Беременность и роды
Давайте порассуждаем логически?
Вот мне интересно, что принесет больший вред коже ребенка - памперс или пеленка? Если учесть, что памперс влагу впитывает, а пеленка намокнет и охладится, ребенок замерзнет. А если он еще и спит, то может пролежать в мокрой пеленке долго, ведь не будешь к нему каждые 10 минут подходить, щупать
Сучность, ты красава. Я полностью согласна.
А вместо прокладок тоже можно вату подкладывать.
И свечкой освещать - вдруг чего.
И сильно на улице не бегать - а то вдруг до края земли добежишь и на слона свалишься.
И свечкой освещать - вдруг чего.
Настюша... может кто то и не любит Комаровского но... вот посмотрев эту передачу тут все ответы есть http://video.komarovskiy.net/shkola-podguzniki.html
на мыло пеленки!
их использовали межу прочим просто потому что больше ни черта не было! вот и все!
а кто говорит о вреде памперсов или жаба давить на них тратится, или в сказки верит! все!
\
Само собой до определенного возраста. (когда уже ходит, само собой уже не к чему все и то-там уже горшок рулит)
Ешкин кот да даже моя бабуля*80 лет) говорит шикарная вещь-памперсы!
\
пеленками ща только ханжи пользуются
я пробовала дочь без памперса на ночь спать положить, т. к. попа была красная. результат: я не выспалась-все пеленки меняла, а на попу без слез взглянуть нельзя было.... больше такими эксперементами не занимаюсь... а от па\окраснений хорошо спасает цинковая мазь...
Так ребёнок сразу покажет, что ему мокро- зачем трогать каждые 10 минут.
Настя Агалакова
а как покажет 2 месячный ребенок?
мой может по 2 часа спать в мокрой пеленке, и я его не бужу.. . в подгузнике, конечно, сухо и комфортно:) , но блин, почему раздражения на коже бывают от подгузников?
а вообще, я за подгузники...
Светлана Павловна
у меня не бывает...ни разу не было....просто их надо менять часто и все через 2-3( 4 на край,ночью например)часа.
Екатерина Тяжельникова
http://video.komarovskiy.net/shkola-podguzniki.html
а вот посмотрите и узнаете ответ на свой вопрос....не бойтесь это ссылка на видео-передачу.
все люди разные, можно и готовить на костре и стирать на речке. только вот зачем?
я за памперсы всегда кроме жары! у меня в жару пацаны бегали уже )))я их просто от дивана гоняла а пол мне не сложно вытереть !
а так памперсы конечно вещь!
это как с прокладками гигиеническими. не будем же мы пользоваться тряпочками, как наши бабушки)) ) купим естестенно проклаки)))
я пользовалась и тем и тем. Если ребнок накрыт одеялом или пледом и лежит в мокрой пеленке, то ничего он не замерзнет. Вот мой просыпался мокрюшка-мокрышка, а теплый такой. Памперс только когда очень холодно, на ночь, куда-то пойти и на улицу. Все.
Любовь Максимова
КАК ЧУДЕСНО МОКРЮШКО-МОКРЮШКО-А ТЁПЛЫЙ ТАКОЙ. ТАКОЙ БРЕД В ПЕРВЫЕ СЛЫШУ.
Памперс только когда очень холодно,=НО ВООБЩЕ ТО ПАМПЕРС ОДЕВАЮТ НЕ ДЛЯ ТЕПЛА-ЭТО НЕ ШУБА. ГДЕ ЛОГИКА????
Ирина Коломийченко
одеяло тоже должно быть мокрым
О, Боже))) Не хочу рассуждать! Каждому свою голову не пришьёшь! Кто-то ЗА памперсы, кто-то ПРОТИВ! Люди, давайте жить дружно! Ну хоть полчаса...
Старшую растила в пеленках, не было еще памперсов. Младшую памперсах. И скажу я вам - на хрен эти пеленки!!!!
Светлана Павловна
вот и я тоже точно так же думаю.
У кого нет денег на памперсы, то они усердно за "марлю". У меня постоянно ребёнок в памперсах, правильная гигиена, во время менять, подмывать, мазать кремом, воздушные ванны- и всё чудесно.
Пусть пеленками пользуются те, кому жалко денег на памперсы.
Памперс - это блага цивилизации.... одно потрясает... как же мы-то без них выросли... и детки наши? понимаю, что на улицу и к врачу в больницу - удобнее, но это пока и всё...будет опыт - тогда и подискутирую... хотя у племяшки опыт памперсов был ужасен.. .
И еще удивляет агрессия спорщиков - и с той и с той стороны, и дети бедные - обосранные, обоссанные если без памперса ( как-будто мы их на полдня в пеленке одной оставляли) или мамы ленивые, которые только в памперсах держат... каждый сам решает как лучше его ребенку... разве нет?))
Не не только пеленки, пусть с детства привыкают к трудностям... В дерьме полежать-эт вам не с мужем поругаться. Закаляй характер смолоду!!!!
http://www.chiudik.ru/blog/vopros-otvet/138.html
почитай может там найдешь ответ на вопрос
памперс надевать надо когда вы куда-то идете с малышом. А пеленки хороши тем, что ребенок будет чувствовать дискомфорт от того, что они промокли, это будет лучше, когда вы будете ребенка приучать к горшку
Lunara Вasharova Menzhanovna
ну думаю месяцев до 3 он вряд ли к горшку привыкнет. А сейчас ему неделя. Он писает 2 раза, пока я ему складочки с пупком обрабытываю. Какие могут быть пеленки?
Ну вот Вы и сами ответили на свой вопрос! Памперс просто чаще менять и подмывать после переменки, тогда всё будет пучком! За год применения памперсов, я не знаю, что такое раздражение и опрелости на попке..
Я памятник поставила бы просто за то! Тому! Кто придумал памперсы!
мы решили что памперс для нас лучше, правда пришлось много разных фирм памперсов перепробовать пока подходящие не нашли что бы не вызывали раздражение на кожице.
Я за памперсы, но не постоянно. На пример в грудничковый период, да, согласна, всегда в памперсе, а вот когда ребенку уже мес 7-12(ну уж год почти) , то мне кажется это лишнее всегда держать в памперсе....
Вот и я все время так своей бабушке объясна7яю, так как она уже старенькая и не приемлет ничего нового считает, что "панцирь" (как она его называет) несет лишь вред. Летом я попробовала ребенку не одевать пампер, так вот от соприкосновения с мокрой пеленкой (штанишками) у нее появились опрелости - с памперсом такого не было и вывод.... все это бред о вреде памперса.
вред принесет лень при уходе за ребенком .надо вовремя менять и памперсы и пеленку. тогда все будет хорошо.
Памперс - вещь нужная и полезная, но в крайности вдаваться тоже нельзя. А то насмотришься летом на мамочек, которые в 30-40-градусную жару детишек в памперсы пакуют - так и хочется купить большой памперс и надеть на эту мамашу!
Диана ...
Полностью согласна!!!!
пелёнка конечна. Я пользуюсь именно от фирмы памперс ещё не одной апрелости небыло!!!
Да че за бред вообще что памперс одевать нельзя, с самого роддома в них и все в норме))))
мне например кажется что лучше чтобы ребенок пусть в памперсе но поспит, чем менять каждых 15 мин. пеленки мокрые.
Наталья Захарова
Откуда столько мудрости? ты ж мамаша всего два месяца, да к тому же с фимозом головного мозга и с ЧСВ
придумали же памперс-значит надо. а пеленки стирать надо. это время тратить. лучше лишние 5 мин на себя любимую потратить.