Беременность и роды
газоотводная трубочка подскажите пжл! ВН!!!
сегодня ставила малышке эту трубочку. т.к уже 3й день не какет и мучается газиками. покакала через 2 минуты. но капризничает все равно весь день и газики тоже есть. крехтит ворочается. не пойму что с ней. может я не правильно воспользовалась трубочкой? может надо было держать и в то время как она какала. а не вытаскивать сразу? подскажите кто пользовался? как правильно?
у моей дочки тож газиков много было, несколько раз в день ее ставила! трубочка там должна быть пока все газы не выйдут, иногда и по 5 минут держала! а то что на 1.5 см не глубже-можно и больше, нам в больнице почти всю засовывали, потому что газы скапливаются не тока возле выхода из попы)) ) и тогда получаеся эффект типа клизмы, после таки процедур доце становилось легче. и не верьте если часто будете ставить, то ребенок не будет сам какать, я и до 10 раз ставила-ниче ща сама какает
Животик поглаживайте регулярно - будет лучше
В нете есть видео, там все подробно показано! поищите !
Да все правильно. Газики спустили и вытащили. Можно пользоваться часто. Но с врачем проконсультируйтесь может надо будет рацион изменить ей или Вам. :)
Заягуль Турмухаметова
я ее не кормлю, кушаем смесь одну и ту же месяц уже и все было норм!
Трубочка вводится не больше чем на 1,5 см и смазывается вазелином. В принципе особой разницы нет как она покакает с ней или без неё. Может быть малышку до сих пор газы мучают, пересмотрите питание.
Заягуль Турмухаметова
ребенку месяц кушаем одну и туже смесь, что тут пересматривать???
Тиночка Благих
Попробуйте купить антиколиковую бутылочку
мы вместо трубочки использовали градусник советский (у него кончик круглый и не острый) газики спустили, сделали поглаживание животика, опять спустили, и так можно несколько раз пока ребенок не расслабится, когда все газы уйдут то вы это увидите, ребенок будет спокоен. так же можете нагреть пеленку утюгом или на батарее и преложить к животику крохи. помогает. следите за вашей диетой если кормите грудью.