вы правда думаете, что ваш ребенок будет развиваться по книгам, с прикормом будет все как по писанному, конфет просить не будет до 3-х лет, если не дадите сами, и вообще, у кого дети не среднестатистические, в 3 мес не едят молоко, в пол года просят мясо, в полтора конфет - родители виноваты, сами давали?)))))))) и считаете что ребенка в полтора года можно обмануть, он прост и бесхитростен?))) )
пы. сы. не пугайтесь сильно, если вы считаете так, как написано выше, когда столкнетесь с реальностью)))
Беременность и роды
беременные и недавно родившие, с детками до 5 мес+++
К счастью так никогда не думала. Готовилась ко всему, но только не к аллергии чуть ли не на все: ( недавно даже из за аллергии пришлось в больнице с сыном полежать.
Согласна на все тысячу процентов)))))
хыыы)))) я не когда не считала что дети по книгам растут)))
Инна Савельева
меня убило - если деть просит конфет,наверти ему смеси с орехами и черносливом,мол главное сладко,он поверит... мой бы в свои 1,4 мес эту конфету бы зашвырнул на другой конец земли и нашлепал бы мне за такой наглый обман))))))))))))))))дерется млин ужасно чуть что))))))))
Ребенка в полтора года хрен обманешь) ) Они уже такие ушлые в этом возрасте, что иногда не по себе делается) )
Я всегда смотрела на вещи реально и понимала, что книги по воспитанию и само воспитание конкретного ребенка во всей его индивидуальности - это две разные вещи.
Конфеты нужно кушать ночью! когда ребенок спит!
пиво пить, кстати, тоже ночью. . )
Аленчик *
мы так и делаем...один черт просит....
по моему выше написанное полный бред!!
Меня тоже очень удивляют фразы "как, в девять вечера еще не спит? ", "не ест творог, но ведь НАДО! ", "сахар? До трех лет никакого сахара и соли! ". Обычно это или очень удачливые родители.. . или не родители вообще))))
дети не растут по книгам и таблицам)) ) что все дети разные))) насчет конфет.... ну не знаю... моему год пока.. я прикорм только в 6 месяцев начала... рановато моему конфеты.. а попросить пока не может) ) я тут вчера спросила про мед и протертые ягоды с сахаром, так меня помидорами закидали, что я диабетика выращиваю.. .
я своего обманываю так: вот овощи с мясом даю, он пол порции благополучно съедает, а остальное доедать ему уже не интересно и я на самый краюшек ложечки капельку меда или протертых ягод с сахаром смажу... он губами сладкое чувствует и рот откатывает)) доедает до конца... ну нужно ребенку блюдо приправить)) ) а меня осудили так, что ужас.
Инна Савельева
мой в год просить и стал,орал и пальцем показывал,хотя никто раньше не давал. они же запахи чувствуют. про пиво вы загнули уже
Мы так не думаем. На самом деле наш маленький из нас верёвки вьёт. Вся семья и весь мир крутится вокруг него. Надеемся, что это пока, он ещё крошка. Любим, обожаем и, на самом деле, на руках носим.
конечно же, нет. Как в книгах не бывает!
у нас так все и есть
у моих друзей одна дочка очень послушная. ложится спать в 9, учится, и слушается родителей. они ее воспитывают послушной и культурной. я бы не сказала что у них есть какие то книги о воспитании ребенка, и они ее в точности придерживаются. они ее воспитывают так как считают правильным, и у них это и без книг и советов родителей отлично получается.