Беременность и роды
Беременные у кого есть старшие детки+
Как ваши старшие детки реагируют на скорое появление малыша в доме?У меня сын 11 лет и он просто требовал))))брата или сестру,давил на жалость рассказами что он совсем один....Очень радуется каждой покупке для малыша и ждет его появления,надеюсь нас не коснется проблема ревности.
Я уже не беременная, моему младшему 1,8, а старшему 8,5 лет. Но когда была беременна тоже очень переживала, боялась, что будет ревновать, даже книжку купила по этой теме, называется "Мама, давай вернем его обратно"))) Но слава Богу обошлось, старший сын просто обожает братика, причем с роддома! Еще когда забирали меня все просил дать ему в руки (мы конечно не разрешали) , так он еле дождался, когда малыш научится головку держать)) ) И с бутылочки его кормил, и купаться с ним залазил, в общем идиллия! Он сейчас даже больше братика ко мне ревнует, из-за того, что малыш ко мне больше привязан, чем к нему.
У вас мальчик уже большой, мне кажется все у вас хорошо будет)))

Айгуль Шаяхова
мамины красотули))))
Моя дочка старшая реагирует на братики как само собой разумеющиеся=)))У них разница 1,11.она когда он родился ещё не очень то понимала. Они ужо играю вместе (2г6мес и 8 мес=))
ревности (ттт) нет.
никак пока ( мал еще - год и два мес почти.. . когда его братик родится - ему будет год и три. . очень волнуемся какая будет реакция
Мой старший ревновал.. . Особенно сначала, как малой родился. Сейчас успокоился конечно. Любит малыша).
я родила недавно доченьку, есть старший ребенок восьми лет. сначала была ревность, спрашивал кого я больше люблю. сейчас уже не спрашивает, полюбил сестренку и сюсюкается с ней и соску дает.
У меня старшая дочка тоже очень ждала "ну хоть кого-нибудь". Разница между дочками ровно 10 лет. Ревности не было, но я не забывала подчеркивать, какая она у меня помощница, как маленькая её любит и всё такое. Когда дочкам было почти 14 и 4 соответственно, родился сын. Старшая его появление восприняла уже с чуть меньшим энтузиазмом (младшая её достала) , но с малышом помогала и помогает хорошо. А вот ревности младшей дочки я сильно опасалась, она жуткий мамсик. В первое время она все предлагала братика отдать "обратно врачу", потом смирилась (что его не отдадут) , а сейчас (сыну два года) они очень хорошо все общаются друг с другом.
Айгуль Шаяхова
Ничего так)))) Я маме предлагола сестру в урну выбросить,жесть))))Обожаю сестренку!!!
Все равно коснется поневоле. Он ведь плохо представляет, что ребенок-не кукла и что с его появлением у него тоже могут возникнуть какие-то ограничения. Да и нянчить окажется не так интересно, как представлялось (сужу по своим). Так что у Вас предстоит большая работа. Мои подружились уже взрослыми
моему 10 лет, всем видом показывает, что рад)
Очень боюсь. Дочери почти 15,но сейчас нет-нет да и всплакнет, о том что ее любить меньше будут, покупать меньше будут.
Айгуль Шаяхова
Я желаю вам чтоб все было хорошо!!!
***asem Zh@n@r***
Спасибо за поддержку.)))
Мой сын тоже очень ждёт, ему все равно сестренка или братишка, ему очень интересно как это стать старшим братом!
Старшему ребенку 2 года
моей старшей 4 года младшей 4 месяца. Старшая очень ждала свою сестренку. она часто гладила мне животик, и говорила, что когда врачи достанут ее сестренку она очень ее будет любить. и играть с ней. Так и получилось, если младшая вдруг заплачет, старшая уже спешит на помощь гремя погремушками и размахивая бутылочкой. Мило посмотреть. я так рада....
Айгуль Шаяхова
Сын когда уходит гулять,обнимает и целеут меня,затем та-же процедура с животом+сюсюкается))))Очень трогательно
Когда появится младший и проблема с ревностью станет реальной обьясните ему, что т. к. он на столько лет старше на столько же дольше вы его любите - помогает реально.
Айгуль Шаяхова
я очень стараюсь обьяснить что практически все время с начала будет уходить на маленького,сын у меня разумный мальчик
Виктория Дон
вот-вот. я своей тоже говорила, что ее люблю на 13 лет дольше.