Беременность и роды

Из чего можно сделать газоотводную трубочку??? Из клизмы можно и как???

ZT
Zarina Tuganbaeva
1 689
покупаете самую маленькую клизму с мягким наконечником, обрезаете ее и получается воронка. Смазываете кончик вазелиновым маслом и попку тоже, ребеночка выкладываете на животик или на бочок и вставляете кончик клизмочки этой в попу без усилий!!!! и слегка вращаете то в одну сторону то в другую!
Галина Пивоварчик
Галина Пивоварчик
35 424
Лучший ответ
Я смотрю, по вашим вопросам, у ребёночка сильные проблемы с животиком?
На животик выкладываете?
А что педиатр говорит?
Лилия Кагирова
Лилия Кагирова
90 255
Zarina Tuganbaeva ага... Кричит плачет, весь сжимается... На животик выкладываю, и массажик делаю, и теплую пеленку на животик... все бестолку!!!!Педиатр ниче внятного не говорит(((( А мы покакать не можем сами, только со свекой((
так вроде продают их в аптеках
MK
Madina Karakbai
55 255
клизма обрезается посредине ( там где круглая половина )
ну ее на глаз примерно пополам и чик чик
только маленькая клизма детская)))
Газоотводную трубочку нужно купить в аптеке, причем с учетом анатомии того, кому она необходима. Своими руками такие вещи делать нельзя.)
У клизмы дно отрезать.
Проще всего кончиком электронного градусника вокруг дырочки помассировать, воздух лишний и так отойдет.
отрезать верхнюю часть, чтобы выглядело как дудка и туда, только клизму нужно самую маленькую.
Можно из клизмы. Отрезаете носик, ближе к груше. Только клизму совсем маленькую, детску.
А лучше купите газоотводку в аптеке.
мы брали стеклянную трубочку от пипетки и закругленным концом вводили в попку, все конечно кремом мазали.
Подойдет и обычная ватная палочка (ну вы поняли, о чем я) . Маслом детским кончик намочите хорошенько и в попу, не глубоко, так же по часовой стрелки покрутите. Мне это в род. доме педиатр показала, им трубочками нельзя пользоваться. Я так месяца два потом малышу делала.
выкладывайте малыша на животик, гимнастику делайте, можете дать эспумизан детский
Лариса
Лариса
5 665
Блин думала вы шутите.

Зделайте из трубочки капельниц
В данном случае кружок "умелы руки" не прокатит.. Они в аптеке продаются.. Копите деньги..
Купите микроклизмы "Микролакс" в аптеке стоит упаковка около 200р. И не мучайте и ребёнка:)
Diаna Batirova
Diаna Batirova
1 695
либо клизмочку обрезать или трубочку от пипеточки взять.... мы так делали и не покупали газоотводную трубку... а вообще лучше поменьше лекарств и побольше массажик делать ребёночку... =)