Беременность и роды
как от токсикоза спасаться...
Девочки, дорогие, я просто помираю....С дня примерного зачатия меня мутит, штормит, сил нет.. и так целыми днями без перерыва... Я уже не знаю на какую пальму залесть... Хотя диагноз пока не стоит, врачь сказал в пятницу тест сделать и на след. неделе на учёт приходить вставать, но таблеточки он мне уже порекомендовал - витамин В6 принимаю.. Кушать себя заставляю, иначе сил вообще нет. Мне ещё и за доченькой смотреть нужно, хорошо что она самостоятельная и понимает, что со мной.. Я только сплю хорошо.. Может кто нибудь совет дать????Как облегчить страдания... Спасибо заранее!!!
Меньше кушать, но чаще и раздельно питаться, исключить те продукты от которых тебя больше всего подташнивает!
Меня от томатного сока ташнит, хотя я его обажаю. Но не могу я его пить - иначе мне будет очень плохо!
Ещё, если от молока тошнит, то заменить его на сыр, творог и йогурты. Без кальция тоже нельзя.
Когда встаёшь рано утром, держи возле кровати кусочек хлеба и перед тем как встать съешь его. Ещё от голода подташнивало весь первый триместр.
Надо скорее позавтракать, я ела хлопья с молоком, мне от них не было плохо ни в первую, ни во вторую беременность.
Держись и думай так! И это тоже пройдёт! У меня обычная беременность, всё как у всех!
Всё будет хорошо! Скорее всего у тебя первый сложный триместер! Уже не много осталось ждать. Потерпи немного.
Ну а если совсем плохо то поговори с гиникологом, он специальные таблетки припишет.
Мне приписал таблетки летом от подташнивания, но в них было написано, что нельзя прибывать на солнце, а я загарать люблю. Так я таблетки не пила, что бы на море мочь ездить! Главное желание всё это победить!
Мне помогает чёрный хлеб, намазанный раст. маслом и сверху посыпанный солью. Действительно, я не шучу. Как только начинает мутить, сразу кусок хлеба-и всё отлично" Попробуйте сухарики солёные погрызть, крекер или же соломку. Кушайте пол чаще, раз 6-7 раз в день, маленькими порциями. Всё будет отлично. У меня вот десять недель, потихонечку спасаюсь.
Надо найти продукт от которого легче! Мне вот мяты страшно хотелось, типа мохито безалкогольного)) ) что б с лаймом, кислятинка, все дела)) ) , а потом из деревни знакомые сказали что мята тошноту снимает, вот тут-то я и поняла почему меня на такие глупости тянуло) ) Вот мне кисленькое хорошо помогало... и ещё исключить надо продукты и запахи от которых дурно, мну от запаха дынь дурело, поэтому я их пятой дорогой обходила) ) .. искать искать и искать))
Ольга Васильева
Спасибо, буду искать
У меня первая беременность попроше была и по понятнее..
Овощи и фрукты Да, мясное и сладкое - НЕТ
Но сейчас я понятия не имею пока, хожу, знаю, что что то хочу, а что понять не могу...
И отвращения пока тоже ни к чему нет..
Есть по немногу, но часто. Пробовать, подбирать: маленькие кусочки лимончика, сухарики, леденцы, сыр, томатный сок. Держаться, продлится все это максимум до 14 недели. Спите чаще, если есть возможность.
Нужно родить! и все само собой рассосется
мне соки помогали...
мне ничего не помогало.... я еле пережила его! а от изжоги молоко помогало.
Ну, , есть период в течении суток, когда не сильно плохо, вот тогда надо конкретно поесть и полежать. Мне тоже выписывали таблетки, коккулин что-ли (от укачивания) , но толку от них никакого. Как правило токсик наваливается в определенные моменты, надо их запомнить и в эти моменты не кушать - чтоб не переводить. Я ела после 23:)