на это узи ...
йопть, а мои улыбались.... глухие, наверное....
не знаю насчет конкретного вреда, но что ребенку неприятно-это факт для меня. И когда узи делали, и особенно когда КТГ. До процедур лежал спокойно, а как начали датчиками водить этими, весь извелся. Отворачивается, шевелится активно. Особенно на КТГ. Она только датчик к сердцу приложит, оно стучит на весь кабинет, он тут же возится и переворачивается-сдвигается так, что утихает шум. Она снова датчик берет, ищет куда приложить, где сердечко теперь, снова прикладывает, чтоб ясный ритм был. Только сядет на стул, мой опять зашевелился, сдвинулся от датчика и все, нифига не слышно. Ну и как после этого не верить, что ему неприятно и не нравится все это? лучи, волны, токи-что там еще идет, не физик я.
ну так у врачей бы и узнала
они чувствуют и знают что на них смотрят мама и папа.. да еще и дядько или тетка (врач) .
вообще мы не должны лезть в их мир в животиках, это их таина!
а мы туда свои носы суем...
говорят что стесняется)
к тому же вы переживаете когда делаете УЗИ, он чувствует!
а что вам врачи скажут? не знают они-сама спрашивала
моим УЗИ, тоже не нравилось
младший как то спрятатся все от него хотел. узистку, он замучал тогда -не давал ей работать)) )
не там ищите! о вредности доказано учеными нового поколения, а врачам легче УЗИ, чем самим определять нужные параметры
моим УЗИ, тоже не нравилось
а моя закрыла лицо руками.... а не уши ))))))))
во как всем голову забили, что это полезно ((((((
а мнение врача, когда я на 10 неделе ревела, что мне за такое время уже шестой раз узи делают- "Ваши мобилки в кармане намного вреднее".
Ему ж тоже деньги надо зарабатывать... .
А вред узи проявится на правнуках,,,, или даже внуках
хороший вопрос.. мой малыш тоже ручками закрылся когда на узи фото делали
Моя дочка начинала дёргаться, когда этой штукой водили по животу, даже мне было неприятно... сильно давят!!!
Мля... вот зачем писать такое?? ? Все равно УЗИ плановое надо делать три раза! А некоторым и больше! Зачем напрягать беременных вот таким? Чтоб больше нервничали, волновались, да?
Мой видимо тоже глуховат, на мостик вставал и пипирку свою выставлял, хвастался! :))