Беременность и роды
Как у вас взвешивают детей до года? Голенькими или в памперсе или в одежде с шапкой? а как мерят рост?
голышом без подгузника, даже пеленку сначала взвешивают, и убираю ее вес.
до года совсем раздетыми, без памперса. А вот в 1,5 уже и памперс раздрешили оставить и бодик и носочки.
сначала взвешивают, потом на столик специальный кладут, типа этого, рост мерят и обхват головы, потом отправляют быренько памперс одевать )))

в майки и памперсе на пеленке взвешивали. рост измеряли на штуке деревянной, 2 доски уголком, голову к ней упереть, а медсестра ногу вытягивала по линейке на длинной доске :)
На пеленке, в памперсе, если холодно в кабинете - то и в одежде. Вычитают 200 грамм (пеленка+памперс) , если в одежде - вычитают еще грамм 100 одежды.
Меряют - кладут ребенка в специальную линейку, ножку выпрямляют по возможности.
месяцев до 3 голым взвешивали. Потом в памперсе без одежды. На спец. весах и рост на них же мерили. А с 5 мес мы сами дома взвешиваться начали и измеряться.
В валенках, в тулупе и со спиннингом в руке, блин...
в подгузнике. рост- лежа, по шкале.
в поликлинике взвешиваемся каждый месяц в той одежке в которой пришли (памперс, пеленка, костюмчик, чепчик) и минусуют грамм 200-300
в роддоме взвешивают голышом
в больнице лежали тоже взвешивают голышом
а рост на специальной доске.. я держу головку, а медсестра вытягивает ножки и по пяточке измеряет рост
в роддоме взвешивают голышом
в памперсе, отнимают потом вес его и пеленки - 100 гр
рост так же, лежа на весах - вытянув ноги и выровняв голову
дочь месяцев с 7 взвешивают на обычных весах вместе со мной, я ее на руках держу. потом только меня и разницу высчитывают. уж очень сильно выворачивается она на детских весах. одета обычно в памперс, но если в кабинете прохладно, то в кофточке или в бодике, ползунках
в роддоме голых носили на весы в поликлинике ну одежду снимали оставляли маечку штанишки и памперс а рост лажили на пелинальный столик там уже отмечены цифрами сантиметры вот нам год мы так до сих пор и ложимся на пелинальный столик хотя можно уже и стоя отмерять
в памперсе, одежке (у нас обычно теплый х/б комбез и чепчик) , на пеленке. рост измеряют в этом же
у нас голенькими взвешивают, кладут пеленку на весы, изначально ее взвесив, потом вычитаю вес пеленки, и рост голенькими, кладут перенку на ростомер и уж потом ребятенка))
взвешивают в памперсе, кладут на пеленку, разницу высчитывают, меряют на мерной доске, тоже в одном памперсе
Первые месяца 4 голенькими, потом в памперсе, после одетые за вычетом одежды. Рост на ростометре на кушетке (лежа), потом пару раз стоя. Мы редко ходили и ходим в поликл. дома все это делаем.
в памперсе
одетыми и вычитают грамм 100 примерно
Lyuba Egorova
тогда у вас очень большие погрешности в расчетах.
голышом на пеленке, рост меряют на ростомере, туда тож пеленку стелить говорили, и все, одевайтесь)
голенькими, вчера взвесили в памперсе и вычли сто грамм. рост конечно без шапочки...
Голенькими и без памперсов
Без всего. А рост - придерживают головку и вытягивают ножки. (прям на весах линейка встроенная.
На пеленочке и в памперсе. Потом грамм 150-100 вычитают
маленького взвешивали в памперсе голенького, отнимали примерный вес памперса, а рост с помошью метра.
Меня первый раз взвесили голеньким, когда мне было где то 20 минут, я тогда в первый раз почувствовал холод металлической пластины, и впервые заплакал. Потом мама устроила скандал с медсестрой из-за этого: надо было постелить что нибудь, чтобы мне холодно не было.. . :D
Голенькими взвешивать, мерять сантиметром когда они лежат