Беременность и роды

Подскажите, почему говорят, что беременным нельзя стричься?

Раньше длинные волосы были признаком здоровья и красоты. Стриженые - верной приметой больной женщины, у которой по определению не мог родиться здоровый ребенок.

Сейчас психологи даже советуют во время беременности почаще бывать у косметолога, парикмахера, следить за собой, любить себя. Опять же единственное НО: при беременности наш гормональный фон может выкинуть шутку - при покраске волосы примут совсем другой цвет. Хотя на ребенке это, конечно, никак не отразится, но может испортить настроение маме.
Н*
Надежда ***
Лучший ответ
тупые бредни. бабушкины сказки. вот окраска перекисями опасна.
Это старое поверье: на Руси замужней женщине запрещалось стричь волосы. А потом, когда она рожала, волосы стригли и этими волосами перевязывали пуповину ребенку. Сейчас пуповину волосами не перевязывают, поэтому волосы можно не жалеть. Цивилизация у нас.
Анна Ступина
Есть 2 варианта: один серьезный, другой курьезный.
Первый - судьбу ребенку состригаешь, второй - сострижешь мальчику член и родится девочка))))) )
Я стригусь, но не крашусь, боюсь обострения аллергии.
Удачной беременности!
Нина Пащенко
Любовь Угаркина УРРРРРАААААААААААА, я не стриглась, результат- родился мальчик.
Потому что людям заняться нечем, вот они и говорят всякую ерунду.
Я как раз только из парикмахерской))) Нам 30 неделек....
Марина Тен
Глупости какие-то! Если всем приметам следовать, то беременные немытые, лохматые, как пугала ходить будут!
Я стригусь и ни во что это не верю! Чего и вам желаю!
Одна бабулька не хотела чтобы её внучка стригла во время беременности свою роскошную косу ни на сантиметр и придумала сказку, что, мол, не только волосы стрижёшь, но ещё и ум, красоту, счастье у малыша срезаешь. Одна бабулька сказала, вторая- подхватила, третья ещё и подробностей интересных прибавила.... Вот и понеслась.... НЕ ВЕРЬТЕ В ЭТУ ЕРУНДУ!!!! Стригитесь хоть под ноль! Только с краской для волос будьте аккуратны, возможна аллергия. Удачи Вам и лёгкой беременности! :)
Анна Зимина
Суеверие. Говорят у ребенка ум короткий будет
Мария Луговая
потому что какой-то идиот это придумал, а мы беременные мнительные особы всему верим.))))))))))))
всё это миф просто раньше считалось что это укорачивает жизнь ребёнка но это не так
Так говорят что нельзя стричься, но я стриглась и дети родились нормальными, дочери 26лет сыну 21год. Красить волосы не советую, а стричься можно.
Алёна Шахрай
все это ерунда! И стригутся и красятся.
бабкины сказки
бабушка говорила что таким образом рост ребенку урезаеш
Это бабушкины забабоны не имеющие обоснования
Оксана Бебко
Надюшка, поверьте мне, что наша жизнь зависит не от того когда мы подстрижемся или вынесем мусор и не от черных кошек, а от Бога, а любой здравомыслящий человек скажет вам что суеверие это неправда, поэтому живите, радуйтесь, наслаждайтесь своим положением)))
потому что лысые беременные пугают людей
Анастасия Ефимова аффтар жжет)))
Ксения Петрова Неправда! Нормально относятся , даже с юмором ))
Это все бред. Не то, что нельзя, нужно. На волосах остается энергетика всех переживаний, забот и всго негативного, поэтому когда состригаешь волосы убираешь все плохое, у тебя поднимается настроение, чувствуешь себя просто супер.