Беременность и роды

Вопрос девушкам, про беременность. . Почему считается, что беременным не желательно стричься??

Карина Ракова
это дурацкое суеверие!! !
Считается, что каждый раз отрезая свои волосы, будущая мама укорачивает жизнь своему ребенку.
На самом деле: Это предрассудок. Наоборот, во время беременности у многих женщин в худшую сторону меняется структура волос. Они становятся более тонкими, ломкими, тускнеют, секутся и вылезают. Поэтому, чтобы улучшить волосы и хорошо выглядеть, желательно регулярно подстригаться или хотя бы подравнивать кончики. Естественно на ребенке это ни как не отражается.
Александра Свириденко
Лучший ответ
это просто суеверия. .
их много. .
Если будущая мама стрижет волосы, она "сокращает жизнь" своему ребенку.

Если женщина во время беременности вяжет или хотя бы распутывает узлы, то ребенок может запутаться в пуповине.

Никому нельзя сообщать о предполагаемом дне родов: тогда роды будут легкими.

Беременной нельзя есть яйца с двумя желтками или "двойные" плоды (например, две сросшиеся моркови) . От этого может родиться двойня.

Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым.

До тех пор, пока живот не станет заметен, нельзя никому рассказывать о беременности, за исключением отца ребенка.

Имя будущего ребенка нужно держать в тайне.

Беременная женщина не должна играть с кошкой, даже брать ее в руки, иначе у ребенка будет много врагов.

Если беременная ест красные ягоды, то ребеночек родится румяным.

Беременной нельзя сидеть на крыльце, на пороге.

Беременной нельзя прикасаться к лицу, иначе у ребенка будут родимые пятна.

Беременным нельзя сидеть нога на ногу: ребенок родится с кривыми ножками или косолапый. Окружающие не должны отказывать беременной женщине, когда она просит что-то съестное, иначе ее ждут тяжелые роды.

Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать занавески и развешивать самой постиранное белье: ребенок может запутаться в пуповине.

Нельзя до родов узнавать пол будущего ребенка.

До родов нельзя покупать и приносить в дом детские вещи.

Нельзя жениться в мае: ребенок будет всю жизнь маяться.

Нельзя никому показывать новорожденного, иначе сглазят.

При беременной нельзя ругаться: у ребенка может появиться родимое пятно.

Беременной нельзя спать на спине: малыш может задохнуться.

Если плачущего ребенка укачивать не на руках, а в люльке или кроватке и особенно ногой, то его будет бросать из одной беды в другую.

Беременным нельзя носить украшения из золота и серебра.

Беременной нельзя смотреть на уродов и вообще на все безобразное: это может отразиться на развитии плода. Нельзя также смотреть на пожары (и даже просто на огонь) , присутствовать на похоронах и вообще смотреть на покойников. Напротив, если она будет часто смотреть на что-то красивое, ребенок родится красивым, здоровым и гармоничным.

Беременную нельзя рисовать или фотографировать, иначе развитие ребенка остановится, как изображение на портрете.

Беременной нельзя шить, потому что тогда ребенку будет "зашит" путь в этот мир.
Лилия Дьячкова
Ирина Лосева Кстати некоторое из того что Вы написали не приметы, например нога на ногу сидеть, кислород плохо ребенку поступает и руки вверх поднимать, живот напрягается, врач говорила.
Очень много версий существует. Я вот такую слышала, что срезая волосы женщина тратит свою силу, которая будет нужна ей в родах. (Тётька моя объяснила так, что там кальций и не хрен им разбрасываться)
просто суеверие.
на самом деле потому что волоы плохо растут во время беременности.
простые, дурацкие суеверия. можно и стричься и красить волосы
Юлия Чижкова
Мне кажется, что это глупость. По поводу окрашивания волос ещё можно задуматься потому что из-за беремености, перестройки организма и из-за войны гормонов на голове может получиться всё что угодно . Я считаю, что в все эти суеверия были придуманы 400 лет назад, но сейчас то другие времена. Уже внутриутробно операции малывшам делают . а мы о суевериях задумываемся .
МИР ВАМ !!!
Это старое суеверие! Никого не слушай! Я и стригусь и крашусь регулярно. Мне кажется, что беременная женщина в первую очередь должна нравится себе на 100%. Если для этого нужно постричься-то вперед!
Пусть и суеверие, но я в него верю. Я не стриглась всю беременность.
Бред, я перед родами за неделю стриглась и мелировалась, а парикмахер боялась, что краска не возьмет. Ни фига! Взяла и не пикнула!
Ольга Чадова
чушь!
Ольга ***
Дурацкие предрассудки!
Мы должны быть красивыми, в конце концов беременность не болезнь, а нормальное состояние женщины! Понавыдумывают фигни всякой бабы заполошные да ещё хотят чтоб все этому следовали!
Я и стриглась, и красилась, и беременность не скрывала. А рожала с обручалкой на пальце и цепочкой с крестиком на шее, хотя свекровь чуть не в истерике просила всё это перед родами снять, типа не разрожусь. А я сына через 4 часа после начала первых схваток родила, легко и радосно!! !
Позитива Вам, удачи и хороших эмоций!!!
Анастасия Баакрим У меня вся женская консультация слышала, что мне роды на 9 мая ставят! И ничего, родились себе 9 мая здоровенькие и за 2 часа! А если все эти суеверия слушать рехнуться можно!
Наверное потому, что стрижку нужно поддерживать в приличном состоянии (укладывать волосы с феном после мытья) , а волосы подлиннее можно перехватить заколкой и всё в порядке! Считается, что у молодой мамы нет времени себе много времени уделять, да и после родов физическое состояние не позволяет.
Евгения Ли
считается что мать обрезая волосы обрезает ум и ли здорове удачу своего ребенка
Aiym Asylbekova
Примета такая
Глупости! Я стриглась 2 раза, родила. все ок!
Это суеверие. Ничем и никем не доказано это влияние ни на плод, ни на мать.
Если принимать витамины во время беременности, то волосы растут очень хорошо и даже плотнее становятся.
Это суеверие, на себе испытала!
ПОМОЕМУ ЭТО ДУРАЦКОЕ СУЕВЕРИЕ, Я УЖЕ 2 РАЗА СТРИГЛАСЬ!!!
#l
#lyudmila
Это все ерунда! Кстати, даже верующие люди к суевериям относятся отрицательно! А женщина всегда должна за собой следить и хорошо выглядеть! Беременная женщина это прекрасно! И не нужно превращать себя в пугало! Беременность, это временное состояние а не болезнь! И состояние прекрасное!
стригись просто красить волосы ненадо бо химия в кровь попадает ребенка отравиш.
Мне мама тоже все не стрегись, не стрегись!! ! Знаешь, вот не верила И ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРЮ!! ! Но на 17 неделе потеряла ребенка... мама мне потом всю плешь проела, да все равно бред!! ! ребенка из-за нервов потеряла, а не из-за того что подстриглась
Не верь в бред, смотри побольше фото с маленькими детками, такими карапузиками;))
А я с одной стороны не верю, но, когда ходила беременной, не стриглась, чтоб не думать, можно или нет. Но мне проще, у меня волосы длинные, просто еще длиннее стали и всё. А волосы хуже ничуть не стали.
Я конечно же не верю в суеверия, но.. . будучи беременной я носила короткую стрижку, волосы стригла каждый месяц как положено... а теперь у моей мамы есть повод меня поругать)) ) у ее внучки (моей дочки) жиденький хвостик)) )

Верить или нет- личное дело каждого!