Беременность и роды
А есть те, кто считает, что делать УЗИ-это вредно? если ДА, то почему так считаете? Интересно ваше мнение.
Я глубоко убеждена, что само УЗИ не вредно. Но вот врач у которой я стою на учёте, очень рекомендовала мне воздержаться от УЗИ раньше планового. "Сказала, хоть УЗИ и не опасное, но нагревание тканей не меленьком сроке не желательно". А мне тут многие рекомендовали сразу после теста валить на УЗИ.
Яна Холодок
Но ведь УЗИ - это же не нагревание?
Считаю что вредно более трех раз за беременность. Об этом много пишут в медицинских журналах.
Неа.. НЕ считаю что вредно
я вот как раз на завтра записалась внепланово... хочу посмотреть на малышку
вредно не делать.
да делать Узи на ранних сроках беременности это вредно, хотя сейчас направо и налево всем его делают по несколько раз в первом триместре, а раньше до 12 недель вообще не посылали и врач не рекомендовала
Олеся Мелентьева
ага, потому что раньше вагинально на таких сроках делали, а сейчас уже давно так не делают, а делают узи по животу...
Нет, пусть лучше с патологией родится...!))
Некоторые медики считают, что плод испытывает боль от ультразвука. Это вроде бы доказывают снимки его мимики во время процедуры.
Думаю, что ультразвуком в любом случае увлекаться не стоит. Он необходим, чтобы выявить какую-нибудь потологию.
вредно ...недумаю!
зато вдруг несделали вовремя и ребёночек родится больной ..страшно даже подумать.
узи- это хоть и слабые, но всё же электроволны. а это не очень хорошо для плода, и знанием за три месяца заранее о поле ребенка не стоит платить его будущим здоровьем
Привет! =)
Я не думаю что оно вредно, нормально=)
Правда я делала узи на 5-ти неделях беременности, так сказать пошла туда чтобы подтвердить беременность... после него у меня начал колоть живот, потом схваткообразные боли начались. Я уже подумала что всё...выкидыш, прилегла, взяла крестик в руки и уснула, обошлось.... вот не знаю от узи это или же нет.
Я не думаю что оно вредно, нормально=)
Я не знаю вредно УЗИ или нет, но на экране во время УЗИ сама отчетливо видела как дочурка ручками личика закрывала и пыталась отвернуться, когда ей лицо осматривала. Врач смотрела наличие верхней губы, есть такое заболевание когда верхняя губа не формируется у детей и ей надо было посмотреть, вот доча очень сопративлялась, получается ей это не нравилось, а вот насколько вредно не знаю. Но делала всего по 2 УЗИ, с каждой беременностью. Ждем третьего, через 10 дней.
оно не вредно, если его делать не чаще чем 1 раз в 1,5 месяца.