Беременность и роды

муж хочет ребенка!(далее см. внутри)...

а мне хочется малость повременить!...недавно только поженились, еще ни кола ни двора, а ему дидятку хочется! а я не хочу чтобы ребенок в чем-либо нуждался! как быть?
ну если он такие закидоны про развод ставит уже сейчас- нех от такого рожать. ИМХО
просто это склад храктера и он будет пытаться всего добиться угрозами развестись.
а у вас уже ребенок будет и все только усложнится.
рождение ребенка - должно быть по обоюдному желанию. а не так- если не родишь, я разведусь с тобой. а потом ему еще что то приспичит и опять угрозы? оно вам надо
Лилия Цехмистр
Лилия Цехмистр
80 178
Лучший ответ
разумнее все таки найти компромисс! пусть не прямо сейчас ( как хочет он) и не в заоблачном будущем ( как думаете вы)... Разумнее, чтобы ребенок был запланированный а не по указу рожденный)) ) Так и скажите своему мужу : " Мы же с тобой одна семья и давай будем учиться решения принмать совместно. " Это даже интереснее, например запланировать зачатие ребенка через год, а за это время вы ВМЕСТЕ можете уже придумывать что вы купите в комнату своему малышу, ВМЕСТЕ можете заняться своим здоровьем ( начиная с посещения стоматолога и заканчивая утренними пробежками)... Это вас сплотит, если муж действительно хочет чтобы в семье всем было комфортно.... Есть еще один вариант, что он просто ищет повода обвинить вас и разойтись, но думаю что это не про вас)))
$$$Оксана$$$ Г.
$$$Оксана$$$ Г.
75 382
пусть прежде предоставит "бинес-план" "вырщивания" дитятки... .

неправильная ситуация - шантаж всегда е есть хорошо. а родив, вы будете еще более беспомощной
Ему не ребенок нужен, ему нужно тебя к себе привязать покрепче. Он думает, что с ребенком вы от него никуда не денетесь - и он сможет показть вам совою скотскую натуру.. . Не рожайте, зачем ребенка мучать. . Хочет развода - пусть разводится, найдете нормалного мужа!
Юлия Султанова
Юлия Султанова
40 657
Такая категоричная постановка вопроса удивляет и настораживает. Зачем ему вдруг понадобился ребенок? Он собирается за ним активно ухаживать, или он его только хочет?
Помни, что вынашивать, рожать и растить тебе, а не ему. И не факт, что вы будете жить с ним счастливо и умрете в один день. ..даже с ребенком.
Здесь слово остаётся за женщиной.
спиральку по тихому.
Анастасия
Анастасия
8 582
попробуйте ещё раз спокойно с мужем поговорить. Ребёнка родить не проблема, а вот жить где и что кушать - это проблема. Если можете себе это позволить - рожайте, если же нет, то на аргументы - живут же как-то другие - скажите что не хотите жить как-то, хотите жить хорошо чтоб ребёнок имел то что хотел, но в разумных пределах конечно. Если муж вас любит - будет ждать. Удачи вам и терпения.
Поговаривает о разводе? Шантажирует ...А нельзя предположить такой вариант... женился, что бы ты родила ему ребеночка, затем он забирает его от тебя.... Потому что не понятно, как может поговаривать из-за этого о разводе? А где любовь? Если шантаж-не поддавайтесь. Пусть обеспечит сначала жилплощадью, а потом ребеночка....
А я как вы сначала тоже не очень-то хотела ребенка. Все больше думала о жилищном вопросе. А муж постоянно только о ребенке и говорил. Я ради интереса по всяким там сайтам и форумам полазила - такого начиталась про роды - жуть!!! Муж опять разговор о ребенке заводит - а я ему про всякие разрез и разрывы в родах и разрыдалась. Говорю родов боюсь и рыдаю! (Сейчас вспоминаю, даже стыдно) . Но все-таки решились мы на ребенка. И вот сейчас думаю какая я дура была, что так долго на это не решалась. Какое это счастье. Мог бы еще раньше появиться ребенок.
Вот и вы решитись, а как только забеременеете, забудите про все свои сомнения.
Нужда может нагрянуть и тогда, когда вы живёте в роскоши. Вдруг. Внезапно. Птицы вьют гнёзда и выводят птенцов, а они и не знают, что дерево, вместе с гнездом, может спилить человек.
С*
Спатуга *
4 849
пей противозачаточные и ничего не говори мужу. Мало хотеть ребенка, надо ещё его воспитать. Обустройтесь, поживите чуток для себя.
Нюся Булатова
Нюся Булатова
3 154
повременить можно, но затягивать тоже не надо, это хорошо если муж хочет детей, побыстрей обзаводитесь двором и вперед, вы же семью для чего создавали. удачи вам!
Сабрина ****
Сабрина ****
2 301
Если Вы считаете что не готовы то и не стоит заводить.... Это должно быть обоюдное желание, а потом Вам же рожать и сидеть с ним в декрете.... Поживите пока в свое удовольствие, создайте определенные условия для рождения ребенка, только не очень поздно заводите, после определенного возраста женщины риск рождение ребенка с пороками увеличивается. Но это лично мое мнение, решать все равно Вам. Желаю Вам принять правильное решение!!!
Будиш выпендриваться, жди развода
Такое не спрашивают в инете, два человека должны сами думать, ведь это они потом будут отвечать за детей.
Причина по которой вы не хотите рожать - отсутствие "кола и двора"? Или вы пока психологически к этому не готовы? Мы рожали живя на съемной квартире, а сейчас, спустя 2 года, у нас своя квартира, у мужа хорошая робота. Через месяц ждем прибавления.
никогда нельзя быть уверенной, что ребенок не будет нуждаться! а у меня есть знакомые, которые долго ждали пока денег много будет, машину купят, квартиру, нагуляются.. . а теперь детей у них нет и не будет - долго собирались, а скрытая болезнь прогрессировала.. . а дети - это СЧАСТЬЕ!
Поговорить с мужем и объяснить ему причину, по которой, по вашему мнению, пока что рано заводить ребёночка. Всё таки правда, если вы с мужем ещё не очень многого добились, то можно и повременить. Поговорите об этом с мужем, думаю он Вас поймёт. Всё таки все лучше решать ВМЕСТЕ)
Вы же одна семья)
как муж сказал так и должно быть женшина!!!!
Тоже мне, нашли проблему! Я бы на вашем месте рожала, рожала, рожала!
У меня наоборот не получается забеременеть, если бы вы знали какое это горе! Уже все испробовали, не получается. А вы тут ерундой страдаете!
Бог все видит, так нельзя говорить. Бог может наказать.
На тихушку пей противозачаточные, а как все устроится -бросишь и родишь.