Беременность и роды
зачем в роддоме делают прокалывание пузыря?Врачам ждать нехочется?
Если роженица попадает в роддом уже со схватками, то и быстренько становится мамой естественным путем без вмешательства врачей. Если же женщину кладут в больницу заранее, то у врачей нет времени ждать, пока она созреет к естественным родам. Это может длиться ну ооочень долго, что ни вам, ни врачам-акушерам не выгодно. Поэтому доктор прибегает к таким мерам, как стимуляция (прокалывание пузыря), благодаря чему отходят воды и начинаются схватки. Все просто!
мне прокололи, потому что пузырь был очень плотный, много кальция ела)) ) Уже у меня все открылось там, а роды не натупали. Пришлось прокалывать. Не бойтесь этого, врачи знают, что делают
по показаниям
у многих сейчас, у меня в том числе - слабая родовая, не хватает силенок самой его лопнуть.
при многоводии прокалывают
Короче, если врач говорит надо - значит надо
а ждать им пофиг, смена кончится, врач уйдет, другой придет
при многоводии прокалывают
Для этого есть масса показаний. А ждать им не привыкать, первые роды могут длиться до 20 часов.
у кого то жди не жди, роды идут а пузырь не лопается так надо помочь чтоб ребенок чувствовал отлично и вышел вовремя
Если пузырь очень плотный и время схваток уже длительное, то что бы ребенок не задохнулся. Он там в воде, но когда идут схватки через какое-то время ему инстинктивно надо вздохнуть, вот и ускоряют процесс родов
Когда пузырь сам не лопается его прокалывают! ! не пугайтесь, врачи знают что делают!! удачи вам!
Всё просто, при схватках и продолжительных пузырь может и не лопнуть, и тогда б\может всё стать хуже, вот и прокалывают