Беременность и роды
газоотводная трубочка
в аптеке нашла только такую трубочку. скажите, как ее правильно вставлять и для чего на конце эта черненькая штучка? боюсь вставлять, ибо напугали меня всякими последствиями и кровотечениями....

она мягкая не должна ранить, но смазать надо и аккуратно вводить медленно, думаю черная штука что бы промыть ее можно было под струей и воздух выходил. или продуть если забьется тот конец что в попе был.
Методика применения газоотводной трубочки Ребенок лежит на левом боку, ножки согнуты в коленных и тазобедренных суставах, большим и указательным пальцем левой руки матери разводятся ягодички ребенка, а правой рукой в анальное отверстие вводится газоотводная трубочка, предварительно смазанная медицинским вазелином или детским кремом. Глубина введения 2-3 см газоотводной трубочки (никаких физических усилий при введении!) . После осуществления манипуляции введения, ягодички "отпускаются" и проводят "поглаживающие" и "пощипывающие" движения по животику малыша (круговыми движениями по часовой стрелке) . После отхождения газов трубочка вынимается (во избежание осложнений газоотводную трубку держат не более 15-20 мин).
За все время борьбы с коликами и газиками пользовалась только пару раз, тоже была напугана всяческими последствиями.
Но реально трубочка помогла малышу.
Лучше не использовать часто.
Вставлять неглубоко, приблиз на 1-2 см. Кончик я смазывала вазелиновым маслом.
Насчет черной штучки не знаю (
Но реально трубочка помогла малышу.
Лучше не использовать часто.
Насчет черной штучки не знаю (
я резиновую сыну покупала, так что насчет черной штучки не скажу. смазывала кончик трубки детским маслом и на 1,5 см вставляла ее. но нужен помошник, ребенка придерживать, процедура не из приятных. кровотечений не будет если вы глубоко ее не засуните. для этого помошник и нужен.
надо с автомата калашникова брать. там есть.
мы ватной палочкой спасались и газы и каки выходят
Хм... я вам отвечала в прошлом вашем вопросе про трубку, сказала что вы усложняете по поводу глубины. Прошу прощения, просто я совсем другую трубку имела в виду, мы ребенку купили такую маленькую, на мунштук для сигарет похожа, там есть ограничитель. А как быть с этой штуковиной, вы лучше спросите у врача.