я жду четвёртого. шквал будет. только он вас не должен трогать. я только первое время злилась на шипение в спину типа "плодятся как кролики" или ещё интереснее, " во, нарожала, наверно деньги от государства хочет и квартиру" ну и т. п. даже многие друзья меня тогда не поняли и не поддержали. Ну и фиг с ними. Пусть себе радуются своим единственным чадам и сокрушаются, как тяжело растить детей)) )
Много детей - это здорово! Наплюйте на всех. Поверьте мне.
Беременность и роды
Как Вы все относитесь к многодетным... я жду третьего малыша, но знаю, что как только станет заметно, то на меня ...
Олеся Апеченко
это зависть и мерзость-" во, нарожала, наверно деньги от государства хочет и квартиру"....а я тоже мечтаю еще о 2-ух малышах,но к сожалению здоровье не позволяет((((Будьте счастливы и здоровы!!!а негатив нафиг от себя подальше!!!!
Светлана Русанова
странно....я тоже жду четвертого....только не встречалась с тем, что вы описываете....мож это от круга общения зависит???
Viktorya ***
на меня столько всяких дурацих суждений осыпалось, когда вторым забеременела, но тогда мне было 23 года, мне тяжело с этим было справится, а теперь мне конечно плевать, только вот мама не поймет, ьконечно многое зависит и от окружения, которое уверено, что родить двоих это родить нищих, а троих и вовсе отбросы общества....
так же как и к однодетным и бездетным. Буду судить по факту отношения ко мне лично. А не по тому. сколько у неё детей. да и вообще в принципе я большую часть времени сосредоточена на своих проблемах. И небольшое несварение желудка меня беспокоит больше чем многодетные всех стран вместе с их радостями и горестями
Мне абсолютно всё равно... вообщем нейтрально отношусь....
позитивно
прямо....
мне без разницы- рожайте хоть 20
лишь бы с многодетными нигде не пересекаться
Viktorya ***
так и идите в раздел "темы для взрослых" там уж точно найдется с кем пересечься
Я!? Ни как, мне по фиг.... у меня трое))))
Это ваше личное предубеждение. На меня ничего не вылилось, хотя тоже ждала. Я не знаю, может, даже скорее всего, за спиной некоторые и осуждают. Но мне этого открыто никто не высказывал. Зато многие наоборот морально поддерживаи и даже завидовали.
Viktorya ***
у нас многие с пренебрежением к таким относятся - "эти многодетные вечно влазят" "опять эти порасплодились и везде без очереди" " на хрен нищету плодить" и т.д.
Я отношусь к многодетным положительно) Но не ко всем. Тех, которые родив 3, 4 и так далее ребенка, начинают всем доказывать, что они герои, что им все кругом должны, я просто тереть не могу. Такие меня бесят...
Светлана Русанова
я в детской поликлиннике не частый гость.заманивают меня обычно талонами на один день ко всем специалистам)) часто получается очередь 2-3 человека. к уастковому....знаешь какое удовольствие сказать нагло лезущей вперед многодетке о том, что она должна постоять в очереди из тех, кто без очереди))))))))))))
Viktorya ***
Я бы несколько лет назад не подумала бы даже о том,что рожу третьего, но! всегда уважала семьи которые воспитывают более двух детей (имеются ввиду семьи благополучные), а теперь говорю, что хотите вы лично или часть общества того или нет, но законодатель определил некоторые права для таких семей, отличные от ваших, и теперь с какого перепуга я должна отказываться от данных мне прав из-за того, что кому-то это неугодно. дело не в геройстве, дело в ином. Точно так же как, например, и доноров "не любят" в очередях - тоже вопрос - что герои что ли - ну да, конечно, я герой, потому что ежегодно пополняю банк крови на 1800гр. - а этого хватит чтобы восполнить кровопотерю 1-му человеку с моей группой и резусом, и вполне возможно, что этим человеком будет родственник тех, кто так сильно возмущается....
Прямо отношусь. Многодетные мы. С чего Вы взяли, что шквал упреков и осуждений сыпется? Не знаю! Я всегда слышала: Молодцы какие!
С таким настроением нельзя ребенка носить. Как будто Вы преступление совершаете.
Айдана Орынбасарова
Правильно!Нормальную семью ни кто ни когда не обосрёт))
Просто не понимаю. Зачем? За одним тут уследи, а тут их уже трое.
помню сестра была в роддоме с дочкой, одна женщина лет 40 родила девочку и говорила "ах ты моя кредитная карточка" .. я от услышанного у меня волосы дыбом встали.
Viktorya ***
ну....че уж там кредитка,я вот, например, получу региональный мат. капитал 100т.р., там еще 5800 т.р. в мес. - это ж бешанные деньги))))....тут не стоит вопрос "зачем" - просто потому, что считаю лично я, что в моей жизни все зачатые мною и мужем дети должны быть вместе с нами на этом свете....следить мне нет необходимости великой, я просто объясняю десять тысяч раз как надо делать и почему так, а не иначе, мои двое детей меня любят, а я их, и они уже сейчас проявляют очень теплые чувства друг к другу, еще один брат или сестра только сплотит их между собой и нас вместе с ними...деньги...а что вам их серьезно на одного ребенка хватает с лихвой??
я всегда всем пишу одно и тоже: Вам мнение людишек важно или свою жизнь в кайф прожить?
да прям... если будете одеты прилично и из приличной машины все вылезать и вкуснятину в магазине покупать, то все завидовать будут.
а вот если гускьком в старой одежонке со старшего. да с кульком пельмеше й на ужин.... лучше дома сидеть, а то и зашипят в спину...
по фиг! главное что это не Я!! ! а другие пусть живут в роддоме, мне без разницы.
если вы нищета голимая то не без этого
Viktorya ***
отчего ж голимая...отнюдь - нормальная среднестатистическая нищета, если бабло иметь ввиду....ну а вобщем-то нищ и убог тот, кто бездушен, наличие наличных в карманах и счетов в банках не сделает этого человека богаче, чем к примеру я, поскольку меня каждый день дети называют - МАМОЧКА, и никак больше, заботятся обо мне, не смотря на юный возраст - этим богатством большинство никогда не будет обладать
Я к ним не отношусь. И мне пофиг.
ну если ты в состоянии их обуть, накормить и на ноги поставить, то пожалуйста, только за.
да мне пофиг, сколько у незнакомых людей детей. Не мне же их растить. Главное, сколько будет у меня. Я не совсем понимаю, когда в семье по 10 детей. Но это личное дело каждого. 2-5 детей лучше, чем никого...
забей) ты смелая мать. главное им любовь свою подарить а остальное не важно)
да кому вы на фиг нужны, хоть 10 рожайте.
Viktorya ***
да и вы на фиг тут не нужны со своим мнением, баллы собираете - удачи
К тем многодетным, которых я знаю отношусь крайне негативно. Т. к. все они нарожали детей ради соц. благ.
К людям, которые рожают людей в достатке, в любви отношусь спокойно. И если честно, сама хочу троих детишек)
Елена Жданова
ой, а можно уточнить ради каких социальных благ они их нарожали????а то вот я уже 6 лет как многодетная, а социальных благ и в помине не вижу....)))) это всё сказки про социальные блага.
Ой, а мне все равно, на кого там семья рассчитывает, лишь бы мама и детки счастливые были! Я очень хорошо отношусь к многодетным! На некоторых посмотришь с одним и думаешь, зачем его на белый свет рожали...
а вы для кого рожаете, для себя или для общественности? не все ли равно? рожайте на здоровье
я например. тоже 3 хочу.. .
а если с финансами все будет хорошо и 4 рожу)) )
так что рожайте на здоровье, кому какая разница. это ваша жизнь и ваши дети!!!
если есть на что растить то хоть 10 рожайте
глупо думать о мнении других.... о малыше думайте....
что за бред? у меня всегда мечта была иметь троих детей! вы же своих детей будите содержать а не те кто вас якобы будет осуждать! и вообще я первый раз слышу о плохом отношении к многодетным! не выдумывайте!!
если все дети чистые и аккруратные, воспитанные и у родителей на всех детей хватает сил, времени а главное денег, то такой семье и таким родителям можно только позавидовать!!! !
дети это счастье, а много детей это много счастья!! ! только за этим счастьем надо ухаживать и следить!!!!
нормально отношусь. если есть возможность всех детей поставить на ноги, одеть, обуть, прокормить и пр. то почему плохо надо относиться?
а осуждающий шлите.. да подальше, чтоб заблудились и не вернулись обратно.
это лично Ваше дело - сколько рожать, лишь бы дети были нужны и любимы, сыты и одеты.
вам должно быть безразлично что там кто говорит! а вообще есть разные многодетные
Отношусь с умилением:)
Положительно, если семья рассчитывает на себя, а не на государство.
Если есть возможность поднять, то хоть 10, а если перебиваться с копейки на капейку то и один ребенок роскошь
Вам так важно, что о Вас говорят другие?
Вы говорите у меня за спиной? Значит я впереди.. . вы обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей.. . вы усердно пытаетесь найти недостатки в моей внешности? Значит, вы мне завидуете, продолжайте в том же духе.. .
тоже буду 3 тьего рожать но я твердо знаю что мы с мужем их всех воспитаем и все им купим как положено нормальной семье, а те кто на нищету плодят и впроголодь лучше ни одного не рожать
Viktorya ***
нищ тот, кто бездушен. А я как раз и отношусь к тем, о ком вы говорите - я может и нищая, но зато не убийца
я из многодетной семьи, конечно внимания не хватало очень, но я восхищаюсь такими родителями которые решаются на третьего ребенка, дети цветы жизни. Поэтому вам не всё ли равно, кто и что о вас подумает.
Если чесно я сама из многодетной семьи, ничего хорошего в этом не вижу,
Моя мама беременна 7-м ребенком.
это только Ваше личное дело! никого это не касается! если Вы желаете иметь третьего ребенка никто не вправе осудить. только конечно нужно иметь возможность содержать детей! а то есть некоторые, у которых есть нечего в доме, но детей исправно рожают каждый год! да ведь и третий ребенок, это ведь не тридцатый! три не так уж много! я ЗА!