Беременность и роды

жду третьего малыша. у всех знакомых по два. просто страшно представить какое осуждение и недовольство родни меня ожидае

разве так можно? Все упирается в финансы. ну и пусть я не поеду на Бали, не куплю себе шубу норковую, или мерседес, не в этом ведь счастье. жить ради других а не ради себя, в этом вижу смысл жизни. Как же заставить людей понять эту простую истину?! Помогали раньше. конечно и дальше не перестанут помогать, но с каким упреком и обидой, что их так подставляют! А попробуй отказаться от помощи... еще хуже, тоже обиды, что зазнались! Зарыться где нибудь в лесу. где нет людских мнений, которые меня в данный момент не интересуют...
Никого не слушай и ни на кого не обращай внимания. Ты не перед кем не должна оправдываться за принятые с мужем решения. Я беременна четвертым и мне глубоко фиолетово кто и что об этом подумает или скажет. Главное что бы ребенок здоровеньким родился.
Белла Васильева
Лучший ответ
Господи! какая вы счастливая женщина - у вас есть детки и ещё одного ждёте! это же счастье! ! не слушайте никого, рожайте ребёночка и будьте счастливы, не смотря ни на какие трудности!
я бы трех не хотела, да и на Бали была бы не прочь сьездить... живите, как хотите-никто вам не указ!
Эмилия
Если вы полностью зависите от других и не способны самостоятельно управляться с тремя детьми, то их недовольство я очень хорошо понимаю. Если от вас кроме: посиди, покорми, принеси, купи - ничего не слышно. Если же вы достаточно обеспечены, чтобы не просить, можете позволить себе няню, репетиторов и иже с ними, то ни один родственник не выскажет своего неудовольствия.
Алма !!!!!!!!!!!!!!!
ну бали и мерседес, это конечно круто для сравнения.. если хватает на турцию и форд фокус, то конечно рожайте.. а уж если и таких денег нет, то и вправду осуждений не миновать
Вы здорово закончили! "людских мнений, которые меня в данный момент не интересуют. "! Пошли все накуй! Ваша жись и Ваше дело сколько рожать и куда деньги девать. Главное что б супруг поддерживал а остальное фигня. Я четверо хочу детей, и мне всё говорили и говорят "ты сначала первого роди и там посмотрим что запоёшь". И вот ещё чуток и я первенца рожу, и мнение неизменно. Пофиг что кто говорит. Будьте счастливы!
У меня такая же ситуация, за родителей не волнуюсь, нет. А вот знакомые.... Поэтому и молчала как можно дольше о своей беременности. Представить себе не можете, что творилось, когда все же узнали.... Послала всех подальше с их осуждением, советами, и прочими причитаниями....
Аня Кузнецова
всегда найдутся недовольные... делайте по-своему и все.
я думаю вы накручиваете себя больше, чем есть на самом деле... вы решили рожать малыша - рожайте... ну поворчат ваши близкие - а потом вашего младшего еще больше любить будут. удачи. гоните от себя негатив - малыш должен быть желанным и счастливым
а что мешало жить ради первых двух детей?
Со временем все успокоится, даже не тратьте нервы на эти размышления и убеждения. вот увидите этот малыш еще станет любимчиком у вашей родни.
Татьяна П*****
первый раз слышу чтобы за рождение детей осуждали !
а вам не плевать?
Любовь Болгова
Живите так, как живёте! И помните, вы никогда никому ничего не докажете! Живите и не оборачивайтесь на чьё-то мнение! Удачи...
Umida Rajapova
Зачем Вам заставлять понимать Вашу политику другим? Я уважаю таких людей как Вы, но лично мне 1 ребенок уже много)))) ) На второго врятли решусь) ) Удачи Наташ! Всех посылай на йух )))
Забейте! Не им этих троих воспитывать и "на ноги ставить"!
У брата моего мужа, тоже когда третья родилась, все говорили "куда, зачем? ", даже бубушки, а сейчас - ничего также помогают, правда иногда (но НЕ в обиду) табором называют.. . а им пофиг! Он говорит, пацан нужен! Так, что возможно, третья девочка была не последней...
да какое осуждение! плевать на всех-ваше дело сколько детей у вас будет
А если нет особой возможности чтобы вырасти третьего ребенка зачем его рожать? чтобы ущемлять во всем ради того что мама просто захотела жить для кого то? ! я считаю это неправильно! и конечно родственникам не понравиться это, хочешь не хочешь а помогать приходиться, но все должно быть в меру! тем более уже есть 2 детей!
******* *********
мы беременны вторым, так никто кроме как на работе не знает об этом! потому что знаем, что будут осуждать! хотя помощи никогда ни от кого не требовали!
Анастасия ....
Мне 37 лет, и я жду скоро появления третьего, старшей дочери почти 20 . ,так что практически остаемся с двумя. Муж в восторге от ожидания, старшие детки тоже, не это ли главное? С первым ребенком жили на копейки, с каждым последующим не поверите, даже материальное положение улучшалось намного, нам на все хватает, и мы счастливы, что вместе. что с детьми. и что не зависим от чужого мнения, и я уверенна вы поступите только во благо себе и своей семье, рожайте, никогда в жизни об этом не пожалеете!
Да плюньте Вы на них! Это Ваша жизнь, как хотите так и живите! Я когда забеременела вторым ребенком мне было 35 лет, не было мужа, только работа и первый ребенок. А тоже получала массу упреков и недовольства!! ! не обращала внимания и все. Сейчас у меня муж, двое детей и все отлично!! ! Все теперь от второго ребенка без ума!! !
Удачи Вам и никого не слушайте!!!!
Дело не в том, что вы теперь на Бали не поедете.
Дело в том, что вы дальше дачи не уедете теперь никуда.
Дело не в том, что вы не купите себе норковую шубу. а в том, что будете мучительно выбирать, что купить сначала, ботиночки старшему или курточку младшему.
Alenka ***
мы дочу планироваЛИ ( второй ребенок) , тогда жили в 9 кв. , все были против, зачем? куда? где жить?
а мы родили и рады доча замечательная, не представляю как бы мы без ребятишек жили, третьего не решились, а зря))) ) сейчас им 21(сыну) и 17 (доче)
рожайте главное то, что вы этого хотите, будьте счастливы!
Забейте на всех! вокруг много завистников! никогда не будет так, чтоб всем угодить. пусть о своей жизни думают, а не о вашей. придумают глупые стереотипы под которые все должны подстраиваться!
вообще не могу понять, какая вам разница???? ено если вы уж так зависите от мне ния окружающих.. . идите на аборт.. . в чем проблема?
а как вы относитесь к своим близким? заранее уже их осуждаете, обвиняете в корыстности, что и смысл жизни не понимают, и на норковых шубах зациклены. вам помогают, потому их этот вопрос и касается. может быть, вас понимать начнут тогда, когда и вы к другим понимание будете проявлять - да, мои знакомые имеют по 2 ребенка и это их право, и я их за это не осуждаю - хотя бы. мне кажется, у вас просто нет у самой ответственности заводить третьего ребенка
Елена Сербина
а мы тоже решили, что важнее в доме детский смех, а не машины менять каждые полгода .а то старшии выросли, и как выходные так они по друзьям .может кто и покрутит пальцем, но нам наплевать, да и в известность решили поставить по рождению.
Не нужно так зависеть от мнения родственников и окружающих. Это ваша жизнь и выстраиваете вы ее по собственному пути. Как говорится, "гни свою линию.. ". А они пусть все идут лесом..
Ольга Юсупова
Наташа, я тоже жду третьего. Тоже неважнецкое финположение- ну и что! Мы же не просим у родственникв и знакомых- за что им нас осуждать? Это, как и всё остальное в жизни, личное дело каждого. Не думайте о плохом!! ! Состояние эйфории- внутри маленький человечек, который очень любит маму, любит всех. И ему нужна ваша забота и спокойствие. Ему не нужна нервная, издерганная мама, берегите себя. Всё будет хорошо!
Что за заморочки? Ваш муж хочет третьего, как и Вы? Ну, и рожайте. Нет ничего лучшего для детей, чем любящие родители вне зависимости от материального достатка. А родня через энное время возможно души чаять не будут в третьем. И еще. Если Вас не интересуют чужие мнения, чего так внутренне себя напрягаете? наслаждайтесь беременностью и ожиданием ребенка.
я тоже беременна третьим, уже 13 недель. Кроме меня и мужа до сих пор никто не знает. Я вас отлично понимаю. Так же боюсь пересудов и поэтому молчу ни кому не говорю.
Вы счастливейшая женщина, а окружающие, может, завидуют?...