Беременность и роды

а вы ребенка до года переодеваете на ночь в другую одежду?

Алла B
вот еще, с какой стати? это потом у деток пижамки появляются, а кроху то-зачем? ну понятно что если бодик несвежий, то переодену. но если все чистенько то пару дней походит в нем. реб 3 мес
Meruert Primkulova
Лучший ответ
White White Неговори лишний стрес для ребёнка кога его так часто переодевают!
канеш, покупались и всё чистенькое сново одели
Да. Спать же не в том чем по дому шастать... да и моя такая хрюшка (хотя они все ляпаються вроде ...ну или почти все).
Нурлей Yes
я переодеваю в чистое после купания. пижамы у нас нет.
да, ночью он в одном боди спит с коротким рукавом, а то жарко, а днем в ползунках и с длинным рукавом и в носочках еще
да.... у дочки есть пижамка...
Марина Цай
нет-зачем?? ? просто снимаю теплый костюмчик и все- у нас холодная квартира. А на ночь достаточно ей теплого одеяльца.
Алена Романюк
да. покупался, и вещи другие одеть.
да, мы обычно раз в сутки меняем одежду, если ничего не случилось)
купаемся, одеваемся в чистое и спать) а весь следующий день в этой пижамке ходим)
Татьяна Бабко
да.
На ночь купали и переодевали.
Мария Голякова
я покупала комбезики - уже не помню как они называются правильно.. . ну когда ползунки и кофточка вместе)) ) после вечернего купания всегда меняла на чистенькую не зависимо от загрязнения предыдущей... А днем меняла по мере загрязнения... Иногда бывало что после ночи так весь день в одном и пробудет до купания....
Валерия Лапина
После купания во все чистое . А после 6 месяцев в трусики и маечку.
^акти^ ***
Да, конечно передеваю
Если купала перед сном, то переодевала, если купание пропускалось, то спала в чем есть (все равно же за день не один раз переодеваешь, то обольется, то обрыгается) . В какой-то книжке, помню, прочитала, что у ребенка с 6 месяцев должна быть пижама, и что одевать её можно максимум 2 ночи - а потом стирать. Тогда казалось "конец света! я все не так делаю! " а сейчас вспоминаю и смеюсь...)))
конечно!!! !
*******************************************************************************************
они у меня оба не признают одеяла - раскрываются, брыкаясь ножками, при попытке их укрыть) )
в теплую пижамку (месяцев с 10) или боди-комбинезон утепленный)))
Ольга Токть
да у нас были спальные комбезы
Лена !!!
Если одежда чистая, то зачем? Итак каждые несколько часов переодевала.
Конечно же ))
после купания я одеваю чистенький бодик. а если ты имеешь в виду пижаму то нет
Айгерим ...
конечно, что он не человек что ль, переод в пижаму, нам 8 мес
конечно) каждый вечер купаться и переодеваться!!!
Жанна Летко
Я его вечером купаю, и меняю в чистенькую, ну а если за ночь одежда не испачкалась, то и днем он в этой же остается
Assyl Zhumazhanovna
Переодевать малыша обязательно как и купать . Лучше это делать перед последним кормлением. Утром так-же после ночи обязательно умываем, подмываем и переодеваем. Удачи ВАМ.
Алена Романюк во блин заморочки какие!!!
у нас и до года, и сейчас (1.6), строгое разделение дневной о ночной одежды
Переодеваю в пижаму, если тепло можно ложить ребенко голеньким что бы тело отдыхало.
обязательно, это был как ритуал, мазала кремом, делала лёгкий массажик, иногда читала, одевала пижамку, так как все повторялось изо дня в день дочка знала, надо спать.