Беременность и роды
А вы делаете массаж своему ребенку сами? Интересно ваше мнение. Или вы считаете, что в поликлинике делают достаточно?
Я сама не делала. В поликлинику ходили. Курс массажа прошли. Ждем второй курс. Но он будет после года
делаю сама. без резких движений. поглаживание, растирание. лёгкие движения в крупных суставах.
Нет, к нам массажистка приходила. Я считаю, что массаж должен профессионал делать.
Мне в поликлинике массажистка показала, и я делала сама общеукрепляющий массаж до 6 - 7 мес. примерно. Это просто поглаживания в определенном направлении, какие могут быть защемления, что люди пишут?
Но если какие-то проблему со здоровьем у ребенка, то делать массаж должен массажист-профессионал.
Массаж и гимнастику делала каждый день, сама. Пару раз младшей приглашали массажистку, потому что кривошею ставили. Ребенку надо развивать мышцы, координацию и пр. , а 10 сеансами это не решится. Да и бесплатный массаж наверно далеко не эффективен.
Смотря о каком массаже вы говорите. Вообще нужно малявке делать несложный массаж каждый день самостоятельно - поглаживания чуть с нажимом. А посещать массажиста - это вовсе не обязательно, далеко не всем детям нужен профессиональный массажист.
массажист приезжал, я прежде чем делать почитала отзывы, в т. ч и о массаже в поликлинике
делать самой мне не приходило в голову, осталось еще свернуть что то не туда
делаю сама и ходим в поликлинику ..
так как нам нужно для ног (проблемы были с ногой)
вот еще самой массаж ребенку делать, Сума сошли что ли. Защемление нерва и ребенок инвалид нееее мне такого не надо!!!! Спасибо
Свабодаааа !!!!!
Когда руки кривые можно и защемление, и перелом сделать.
сама делаю, это не сложно совсем, главное один раз увидеть, и никаких защемлений нет.
Я считаю, что в поликлинике нормальный массаж грудничку сделать сложно.
Ребенок только с улицы, потом проорется в очереди, к моменту массажа уже настроения нет, ребенок зажат. У массажистки тоже конвейер, она торопится, у нее таких много.. . Поделает массаж, ребенок разогреется и снова охлаждаться на улицу?
Нет уж, я лучше на дом вызову массажистку. ИМХО.
Делала обеим деткам массаж платно на дому. Осталась довольна. Самостоятельно мы делали не массаж, а скорее небольшую гимнастику.
делаю