Беременность и роды
Плюсы и минусы эпидуралки и ваше отношение к ней, мнение, если воспользовались при родах.
ya zivy v belgii i mogy skazat chto sdes 95 prozentov rozaut s epduralom-no eto konehcno delo kazdogo. mne cherez 4 nedele rozat ya reshila chto poprobyu bez no esli sovsem xydo bydte, to bydy prosit epiyral-y menya toze nizkii bolevoi porog, no rodu- ochenindividyalnaya shtyka i nikogda ne znaesh kakyu bol ozidat poetomy -bydy opredelyatsya na meste. i naschet riska- dlya rebenka risk 0 prozentov est risk dlya materi-golovnue boli, boli v spine i daze govoryat chto mogyt navsegda otnyatsya nogi no mne neskolko vrachei skazali chto sdes za vsu istoriu takogo esche ne bulo. tak chto ne perezivai, posmotrish esli ne smozet perenosit bol to poprosish i vse sdelaut kak nado no nastraivaiya na xoroshee-ydachi i legkix rodov:)
какого только бреда не придумают! Делайте и не сомневайтесь!! ! На Западе 90% родов с эпидуралкой идут (10% просто не успевают - стремительные роды) , что-то не наблюдается поголовного ДЦП. Прекрасный и безопасный способ обезболивания, если правильно рассчитают дозу, то все в потугах будете чувствовать
есть вероятность того, что вколят не удачно и оставят инвалидом на всю жизнь. боль в родах естественна и никто от нее не умирал и мне кажется каждая женщина должна это пережить, я рожала без обезболивания и ничуть не жалею, потому что такого кайфа, который я испытала в момент рождения сына, когда резко вся боль прекратилась и наступило облегчение, я никогда не испытывала раньше
не согласна с ЮЛЕЙ. я сама рожала с эпидуралкой, и мама моя рожала 7 лет назад тоже с нею.... у меня оч. долго были схватки и я вымучилась напрочь.... если бы не анестезия я не знаю, как бы я вытерпела. если есть какие-то сомнения, нужно заранее обсудить все с вашим доктором и с анестезиологом, он все объяснит. у меня никаких последствий не было.... все время схваток рядом был анестезиолог и был подключен аппарат КТГ, так что схватки четко прослеживаются врачами.... правда родить мне самой так и не удалось, так как прекратилась родовая деятельность (это у нас наследственно). так мне добавили препарата и сделали кесарево.... и я была в полном сознании и все чувствовала, как резали, как доставали.... и первой увидела свое чудо чудесное....
Я пользовалась ...все будет хорошо.. там же врачи рядом... а ДЦП после эпидуралки не бывает...
врач сам строго решает когда её делать... вы в вашем положении при схватках просто не поймете что вам нужно... а весь процес родов просто не возможно взять и обезболить)))) если только острый болевой синдром врач определит...
если анестестезиолог грамотный - соглашайся. что за бред про дцп. половина мира была бы инвалидами. не пугайте человека глупыми страшилками.
Я сама не использовала, но подруга говорит, что она в нужный момент не могла тужиться, потому что всё онемело и она не чувствовала ничего! Почитайте литературу, я когда шла рожать была на 100% уверена, что не соглашусь на неё. Вычитала в какой-то книге, что большинство детей с ДЦП после эпидуралки.
Если анестезиолог хороший - то я отношусь положительно. сама хотела ее поставить, но не успели - когда приехала в роддом, было уже почти полное открытие шейки, родила через час.