Беременность и роды

Вопросец возник по поводу отношений с мужем...

Мужа своего люблю, хороший он у меня ))) НО....очень уж сдержанный, не любит показывать своих чувств. Я привыкла к этому уже, напоминаю ему иногда, сама подлизываюсь. Вот к примеру, фильм смотреть будем, пока я сама ему в подмышку не залезу, будет рядышком сидеть и не догадается, что меня обнять можно. Ну такой человек. Понимаю в некоторой мере. Так вот вопрос. Можно ли мужчину научить проявлять свои чувства? Может мне интенсивней "виснуть" на нём )) или наоборот обидеться и этим проучить его? Разговаривала с ним об этом, но хватает на пару дней только. Потом снова надо беседы проводить. Ну не всю жизнь же только беседовать об этом, чтобы добиться желаемого результата?! Или всё же...
ну.. маленько можно. но ооочень маленько) ) почти нинасколько.
обижаться и проучать - отпадает сразу. виснуть - средство слабое тоже. . раз забывает о разговоре -это значит, не попрет он против своей природы. . принимай любимого таким. хочешь под крыло - ну заберись сама )))
любви вам)
Талифа Турсунмурадова
Лучший ответ
Люби его таким какой он есть. (С)
Большинство пар распадаются из-за "дрессировки" взаимной.
=)
Анна Харынюк
Мой мне сразу сказал, ещё когда встречаться начинали, что он не умеет проявлять свои чувства, не сюсюкается, не нежничает... Вот такой он и есть, но это не значит, что от этого он меня стал меньше любить.... и навряд ли я его переделаю))))))))
Nadin ***
У меня такой же.. . думаю, что требовать от него что-то бесполезно. Пусть у тебя хватает нежности и ласки на двоих.. . никаких разговоров вести не надо и обижаться тоже.. . люби его таким, какой он есть.... Мне кажется. что такой мужчина лучше, чем бабник, хватающий все что движется за задницу и отвешивающий комплименты направо и налево.. .
Людмила Романовская Полностью согласна!
Ничего удивительного, если он немец, то это у них в крови.. .
Вы сами сделали свой выбор...
Людмила Никифорова Нет, не немец. Наполовину русский, наполовину татар.
ну и что. можно и самой инициативу проявить. люди разные. обидеться не выход. не поймет че случилось
Polina Sokolova
Будете виснуть, только взбесите его. Видимо ему лучше слушать или видеть, чем телесный контакт.)))))
Анна Васина
НЕ получится ничего.... Способность и любовь к тактильным контактам воспитываются в раннем детстве, когда мама малыша своего целует, тискает, на руки берет, гладит по головке. Если этого не было, то потребности в тактильных контактах нет. Знаю даже человека (к стати женщину) которая испытывает огромные проблемы из-за этого. Её прямо таки трясти начинает от прикосновений. Если её по руке погладить, она может даже чай расплескать, так вздрагивает.
Муж ваш может "выдавить " из себя, в угоду Вам требуемое поведение, но.... Он в тактильных контактах не нуждается, видимо. И сдержанность здесь не при чем: (
Ира Кушнир
Ничего не поделаешь, такой уж у него характер!..))
Искренне сочувствую! У меня та же песня. В браке 18 лет.
Helena Zajanckovskaja
Не знаю даже! ! Если любит - сам должен проявлять, оно ведь не впадлу, оно от души исходит....
Victoria Jechiu
терпение!! ! мой только через пять лет со мной начал за столом разговаривать, а до этого молча пожрёт и пошёл. .
воспитание такое..
Елена Жукова
я тебя полностью понимаю, у самой такой)
я тоже как то свыклась, да и не беседую. .
когда в том же примере сидим смотрим фильм.. . я просто вздохну "эх, кто бы обнял)) " подтолкну логтём и он сам с улыбкой обниматься лезет, это и его не обижает и мне хорошо и ему комфортно. просто надо тонко намекать, они уже знают чего мы хотим, просто в нужный момент надо подталкивать, к этому очень быстро привыкается, если так регулярно на одном и том же делать, то
то и у тебя и ну него выработается, мне теперь даже говорить не надо, только вздохнуть))
у меня тоже очень сдерданный... ну на то они и МУЖЧИНЫ, что сопли не распускают... тверды во всем)))))))))) Однако от этого нас меньше они не любят.... мы тоже женщины не понятные существа, было бы наоборот-писали, почему так, а не иначе)
Elena Filatova
висните на нем, и он будет вести себя также!!
Если человек такой... никто и ничто его уже не переучит... как бы тебе этого сильно не хотелось...
Настюше4Ка $$$$$
думаю стоит попробовать наоборот не виснуть, а быть чуууток отстранённее, тогда он заскучает и сам проявит инициативу, у меня МЧ такой же, мне помогает только такая тактика.... им надо дать почувствовать что не так мы легко даёмся, и тогда сами идут на охоту)) удачи)
Юлия, а я уже 14-й год с таким живу. Сначала даже пыталась перевоспитать, а потом плюнула.
Обижаться я бы не советовала - это черта его личности и глупо обижаться на данность, к тому же у него возникнет ощущение, что его не понимают. Вот виснуть можно, но не чаще, чем Вам самой этого хочется, чтобы от души шло. Со временем он и сам будет иногда проявлять инициативу, конечно не в таком количестве, как Вы, но всё же. На самом деле такая сдержанность очень хорошее качество для мужчины - не приедитесь друг другу. Слишком много взаимных обнималок быстро надоедают. Зато Вашей нежности хватит для того, чтобы отношения долгие годы оставались очень тёплыми :)
Людмила Никифорова Спасибо ))) Хорошо как-то на душе стало от таких слов!
попробуйте хвалить за каждое проявление чувств - мол ты у меня таааакой внимательный, самый-самый, мне так хорошо в твоих объятиях.. . Иногда за сдержанностью скрывается неуверенность - а можно ли ее обнять и приголубить, а не подумает ли она, что я тюфяк какой-то, не будет ли это слабостью, а вдруг сразу "под каблук" и пр. Мужчины - они такие: если для нас проявлять чувства так же естественно, как дышать, то для них это частенько "дать слабину"
Возьмите металлическую ложку и согните её , потом выгните и так несколько раз . Потом Вы её выбросите. Так и с мужчиной, согнуть то можно и выгнуть, но результатом будете недовольны... примите как есть )
знаешь Юлия у меня такая же проблема, но я заметила одну вещь, что когда перестаешь на это обращать внимание и вести на эту тему разговоры, муж сам начинает ко мне тянуться и проявлять признаки внимания. так что попробуй.
какой есть его не перевоспитать по себе знаю я такойже!!!!
ну.. бывает такое.. главное не старайтесь проучить... "злом на зло" далеко не лучший выход... просто Ваш муж такой человек
он стесняется
Людмила Никифорова кого? )))) меня чтоли, жену свою? ))
Мужчина уже наполовину влюблён в каждую женщину, которая слушает, как он говорит...)) ) Я не спец, но попробуйте задавать чопросы по-поводу его внутреннего мира, и внимательно слушайте)) ) Уверен ему это очень будет приятно, с вами ему станет еще комфортее и он будет вести себя раскованее)))
М.. да, наверно таких мужчин действительно много, ноя его все равно люблю, и на двоих мненя хватает
Заметьте сами,
если все время женщине хочется потрогать, приласкать. поцеловать или зачмокать его совсем (ну в общем банный лист). то мужчина у нее как правило ВОТ такой как Ваш

И наоборот если мужчине хочется всего этого. то дама будет такой скромной на проявления чувств

ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, а еще всегда говорят, что. кто-то в семье обязательно любит больше Или мужчина, или Женщина, ну это ПРОТИВОПОЛОЖНОСТи
ВОТ