Беременность и роды
Беспокоюсь по поводу УЗИ, это ведь получается ребенка уже с ранних лет облучают!? А вы что думаете?
я решила сильно на эту тему не задумываться. сказали надо-значит надо. по узи зато видно будет если что-то не так или вдруг малышу не хватает кислорода или еще чего. лечение и профилактику во время назначат. у нас в городе экология ужасная-вот это хуже всякого узи влияет и ничего тут не поделаешь!! куда страшнее
Без УЗей тоже нельзя.
Если ты бежишь на узи, чтобы узнать пол ребенка - то это ненормально, хоть и повсеместно распространено. А если выявить патологии, которые могут трагически кончиться - то придется его сделать, и все 9 месяцев готовиться теоретически к роли родителя, чтобы не путать ультразвукк с рентгеном, предрассудки и давление рекламы и окружения - с необходимыми мерами по вынашиванию и уходу. А то узи боитесь, а вреда по собственной неосторожности и невежеству - вообще не боитесь: такое думаете и творите с ребенком, что дрожь берет!!!
Облучает РЕНТГЕН!
А не УЗИ :)))
Велико же невежество русского человека!
ЧЕМ облучает УЗИ?
а я беспокоюсь, что вы не понимаете разницу между ультразвуком и рентгеном
боже- сегдня собрались сплошь грамотные люди, знают что узи это ультразвук!! ! ура!!!
несколько лет назад и без узи вполне обходились. . а сейчас то ли мода, то ли нужно.. . дети то все равно рождаются с проблемами..
Ой, да перестаньте вы! Уже миллион раз говорили и писали что это не вредно! Если боитесь, то не делайте!
Думаю, что это большое продвижение в гинекологии, а не облучение))
это не доказано. так же как и что не вредно.
тожe об этом думaлa рaньшe и нe хотeлa никaких узи, но когдa возниклa угрозa-узи eдинствeнноe что успокоило мeня..
это не облучение, а ультрозвук....
ага и рожали раньше в чистом поле.. . Все туды.. . в поле, где не достанет луч УЗИ :)))))
Чем же УЗИ-то облучает. Но, хочу заметить, что операция эта добровальная, не хочешь "облучаться" не надо...
узи это не ренген... ничего запретного и вредного вам не сделают.
Отвечу Вам, как написано в лекарствах "При беременности не желательно, но если пользы будет больше, чем вреда, то надо".Я думаю УЗИ нужно, т. к. могут быть проблемы (обвитие, многоводье, маловодье, развитие малыша, гипоксия и тд), это намного страшнее облучения
Жить вообще вредно! ! Какую воду пьем чем дышим что едим! ! Узи- не вредно уж так! ! Куда вреднее нервничать по этому поводу! Ведь малыш все понимает! И разные эмоции вызывают разные гормоны: ) посмотри комедию! приключение адель фильм люка бессона вот это мы ржали:)!!!
министерством здравохранения предусмотрено 3 плановых узи... которые проводятся в определенный период.... так что больше 3 не стоит облучение как никак ..так что лично я поддерживаю ваше переживание!
Есть более вредные факторы! Все относительно...
УЗИ - это не облучение. Даже безопаснее излучения мобильников.
а я не беспокоюсь, и вам советую думать о чем-нибудь более полезном.
Это звук, а не лучи!
Моего ребенка просвечивали в 4мес. Я спросила о вреде у врача. Он сказал, что этот вред настолько незначителе по сравнению с тем, что мы получаем в нашем мире от всего, начиная от ТВ, которое вы смотрите каждый день, до взрывов. Так что успокойтесь!