Беременность и роды
Заглядывайте все, порассуждаем!А Вашим старшим деткам (существенная разница у кого) нравится ухаживать за младшими?
Моей нравится ОЧЕНЬ!! Помощница отличная!За братиком везде-и гулять, и купать, и вырваться я могу всегда, она посидит! Сейчас пошла на улочку, он и так спал, а она :"Мама, я же всё равно гулять иду, я его возьму!"Так одевали сонного.. На воздухе, конечно, дольше поспит.., последние солнечные лучики возьмёт.., а мне можно и тут посидеть.. А вообще, я вот смотрю, слушаю дочкины рассказы..( в противовес нашим туточки они--сейчас поймёте о чём я ) Может, конечно, это по неопытности и так..для развлечения.., но молодёжь у моей дочки(14-15 лет) добрая.. Так вот, гуляет моя красавица с малышом постоянно, все привыкшие, а тут встретила она мальчика, к-рый уезжал на год за границу, и видит её с ребёнком..Моей же нравится гулять с ним,..прям очень, она и ответила на его вопрос:"Машуня, твой?", что мол её.. Он и как же ты сама, как он мог бросить, я бы никогда! Моя призналась, что это братик, а он просит прям коляску покатать, шины там подкачал, заскакивал домой, брал насос.И так ему приятно с Машей ходить, нуу и с коляской тоже. Так она мне потом говорила :"Мама, у нас такие мальчики, мол в случае чего, не бросят девочку", просто они говорили на эту тему.. Не могу утверждать серьёзность в их словах, но рассуждения нравятся.. Вот об этом я--НЕ ТО ЧТО У НАС ТУТ,,, только узнают, в большинстве случаев не хотят, бросают.. Не волнуйтесь, половой жизнью окружение моей дочки пока не живёт...,за свою знаю точно!
Мир Вам! Как радостно, как поёт моя душа, за таких взрослых и за таких деток! У Нас с сестрой 12лет разница. Да мне не только гулять, играть в удовольствие было но даже на руках стирала её подгузники. Хотя и не совсем родные, но я очень-очень её люблю! А наши детки ещё малыши:)
Плужник Наталья
Спасибо огромнейшее за тёплые слова!
я старше сестры на 14 лет. она была для меня желанной сестрой. я даже на свидания с ней ходила ) сейчас ей 19 лет и мы с ней как лучшие подруги! она мне теперь здорово с моим ребенком помогает, очень любит племяшку ) а яжду уже от нее племянников )
ага. а еще у этих мальчиков, есть мамы, те самые, типа правильные, которые н"не позволят ломать жизнь их сыну"
моему 10 лет, любит играть, но ни как не катать коляску или менять подгузники. может покормить, могу оставить с ним на часик 6 мес. братика.
а вы для нее рожали? почему она должна вам помогать то? это ваш ребенок, вы рожали, она такой же ребенок! спихивать на ребенка другого ребенка.. бррррррр, я ненавидела детей и не дай бог на меня бы спихнули кого. Пусть ребенок по своему играет, развивается, с друзьями, но не сопли младшим вытирают и памперсы меняет. Когда 2 рожу- в жизни не загружу своего старшего.,
Дарья Федорова
а если старший нормальный, то ему самому интересно будет играть с младшим, заботится о нем. но если ак воспитывать, то скорее всего он и не захочет проявлять инициативу.
Плужник Наталья
Глупый ответ! Не стану ставить 1, но ответ никакой!
Дочка САМА!!!!без принуждения и пыток, и даже просьб, тянется к братику, так что мне преграду ставить?!..
Я прекрасно знаю, что у каждого есть в семье свои обязанности, но ведь это совсем другое..
И моё мнение всё равно, воспитывать ребёнка нужно так, чтобы он думал и заботился о близком окружении, это одна семья!
Садыкова Алмагуль
Мальвина,у меня такое ощущение,что вы ЭЛЕМЕНТАРНО завидуете... Там чудесная ситуация. Мамочке повезло. В моем случае-мне рожать через 1.5 месяца. Я еще работаю. И после родов выйду на работу очень быстро. Так вот предполагается,что меня подменять с малышом будет старшая дочь. Ей 19,она справится. И выразила желание быть крестной мамой. Я только за. И это правильно. В семье все должны помогать друг другу.
старшему 12. не отказывается часок с колясей погулять. с младшим братом....
мне тоже нравилось с младшими гулять, хотя мои подружки все были очень ветренными (им хотелось погулять, знакомится с парнями, развлекаться... )
а вообще посоветуйте дочке и на "друга" тоже по-внимательнее посмотреть ;)
Плужник Наталья
Я ей также сказала, хотя у неё мальчик хороший..и там прям вроде чувства..первые, но чувства!
очень, младшей 8 месяцев, старшей 5,5 лет. И укачивала пару раз сама, мне еще говорит-мама когда я укачиваю, заходи потише)))))
Старшей 6 лет младшей 5 месяцев. Любят друг друга, младшая смеется в голос когда старшая ей какие-то спектакли показывает. Один раз даже уложила спать после чего вышла из комнаты и заявила нам у меня ребенок спит а вы тут орете.
отрадно слышать (видеть точнее) , что есть еще молодежь приличная (отличная, замечательная:) ) прям как бальзам на душу) )
у меня старшему десять, но с братцем тоже возится по мере своих способностей и возможностей) ) я вообще с удивлением смотрю на семьи, где старшие младших гоняют. . ну каждому свое, канешн)
Читала- как будто про моих детей!! ! Моя тоже любит возиться с маленькой, хотя самой уже 18!! и когда ж гулять, как не сейчас.... Зато ей хорошая школа, уже будет знать, как со своими детьми управляться....
Моему старшему 8 лет. Сначала очень даже ревновал нас к малышу, но через месяца два ничего даже активную помощь начал проявлять. А сейчас в последнее время братику и песенки поет и развлекает его, таскается с ним. Честно отрадно смотреть на них.