Беременность и роды
Как вы относитесь к многодетным мамо (вопрос внутри)?
На днях зарегистрировалась на сайте, из серии отдам даром... Я просто в шоке, от следующих сообщений : "Возьму в дар подгузники, а то гуляем лишь по праздникам, возьму в дар смесь-малыш голодный, купить нет возможности, возьму в дар детский порошок- стирать нечем, кроватку, коляску, вещи,ничего нет у нас....всё это пишут многодетные мамо имеющие 3-4 детей... Спрашивается, зачем столько рожать????Если ты, элементарно, не можешь купить своему ребёнку подгузники , смеси и детский порошок????И дама, на комментарий, кого-то, из серии, можно купить порошок за 50 р , пишет : "Откуда взять эти 50 р"... Первый раз сталкиваюсь с тем, что люди гордятся своей бедностью...и считают что им ВСЕ должны помочь... Написав невинный комментарий, я получила от этих мамо 100 ху..в в спину, мне пророчили всё, что только можно... Но я действительно не понимаю, как можно рожать 3-4 -го ребёнка, понимая, что твоё финансовое положение не айс... Дети-может и цветы жизни, но удобрение стоит денег... Можно же повременить, зачем плодиться с такой усердностью...?Простите за эмоции, просто не смогла сдержаться... Интересно ваше мнение на этот счёт...
Мое мнение, что прежде чем рожать в нищету нужно думать БАШКОЙ а не РОЖАЛКОЙ вот и все!
Есть хорошие многодетные семьи... есть конечно, но то что вы описали это просто идиотизм и свиноматки ходячие, которые не думают когда не пользуются контрацепцией. Аборты для таких БЕСПЛАТНО делают и я с этим согласна.
Согласна. Но как бы нам и тут не получить 100 ху в спину
Жаль, комментов нет. А то там уже видят одну альтернативу - аборт. Про контрацептивы, видать, и не слыхивали
Да ужас!!!! Если б я была бедна, и собиралась усердно плодится,
хоть бы коляску с кроваткой от первенца для следующих детей оставила.)))
согласна....
да че они гонят то, щас пособие до 3 лет неплохое платят.
а уж куда оно у них уходит-непоятно.
только в нашем регионе помню тогда свыше трех с половиной было на одного ребенка.
а если их 4?
попрошайки короче
а уж куда оно у них уходит-непоятно.
а если их 4?
попрошайки короче
Поддерживаю вас полностью.... особенно про удобрения- весело)
Согласна с вами на 200%. Этим мамашам нравятся не дети, а процесс их зачинания. Бывают разные ситуации, когда и одному ребенку не могут купить кроватку, коляску, но зачем целенаправленно плодить нищету, заранее зная, что не сможешь их обеспечить. Чего просить памперсы, стирайте на руках мылом и не плачьтесь.
Я многодетная мама. Не побираюсь по сайтам. На все хватает.
Мне кажется, это не от того, что детей в семье 3-4 и более, а тупо от скаредности родителей. Из серии - зачем тратить деньги на то, что отдадут даром.
такие, как вы тут постоянно испражняются на этот счёт. Если вас это так раздражает, не ходите на подобные сайты. Когда люди просят о помощи, а вас это бесит, не помогайте, идите мимо. Есть те, кто сделает это с радостью. Многие не понимают, что человеческий потенциал-самое дорогое для страны и живущих в ней граждан, коим вы являетесь и возможно, когда вы будете дряблой сварливой бабкой, эти дети, работая, будут делать отчисления в пенсионный фонд. А вопрос ваш, тут по пять раз на дню задаётся. Не лезьте в чужую жизнь, они сами разберутся, мы ж не ведаем, какими путями вы семью кормите.. просить о помощи не грех, вряд ли вы откажетесь, например, от госпособия и пелёночки с памперсами в роддоме от Мэра возьмете тихо смущаясь.
то риторический вопрос.. . может они живут в деревнях где все хозяйство свое? а понятие "финансовое благополучие" для всех разное и зависит от места проживания. для кого то 10 000 круто для кого то 40 000 мало.. . поверьте до сих пор стирают хоз мылом, не покупают памперсы так и живут.. . а кто то не рожает пока не купит квартиру, машину, дачу))) ) а кто то в съемной квартире без работы решиться)
у меня сестра двоюродная живут в городе мааааахоньком! она жома, у нее трое детей.. . а муж ну максимум 15 000 получает.. . как живут - не знаю.. . как решились на третьего тоже загадка. но я к ним не лезу)
не от большого ума плодятся
А лучше аборт по вашему?
Я думаю, мамы из сил выбиваютяс что бы найти этот самый порошок или подгузники. И в том, что они просят помощи не вижу ни чего плохого.
Дюби ДОЛЖНЫ помогать друг другу, мы же не животные!
конечно хорошего в этом нет ничего=(((это печалька.. .
Ага на смесь денег нет а на инет ЕСТЬ.
Есть некоторые кто просто так экономят ВСЕ У НИХ ЕСТЬ вот только думают а зачем свои тратить когда ДАДУТ.
Сама столкнулась с такой ситуацией.
Писала мамаша слезно что ребенок у нее на лето разут и раздет. Ребенок в притык возраста моей дочери ( ну не буду же я ей отдавать новое) я ей собрала домашнее, дачное поношенное в театр в таком не пойдешь, НО НОСИТЬ во дворе МОЖНО все фирменное только затасканное, но без дырочек.
Встретились на улице я не выходя из машины отдала ей пакет она тут же на машине все это добро разложила и заявила А ЧЕ СВОЯ ТО ВОН ВЕСЯ В СТРАЗАХ И РЮШАХ А МОЕЙ ЗНАЧИТ ОБНОСКИ!!! ?
И оставила прям на машине все вещи.
Вот так и помогай!!)) )
Я теперь лучше сожгу чем ТАКИМ помогать буду
Вывод улавливаете?? ?
Ни в чем она не нуждалась просто думала что кто то оденет ее ребенка и накормит ведь она несчастная, пожалеют и отдадут лучшее с себя.
Сама столкнулась с такой ситуацией.
И оставила прям на машине все вещи.
Вот так и помогай!!)) )
Вывод улавливаете?? ?
Я многодетная мама, на таких сайтах не бываю. И вам не советую, если у вас нет желания кому-либо помочь, не надо заходить туда и осуждать, мы не знаем ничего о тех людях и о их жизненных обстоятельствах и не нам их судить.
Согласна с Блюменталь Бельведерская .
Не Ваше дело сколько и кто рожает. Не нравится- проходите мимо, лично с вас не требуют эти памперсы ведь?
Поддерживаю точку зрения Марго Кор .
И мне тоже очень интересно, откуда у них деньги на интернет?)
не знаю таких не встречала на своем пути... я сама уже скоро буду многодетной мамой.. но слава Богу умудряюсь работать и не попрашайничать ни у кого... муж тоже работает... поэтому когда говорят что неоткуда взять денег я это воспринимаю как лень и нежелание находить выход из сложившейся ситуации... у меня есть знакомая у которой всего лишь один ребенок и то она умудряется ныть что денег у нее нет... у всех знкомых шматье собирает для ребенка... это при всем том что папа ребенка работает и проссывает эти деньги на выпивку... отсюда вывод таков на бухло есть деньги всегда а на ребенка нет.... может и у этих мамаш деньги есть но они уходят не по назначению... а на ребенка просто не остается... в общем это их дело
Я сама многодетная мама, хотя наличие 3 детей не считаю многодетностью, мне кажется такое звание нужно присуждать тем, кто имеет от 5 детей. Ну вот, я тоже не люблю такие сайты и не ищу подруг и знакомых среди многодетных. Там кстати не только многодетные, я удивляюсь когда попрошайничают и с одним ребенком на руках. Безвыходных ситуаций не бывает, просто люди не хотят работать, вот и прикрываются детьми.
ну, разное бывает. Я родила ребенка в благополучной семье. А потом муж нас бросил, оставил сумасшедший долг, алименты не платил. Ребенка в сад не брали до 2 лет - законы в городе такие. а пособие 130 грн - это в долларах около 10-15.вот и на еду ребенку мама с папой давали, а больше не было. супруг бывший у них денег как-то занял - и не отдал. а сумма приличная.... вещи из секонда и т. д. -все это я пережила... это сейчас все нормально - любящий мужчина, я вышла на работу. а было очень тяжело. и беды ни откуда я во время беременности не ждала.... и были ситуации, когда мне соседка супа давала поесть. стыдно, а что делать.... полы мыла в подъезде, имея высшее образование и кучу международных наград.... так что, девочки - никого не судите.
хотя, согласна - много просто глупых людей. Всем удачи и счастья))))) )
я с вами согласна
ну конечно это их дело. но когда эмелентарно кормить нечем ребенка - это уже мощно! ДЕНЕГ НА АБОРТЫ И КОНТРАЦЕПЦИЮ КАК Я ПОНИМАЮ У НИХ ТОЖЕ НЕТ. что еще остается кроме как плодить нищету
интересно, если я выскажу своё отношение к этому вопросу (а оно, надо сказать, весьма негативное) , картина от этого поменяется? или их меньше станет, или, может, они станут жить лучше? или, может, у них мозгов прибавится? не думаю.... ну есть они, хреново им, но это, в конце концов, их проблемы....
Многодетные семьи и мамы разные. Вот к примеру из моего окружения все многодетные родители интеллектуалы и детей они рожали сознательно и от любви. Естественно выше сказанными вещами они не занимаются. Поэтому не судите о людях по нескольким оборзевшим мамашам.
Просто на презервативы денег тоже нету
мне кажется обсуждать их, вот уж точно не красиво. Вот вы бы на их месте столько бы и не родили, ну и молодцы. А что им теперь в спину плевать...? тоже вас не понимаю, дай бог им здоровья и материальных благ!!!
так вы же зарегистрировались на сайте"отдам даром"поетому и многодетные мамы и пишут, вам видно ето не понять)))