Беременность и роды
А почему считается, что беременным нужна какая-то особая диета? +++
...что не нужно себе позволять то, что хочется? Диеты обычно при болезни назначают, а не при беременности. По моему глубокому убеждению организм сам прекрасно контролирует когда и чего в него нужно добавить, а тут начиталась, что постоянно чего-то нельзя...))
Это считается для больных и тех кто обычно "жрёт" что попало.
Да я тут начиталась и оказывается, что беременные у нас вообще особые.
С другой планеты видимо.
можно все! но мне врач рекомендовала больше употреблять здоровую и полезную пищу в общепринятом понятии этой пищи! То есть как можно меньше жареного, жирного, маринованного, консервированного, копченого! Но это не значит, что нельзя, просто не стоит перебарщивать!! !
я кушаю все, что хочется, но мне правда и хочется всего полезного и вкусного))))
Да я, к примеру, ка-то и не заморачивалась по этому поводу!
ну не то чтобы диету, просто исключить некоторые продукты - чипсы, сухарики, газировку и т. д. - которые по большому чету и здоровым-то нельзя....
очень многие путают ДИЕТУ с режимом питания, разные вещи. Беременным уже сто лет нельзя сидеть на разгрузочных днях - это остатки 30 летней давности наших врачей, нельзя уменьшать потребляемость жидкости, типа отеки и многоводие. НЕТ, многоводие появляется от ряда инфекций, а отеки провоцирует соль в нашем организме, так что у нас многие врачи сидят в констультации и ничего не знают, потому что не повышают свою квалификацию, а стоило бы.
что тут особого? просто нужна здоровая пища, как ЛЮБОМУ человеку... .
не хотите правильно питаться, ну и не надо)) ) ешьте кетчупы и майонезы, копчености, дошираки всякие, употребляйте алкоголь, ну и в том же духе... Кто мешает?
Не знаю, посмотрев фильмы типа "осторожно, еда" и небеременный задумается)))))) )
з. ы. я тоже лопала без ограничений пирожные и мороженое, и ничего, сейчас 44 размер. А вот некоторым так рисковать не стоит, моя подруга подобрела на 10 размеров, да так и осталась, а дочери уже 5...(((((((
....думайте сами, решайте сами))))....
все что захочу то и ем....
Диету беременным назначают по показаниям. Кому-то безсолевую, кому-то для снижения свертываемости крови и т. д. А если у Вас все хорошо, то не отказывайте себе ни в чем. В разумных пределах, конечно.
Потому что организ работает по другому ваш. И не сможет перваривать тяжулую пищу.
Ешь что хочешь, но главное - не переедать, чтобы не растолстеть сверхмеры.
Да пошли они, так говорят не беременные, потому, что им ничего конкретного не хочется. Ела с первым всё , и пироженные неограниченно и сало соленое, врачиха кричала, что не рожу, фигня, вон, бегает жених шестнадцатый год
бред
Это бред, но мне пару раз врач говорила - Белковая диета....
Вы на самом деле не знаете или просто вам не нравиться соблюдать диету?
.. Happiness )*
Я на самом деле мама двоих детей и никаких диет никогда не соблюдала. Все здоровы.
Кушай что хочется, главное не злоупотребляй!!!
А я тоже здесь начиталась, что вообще не чего нельзя беременным. Всякие приметы, еда. Видимо как забеременнил, надо лечь в постель и лежать до тех пор пока, не родишь.