Кто верит в предрассудки - тем нельзя
А вот краситься нельзя по медицинским показателям!
Беременность и роды
правда ли, что беременным нельзя стричься?
Это бабушкины поверья и только!
А что будет????
Конечно правда!!!! Что вы!!!! Примета плохая! -Уши отваляцо.
да да... честно.
ЗЫ!!! Если точнее приметы пошли из язычества, если вы во язычестве, то знать надо .А если во христианстве то вам верить в приметы- грех!
да да... честно.
Правда, конечно! Беременным вообще ничего нельзя! Ни мыться, ни бриться....
это одно из бабушкиных суеверий. Я стриглась (правда мужу и свекрови не говорила) - и ничего - у дочи шикарные волосищи! Мне мой гинеколог сама сказала это не влияет на беременность никак, даже красить можно волосы - сейчас есть краски не содержащие аммиак .
Нет.
неправда
нет, не правда
не рекомендуется после 4 месяца
можно
Чушь
С волосами связаны и все основные обряды: крещение (закатывание прядки волос в воск) , свадьба (коса невесты) , погребение (распускание волос вдовою) и так далее. Отсюда и вера в то, что любой колдун, имея волосы человека, сможет навредить ему, навести порчу. Поэтому не рекомендуется остриженные волосы оставлять на виду. Что касается запрета стричь волосы беременной, то он может уходить своими корнями в глубокую древность, когда волосы частично спасали от холода. Беременной нельзя стричь волосы – ребенок может родиться мертвым. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. НАВЕРНОЕ поэтому раньше русские женщины НОСИЛИ БОГАТУЮ РУССКУЮ КОСУ.
аххаах)) вот бред) конешно можно))
Не только стричься!! ! Нельзя еще мыться и брить подмышки!! ! Ни в коем случае этого не делайте, пока ребенок не родится!!!!
полная ложь....
Нет! Неужели лучше когда беременная вообще перестаёт следить за собой? В этот момент своей жизни она должна быть красивее всех!
нежелательно