Беременность и роды
Подскажите! Можно беременным пломбировать зубы?
Больные зубы во время беременности лечить не только можно, но совершенно необходимо - иначе после родов может оказаться, что лечить уже нечего. Кроме того, кариозные зубы - просто рай для самых разных микроорганизмов, в том числе и патогенных, которые могут вызвать весьма неприятные заболевания как у матери, так и у ребенка. Местная анестезия (укол в десну) вполне возможна, однако во время беременности существует целый ряд ограничений и особенностей, поэтому необходимо обязательно сообщить врачу о том, что вы ждете ребенка. Он непременно подберет эффективный и безопасный для вас и ребенка анестетик (например, Ультракаин или Убистезин).
можно, но анестезию делать не советуют.
Нужно
Нужно.
конечно я на 30 неделе зубами занималась
Можно и нужно. Только лучше не раньше второго триместра беременности, когда уже полностью сформирована плацента и хорошо защищает ребеночка. И обязательно предупредить врача о наличии беременности.
спустя 3 мес после родов, я решила сделать зубы (7 шт) Перед беременностью ни одной дырочки. Все сделала, и вот опять забеременела. 6 месяцев проходила, и опять зубы полетели. Блин, и года не прошло. Кто то выкачивает кальций!!!
можно конечно... даже нужно...
можно и нужно
Я ходила, когда была беременна, моей дочью. Врачу только обязательно скажи, что ты беременна.
nuwno
да, но врача об этом нужно предупредить, чтобы выбрал соответствующее обезболивающее
Нет, следует подождать, когда будут сильнее болеть, чтобы не возникало желание задавать глупые вопросы
нужно, иначе после крмления (периода кормления ребёнка грудью) можно совсм без них остаться.
очень даже нужно, т. к. в районе 7 месяца ребенок начинает активно выкачивать кальций из твоего организма, могут полететь все зубы, а после родов тебе вообще некогда будет лечить, не возмешь же ребенка с собой в кресло
не можно а нужно.
можно и нужно, анестезия местная и к ребенку не попадает. Так говорят врачи. Но я на всякий случай залечила зубы после родов, кто его знает, вдруг врачи ошибаются?
А чего нет? наоборот все дырочки в зубах, да и сами зубы нужно лечить!!!!))))
можно, но без наркоза/анестезии лучше)
да
НЕ МОЖНО А ДАЖЕ НУЖНО, ХОТЯ Я ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ