Беременность и роды

после родов изменились отношения с мужем и пропал интерес к сексу

до родов с мужем были хорошие отношения и в интимном плане тоже. после родов все изменилось, ругаемся каждый день, он меня выводит. да и муж стал другим (мусор вынести не может, одежду раскидывает) приходит после работы поест, потом садиться играть или телек смотреть, короче по дому помощи нечем не помогает ...дома одна с сыном целый день.

у меня пропал интерес к сексу, я просто его не хочу. это с чем связано? и когда это пройдет уже прошло 10 месяцев после родов. не ужели это послеродовая депрессия? если да то как с ней бороться?
Мне некогда было страдать депрессией. Сходите в бассейн что ли
Жанэль Кабкеева
Лучший ответ
Наташа Ступак да и мне некогда. целый день в заботах, в делах.
Наташа Ступак в бассейн ходить тем более времени нет
вам бы разобраться, кто первый начал и с чего.
это пройдет когда муж перестанет вас воспринимать как прислугу и станет помогать
Анна Пушкарева
у некоторых такое и ДО родов. сделайте так, чтобы он Вас серьёзно приревновал. может, вспыхнет былая страсть...
Marina Bizyukova
Это от переутомления.
у вас постродовая депрессия. бороться надо тем, кто с вами рядом. вам нужна поддержка и забота. а муж у вас говн. к
Выкинуть компьютер и телевизор: -)) кстате возможно что ты слишком быстро похудела после родов и изза этого фигня такая. Ну типа не здоровое похудение...
Наташа Ступак хорошая идея))
Вы устали, Вам нужна помощь. Муж вряд ли изменился, скорее всего, он и до рождения ребенка не очень помогал. Поговорите с ним. Кто-то все отлично понимает. Пройлкт, когда малыш подрастет немного, когда на работу выйдете, когда круг Ваших интересов не будет замыкаться только ребёнком, а пока немного потерпите
Adrenalina Adrenalina
Я себе нашла занятие, в 9 вечера скидывала сына на мужа и бегом в тренажерку желез тягать, в семье тишь да благодать, плюс гормоны повышают либидо из за тренировок, короче хватит мужика пилить, кому нужна голимая кухарка и поломойка. Да и не бывает так, что весь день забит, чем вы там занимаетесь, мне тоже никто не помогал, вернее раз в неделю муж дежурил ночью и после работы минут сорок, пока я доготавливала ужин, я ещё и с сыном много дрыхла днем, короче вам просто надо нервишки в порядок привести, курс поливитамин, магний б6 и персен
усталость, всё нормально. пройдёт.
Наташа Ступак я тоже думаю, что усталость просто. знакомая говорила про послеродовую депрессию я подумала может это она у меня.
Вы грудью еще кормите? У вас это гормональное скорее всего... Надо восстановить гормональный фон. Сходите к гинекологу и сдайте анализы.
Оля Костина
Муж не будет помогать, если его пилить и ругаться. Надо спокойно просить, и не факт, что с первого раза сработает, терпение. На счет интима... да, похоже на усталость...
во-первых, вы просто устали, позовите на пару дней в помощь бабушку, отдохнете, соберетесь с мыслями и трезво оцените ситуацию, может не все так ужасно? во-вторых, не вздумайте, ни в коем случае не вздумайте заставлять ревновать мужа, если хотите сохранить свою семью. подумайте сами как это будет выглядеть для него. вы не хотите секса, при этом даете повод для ревности, он решит, что вы не хотите секса именно с ним! какие будут последствия думаю не трудно догадаться. а вообще все с этим сталкиваются. у нас с первым ребенком тоже была такая проблема, просто никто не готов к таким трудностям, на самом деле-то кажется легче, чем есть на самом деле, а мужчина, который работает и не видит всю картину в целом, просто не представляет каково это сидеть сутками с ребенком. не ругайтесь, не скандальте с мужем, просто поговорите, объясните ему. а вообще мне в этом случае свекровь помогла, свою маму мужчина всегда послушает. если попросить поговорить ее с ним, не жаловаться на него, а деликатно, без обвинений в его сторону объяснить ситуацию, что вот такая проблема, отношения портятся, хочется жить хорошо, в понимании. попробуйте так.
Вы такая не одна. Если будите продолжать орать и требовать помощи её не будет поверьте. С ними хитрее надо быть. Мне помогло я как кошка с ним. Он стал помогать как только я с лаской к нему обращаюсь при том что ужас как бесит, свинячет и прочее. Хитрее будьте. Не орите главное. Пошёл он на... Пусть дальше играет и смотрит телек.
ничего страшного, все через это прошли. Ругаться бесполезно, только себе хуже, нервы потратите, а толку ноль. Мелкий чуток подрастет, будет легче. Тут вот пишут - сделайте, чтоб он приревновал - так вот, не слушайте таких советов, так можно и вовсе потерять мужа. Лучше займитесь собой, фигуру приведите в порядок (если нужно), прическу поменяйте. Не переживайте, всё наладится.
у меня тоже так было, но у меня реально времени ни на что не хватало, я очно универ заканчивала, ночами муж не помог не разу. спал в другой комнате, да еще и нервы мотал.... Мог после работы гулять пойти, потом списывал что это я его достала и он хотел спокойствия.... Я плюнула на это все и сказала - хочешь гулять - иди гуляй.... ничем не напрягала, так он тогда так ревновать стал, мол ты поменялась, я перестала ему прислуживать готовить убирать стирать, точнее не занималась этим круглыми сутками, стала уделять себе внимание. Так постепенно все наладилось, когда на работу вышла вообще все хорошо стало