Беременность и роды

Девченки беременные и недавно родившие подскажите?

У меня сейчас 26 недель беременности набрала 11 килограмма( до беременности весила 58,сейчас 68)врач ругается что очень много нужны разгрузочные дни,а я не могу все время хочется кушать!!! Что делать? Чем питаться что так не поправляться?
забить на гинеколога))) ) просто не есть много сладкого и мучного
Жанар ......
Лучший ответ
11 кг -это и правда много! Это надо вообще то столько за всю беременность набрать. По-больше овощей, по-меньше сладкого, жирного и хлеба!
я в 25 недель прибавила 12 кг ( ограничила себя в еде ( есть по чуть-чуь но часто, и не очень калорийные продукты, сейчас легко можно найти что надо есть беременным и сколько по калориям) , стала менше пить (вес може расти из-за задержки жидкости) вот уже от 2-х кг избавилась.. . а разгрузочные дни я тоже не могу - сидеть на чем-то одном для меня пытка
Мария Асеева
Я набирала за всю беременность 16 кг и так оба раза . Правда до беременности весила 50 кг .
я геройски отсидела на разгрузочном яблочном дне - никогда не думала, что столь безобидный фрукт под конец дня может вызывать такую бурю эмоций.
Яна Климашёнок
разгрузочные дни! И никаких послаблений себе!
кушайте больше овощей!
кушайте малыми дозами но чаще, может поможет. пейте поменьше. вообще это не шутки. мне ВООБЩЕ практически пить запрещали-ходила как шар с водой-отёкшая-нагрузка сильная на почки была. а сразу после родов (через 2 недели) ужасно заболела почка-воспалилась. температура огромная была. хотели в больницу ложить-отказалась.
меня за всю беременность раздуло на 25 кг. Моя врач вообще на меня не ругалась. Я не понимаю этого. Все взрослые люди. При чем тут "ругаться"?
К концу беременности я поняла, очень хотела есть когда у меня гемоглобин падал.
ни фига ты дала, я за всю беременность набрала 20кг, ну, конечно, мы тебя все понимаем, меня сажали на яблочную диету, думала, что больше в жизни никогда яблоки есть не буду, и сухарики делала из хлеба в духовке и их грызла, отказалась от сладкого и мучного, но это было невыносимо конечно, аж до слез и истерик дело доходило, но ничего, выдержала и ты держись. Говорят типа рожать сложно будет, но я как первородка и сравнивать не с чем было, родила 4100 малого и даже без розрывов
Оксана Малая
еш на здоровье.... посадить себя на диету и ходить глотать слюни?? - идиотизм!!! !
а разгрузочную недельку можеш сделать перед самими родами...
Your Dream
мой врач ЖК дала такой рецепт разгрузочного дня:
за весь день съесть одно вареное яйцо (лучше всмятку) , 1 печеную картофелину (не очень большую) и 2 печеных яблок. из жидкости - 1 литр свежевыжатого сока грейпфрута (на литр уходит около 3 грейпфрутов больших) . за день можно потерять около полкилограмма (это мой результат) . но при этом мне жутко хотелось есть. обратите внимание, комментаторы, что при данной диете работают химические процессы в организме, а не тупо "потому что мало ешь". да и жидкость отечная уходит.. . думаю, если 1-2 раза в неделю, этим пользоваться- -хуже не будет.
НО. Юляш, у меня есть еще вариант - это японская диета (ищи в Интернете) , только не все 4 недели, а хотя бы неделю первую. ну, или 3-5- дней. лишнее уходит по кило в день. Читать - ЛИШНЕЕ. и чувство голода при этой диете не бывает. возникнут вопросы - пиши.
и еще, очень постарайся не есть и пить на ночь. только кефир нежирный если.. .
я тоже на этом сроке начала усиленно вес набирать, а как только врач сказала, чтобы я дочу не раскармливала- не полезно это, тут я стала за весом следить.
удачи!
Даже не знаю ))) Гречку кушайте, овощи, фрукты. Только не устраивайте разгрузочные дни. Это так грустно. А Вам грустить нельзя!
На меня врач тоже однажды ругалась. За всю беременность я набрала больше 20 килограммов. Врач говорила, что я ребенка раскормила, что малышка родится крупная и из-за этого мне будет трудно рожать и всё такое. Но я родила свою малышку не такой уж и крупной, всего 2700 гр. Так что не слушайте врача, кушайте столько, сколько вам хочется. Но вместо сладостей и мучных изделий кушайте побольше фруктов, овощей и разных сушеных фруктов. Они полезны. А от сладостей и мучного только жир на попе и бедрах откладываться будет
Обезжиренный творог, 1 день в неделю на одних яблоках, греча и мясо кролика тушеное. Пожалуй это самое основное из диет. Но если хотите бифштекс, то не надо до обморока себя ограничивать!
Кушайте на здоровье. не даром говорят беременным нельзя ни в чем отказывать.
Ирина Зюзько
всё в пароварке, рыбка, рис, овощи и т п лучше сдерживаться, легко набрать, а вот сбросить труднее когда кормить грудью будете, то набрать ещё можно, так что за весом надо следить
Мне врач советовал один раз в неделю сидеть на такой диете-гречка отварная, кефир и настой шиповника (все полезные вещества, нужные беременной здесь есть) . За беременность набрала 12 кг, а в первый раз-10, к своему весу оба раза возвращалась месяца через 1,5-2. Лишний вес по возможности не нужно набирать, и самой тяжело будет и избавиться не так просто.
**
**кристина **
Я тоже много набирала поначалу, врач ругалась, грозилась в больницу положить. Мне постоянно хочется шоколаду, из за этого поправляюсь стремительно. Просто не ешьте сладкого, больше налегайте на фрукты, только не на цитрусовые, говорят от них у ребёнка может быть аллергия. Здоровья вам.
ой незнаю.... я ела все. меня тоже пугали, что не рожу сама, придется кесарить. плод большой. Но родила сама же и нам сейчас 8 мес))
Ты не переживай за свой вес. После родов все уйдет. Мне 36 недель набрала 19кг. Очень хочется сладкого. На ночь старайся не есть со временем будет тяжело спать да и изжога мучает.
С одной стороны - может оно и ничего, не факт, что ребёночек так прибавляет. А с другой - раскормишь малыша, потом рожать будет тяжело! Главное: не переедать сладкого, к тому же чревато диатезом.
11 кг - это норма)