Беременность и роды
что делать если будущий папа не хочет участвовать в ...(см.внутри)
1.в выборе имени(мои варианты не нравятся.сам не придумываЕт) 2.в выборе коляски(совсем в этом ничего не понимает!!!)
Отцы же не вынашивают дитя.. . Это у вас все мысли сейчас заняты только вашей беременностью. У папы мысли и задачи сейчас глобальнее - о будущем вашей семьи. Просто, ближе к родам периодически поднимайте эти вопросы. А если не хочет участвовать непосредственно в выборе, выберите сами, а его попросите помочь в осуществлении, например, выбрав имя, съездить в ЗАГС и зарегистрировать малыша, проехать с вами в магазин и привезти домой коляску, кроватку и пр. . Я вообще во время 1-й берем-ти на все и на всех обижалась, казалось, мало внимания все уделяли этому удивительному событию и мне, как носительнице маленького чуда. Со 2-м ребенком пересмотрела свою позицию (перестала считать себя центром вселенной) и обид стало гораздо меньше, а понимания со стороны близких (почему-то) больше. Здоровья вам и взаимопонимания.
Что за принципы.... а вы же беременная :))))
Насильно ничего нельзя делать, он может с вами поехать, но выибрать то все равно вам, да и зачем вовлекать..
зарегистрировать то имя, которое нравится тебе. купить коляску, которая нравится тебе.
у нас с коляской так было. муж тока спросил, какую я выбрала...
У меня с именем та же история. Только мои варианты мужу не нравятся, а его варианты мне хоть и нравятся, но не назову так ребенка никогда - не с русской фамилией и отчеством такие имена. Так что я решила, назвать самой таким именем, которое мне больше всего нравится. А насчет коляски. Лучше не с мужем выбирать, а с уже рожавшей подругой или мамой. Главное в коляске - удобство, а муж вам в этом не советчик.
К какому делу приступать? Ну реально человеку по фигу какая коляска, таких мужей миллион. А имена не придумывает потому, что сам пока не знает какое хочет. Предлагайте сами имена и какое-нибудь ему понравится.
Придумать и сделать все самой.
Да ну, сама все это делала. его дело и, между прочим очень важное, - он зарабатывает. Приходит с работы уставший, молодец, накорми его вкусно и скажи, дорогой я уже выбрала коляску, какая я умница. Но не забудь когда ребенок родится и будет еще достаточно маленьким положить его ему на грудь пусть понюхают друга. И для ребенка и для отца это важно. И даже возможно после этого ты будешь переживать не слишком ли папа увлекся воспитанием ребенка.
Может быть, это - не папа вовсе? А так, - прохожий?
Оксана Русскова
чепушило Ломастер ---прохожий здесь только Вы!
они почти все такие, не переживайте
Это только начало) Потом не захочет менять подгузники, гулять с колясочкой, и бегать на молочную кухню)
меньше грузиться из за кажущегося невнимания со стороны будущего папы, они, т. е. папы созревают позже
Оля Елистратова
наш папа подключается к процессу воспитания, когда видит свою необходимость, а в остальных случаях старается отсидеться в сторонке. зато когда деткам около 2х лет и они стали интересные, тогда с гордостью заявляет о своем ребенке!
Не страшно принимай решение сама, а если он потом будет "возбухать" с гордостью сообщишь ему где он был когда ты его просила принять участие. , будет думать в след раз.
сама долго ругалась с мужем в выборе имени, в итоге составили список имен которые нравились, по одному стал каждый вычеркивать, осталось одно АРИНА! может ему объяснить насколько его мнение важно для вас? как вы к нему прислушиваетесь, как без него не можете, он растает и поможет :)
нечего не делать! прежде всего вы должны расчитывать на себя, для себя в первую очередь рожаешь!! А мужики, как не странно все одноклеточные!! Удачи вам
хм.. странно почему у отца нету всяческого интереса к своему же буд. ребенку! ! видимо не того отца выбрали!!
На счет выбора имени, если ему не нравятся ваши варианты, назовите по святцам. http://www.materinstvo.ru/art/1895
А на счет коляски.. .Вы же в основном будете коляску возить, возьмите его с собой обязательно, но основное придется выбирать самой (что бы за ручку удобно держать, высота коляски) . Вообще в выборе коляски много тонкостей, знаю что подругам мужья выбирали коляски и привозили домой, а потом оказалось, что они совсем не удобные для мамочек.
Обсудите имя вместе... Купите коляску на своё усмотрение!
1.Придумать самой. И неважно, что ему это не понравится, раз сам не придумывает)
2.Купить на свой вкус)