Беременность и роды

Кто рожал с эпидуралкой ...какие плюсы и минусы?

Раушан Т.
Я рожала 5дней назад. сначала была против анастезии. но когда уже схватки одолели, сама кричала, чтоб ее сделали. и не каюсь. немного удалось передохнуть и даже поспать. правда отходила плохо после него.
Ольга Лаврухина
Лучший ответ
я. из ада попала в рай. минусов никаких и последствий тоже
Luna_8484
Наталья Домарова Это тебе так повезло....
кто с мужем рожать.. кто с эпидуралкой :)))
мне тоже интересно, завтра рожать (пдр)
Рожай сама! ! Ведь ребенок должен быть рожден в родовых муках!! ! При естественных родах, когда сама тужишься т ы всю свою силу отдаешь ребенку.
Ну и мамаши пошли, детей хотят, а рожать не хотят.
прочитайте тут
и тут
Эпидуральная анестезия делается только на время схваток. На потужный период ее уже не должно быть, и все схватки чувствуются. Если анестезиолог и акушер-гинеколог грамотные, то никаких проблем с потугами не будет, и ребенок родится как в родах без анестезии. И раскрытие при эпидуралке быстрее происходит. Лучше почитать об этом грамотную информацию.
Я с эпидуралкой родила за 2,5 часа (весь период) , потужный период 10 минут. И не больно :)
я рожала... минусов не заметила
Все зависит от анестезиолога. Я до родов много страшилок читала, но когда предложили эпидуралку согласилась не задумываясь, родила хорошо, остановки родовой деятельности не было, последствий никаких, только положительные впечатления от родов. (рожала бесплатно)
есть плюс что у вас будет пауза от болей. Но когда пауза, матка не открывается. Мне ставили капильницу чтоб матка снова начала отрывацца, начались снова схватки и родовй процес продолжился.
Вера Пугач
Никаких плюсов.
1.Ты не чувствуешь боли, след-но не чувствуешь схваток и не сможешь помочь ребенку во время схваток вытолкнуть его, и ребенок может задохнуться.
2.Эпидуралка делается в спинной мозг и нет никакой гарантии, что после родов тебя этот наркоз отпустит, можно и парализацию зарботать.
Я когда первую рожала дочь тоже хотела сделать, но мама настояла, и правда, со мной рожала девочка с таким наркозом, ужас, она не чувствует ничего, врачи прыгают рядом, в итоге ребенок обматался пуповиной и чуть не умер.. .
Ольга Прудникова твой случай единичный....плюсов больше чем минусов...парализация 1%,если анестезиолог без рукий...