Беременность и роды
Госы,диплом и...беременность...
Не беременная, сижу и думаю...страшилки читаю...сама себя пугаю...в общем вопрос такой... Хотим ребёнка (а я сейчас на 5 курсе) и если всё пойдёт по плану, то хотим, чтобы в августе родился... На самом деле такая, как может показаться, спешка немного присутствует и есть на то основания, не буду просто сейчас о них (извините). Диплом у нас в конце июня (в принципе достаточно заблаговременно), хочу сдавать как все и чтобы плохо не было по самочувствию, в общем ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,как и все нормальные люди... В конце концов многие уже учились в положении и я не первая, знаю, что это вполне возможно и не так уж страшно. А теперь...а если что-то пойдёт не так, скажут ещё лечь на сохр. или там мало ли...Вообще в Вузах практикуют досрочную сдачу или отправят на следующий год? :(
Училась беременная, гос сдавала, когда ребенку было 2 месяца.
Вы имеете право сдать хотя бы некоторые предметы, а то и все, экстерном.
Более того, если вдруг чего - то Вы имеете право на академотпуск.
Я подходила к преподавателям, те, которые разрешали сдавать заранее - я ходила и сдавала. Замечу, что на жалость не била и всяких "поставьте мне, я же беременная" тоже не было. Гос сдала.
А вообще, решайте проблемы по мере их поступления. Желаю отличной беременности и здорового ребенка. Все будет хорошо.
Я защищала диплом на 6-м месяце беременности (уже с пузиком) , у нас все за дипломы платили, так что по ночам я его не писала, но всеравно ПЕРЕЖИВАЛА! ! Да, если будут проблеммы со здоровьем, то могут положить в больницу.. . здесь не угадаешь. .
Скажу одно - учится в положении тяжеловато
обо всем можно договориться. плавали, знаем.
Виктория Орлова
судя по вашей фотографии на парте, нам не трудно догадаться как именно вы договаривались....
Я родила на 5 курсе в конце мая. ГОСы сдавала с другой группой. Пошли на встречу. Нет проблем.
обычно не практикуют, это уже на усмотрение преподавателей. . будете сдавать на следующий год с чужой группой. . во всяком случае у меня с двумя беременными однокурсницами было именно так
все зависит от политики вуза
я учусь на 5 курсе! у меня диплом в декабре этого года! в декабре у меня будет 9 месяцев беременности! ничего! учусь! все отлично! и поблажки вам будут на экзаменах! так что вперед и с песней! беременейте, рожайте здоровых и красивых детишек! удачи!
насмешили бога))
Софья Ивлева
чем? :)
Albina Balzhinimaeva
наполеоновскими планами
смотря какой серьезности ВУЗ.... я сдавала диплом на 4 месяце беременности в этом году.... А беременела я в феврале, после тока как закрыли последнюю сессию, ГОСы были в марте в начале 1 и 3 числа, а 4 марта тест показал 2 полоски.... а вот потом я и на сохранении успела полежать и очень переживала, что лежу в больнице, а диплом еще и не начинала... смотрите сами, конечно... Дело как говориться ваше... но вы никогда не сможете предугадать свое самочувствие во время беременности, может вам так будет плохо, что вообще ничего не сможете сделать ни досрочно, ни к сроку.. .
Удачи вам) И здоровых деток)
хз... у меня похожая ситуация, мне рожать в ноябре. и в ноябре сессия (защита курсовой, экзамены и т. д.), а учусь в другом городе, далеко, академку брать не хочу и не буду, попробую потом досдать. думаю. если очень хотитте ребенка. то стоит рискнуть, выкрутитесь
Софья Ивлева
Бедненькая :( ...
Хотя,конечно,в большей мере всё равно счастливая :)
Та я и токсикоза боюсь, но эти месяцы у меня выпадут на практику, там уж как-то (если понадобится) договорюсь...
Я сдавала ГОСы на 7мес, а диплом когда моей принцессе было ровно 3мес! все будет ок!