Беременность и роды
как раньше без памперсов, гуляли с детьми (до года) зимой?
Бедные наши мамы были! А у нас сейчас всё есть, а мы ещё и жалуемся, что сложно нам!
как и женщины без прокладок ходили, берете старую и мягкую тряпицу или марлю и складываете ее в несколько слоев и делаете подобие памперса и треугольник из другой тряпочки и вот в этот треугольник прослойку из другой и завернуть это дело в виде трусиков вокруг бедер и потом уже штанишки и так далее . Трусики непромокайки были и в 50-е годы . мне мама их под нарядный костюмчик всегда надевала ( связанный из тонкого гаруса ) Детские вещи и в те года были очаровашки, особенно у ЖЕН ВОЕННЫХ )
подгузники были всегда. и они не так уж и отличались от современных памперсов. марлю в несколько слоев аккуратно складывали и в белье ребенка клали. также и на ночь. хватало на всю ппрогулку или на сон. потом марлю стирали и использовали снова
далеко от дома старались не уходить, мама мне рассказывала, что она просто у подъезда стояла, прислонившись к дереву (лавочки не было) это с дочкой в коляске, а сын до года вообще коляску не признавал, так на руках держала, как представлю...
тряпками заматывали
Подгузники были.. . Марлевый прямоугольник многократно сложенный, и трусики сверху - из клеёнки.. . Ничё, мы со старшей так ещё гуляли... Ей сейчас 15 лет. Приходили - все - подгузник, штанишки, пелёнки - кидали в стирку!!!. Летом, конечно, проще - пакет вещей с собой. Зато быстрее проситься научилась.
на 5 минут вышли во двор - все, уже обратно. Летом было проще.
Так и гуляли, обсикался-домой. Что-то не помню, что прямо ужасно было. По долгу гуляли, у меня сын в январе родился. Подгузники потолще подкладывали.
с двумя пакетами ползунков и пеленок, а как раньше обходились без жен. прокл., мне вот это интересно...
Надежда Турищева
и что по-вашему? переодевали прямо на улице в мороз? через каждые 5 минут? Крови при месячных выделяется не более 50-70 мл. за все 5 дней, а ребенок сколько писает представляете?
Марлевые подгузники были. Описался - домой. Прототип прокладки женской тоже был раньше. Все было, просто качественно все поменялось.
брали запас с собой, да побольше
Как мне бабушка рассказывала-как только увидят что пописал-бегом бегом домой. Тяжело раньше было