Беременность и роды
Расскажите почему именно это имя Вы дали своему малышу???
когда я была месяце на третьем беременности,мне приснился сон - я рожаю девочку,и как только приклдываю ее к себе она говорит:"Здравстуй,меня зовут Вера". на том и порешили - если будет девочка назовем ее Верой.Так и случилось:)
Я это имя придумала еще в детстве, все мои куклы были Алисами, правда когда пришло время называть дочку муж, услышав это имя, ни вкакую не соглашался.. но под силой моего упрямства и (да да истерик) мы назвали ее Алисой.
к ее мордочке шло имя Ксюша. . и с отчеством сочеталось )
Мою дочь зовут Марина.... Это имя нравилось мне с детства))))))))
Когда я узнала о беременности, я сразу поняла, что это Антон. И все 9 месяцев его так и называла. Лишь в конце решила на всякий случай и женское имя выбрать, но оно не пригодилось.
А мне приснилась девочка и сказала, что она Аврора. Ну это было круто, назвала дочку Варварой.
У меня их трое. Вам о каком рассказать?
Я его предложила, муж был не против: так звали его деда по отцу. Насчет девчачьих имен: 1 раз мне приснилось, что я родила близняшек-девочек и назвала Кристина и Валентина. Имена эти мне не нравятся, так никогда не назову.
а я выбирала по святкам несколько имен - потом когда малыш рождался то смотрела и имя называла - сын сначала думала Пашей назвать или Антоном - а посмотрела на него - ну Миша и все. А доча - Дарья - вот почему то я уверена была Дарья.
а мы назвали потому что только из-за этого имени мы с парнем не поругались))) ) дочку зовут василиска))
Мы с мужем не могли сойтись на имени, пока я лежала в роддоме, он сам зарегистрировал сына Денис, мы это имя даже не рассматривали, он на радостях выпивку на работе поставил, вместе имя и придумали. Я конечно побушевала, но скорее для порядка,
У нас с мужем не было согласия по выбору имени сыну. Потому пошли на компромис: я составила список мужских имен, которые мне нравились, а муж выбрал из него ВИТАЛИЙ. А дочку сын назвал... АНАСТАСИЯ.. . )
Я назвала, тк особого выбора не было. Живем в Греции, и хоть большинство наших имен оттуда "родом" но много и чуждых русскому уху. Притязания родни назвать именами бабушек-дедушек я отмела вежливо но твердо, так не зовут никого в семье. Но имя универсально, и в России ребенку не будет трудно с ним, и в Европе легко адаптируется, а в Греции оказалось еще и редким (но существующим) . Сына назвали Максимос (Максим Искандерович)
я всегда была уверена и убедила себя что у меня будет сын и звать его будут Серж..)) ) Сереженька!! !
муж оказался не против. . ))) его папу так зовут= моего свекра. всем угодили. . ))) теперь у нас компания
Сергей Алексеевич - свекр,
Алексей Сергеевич - мой муж,
Сергей Алексеевич - мой первый сын!! !
вот думаем как второго назвать вот тут уже спорим. . ))
Сергей Алексеевич - свекр,
Алексей Сергеевич - мой муж,
Сергей Алексеевич - мой первый сын!! !
Я ещё пока только собираюсь стать мамой, но сразу была уверенна, что будет сын и имя на уме только одно было... ближайших родственников с таким именем нет, знакомых тоже, обычное имя!!! правда первое время муж сопротивлялся, но теперь сам ходит и это имя называет!!!
мой муж с 16 лет очень хотел дочку и хотел её назвать в честь своеё любимой бабушки вали. так и вышло.
а что за имя?
Олеся Кривенко
то, которое Вы дали
мы назвали Дарьей. от слова дар. долго не получалось родить. да и толкование имени нам понравилось.
Я даже и не знаю.. почему.. так назвала дочку.. просто нравилось это имя очень давно.. Красиво и сказочно звучит - Алиса)
А мы выбирали имя примерно месяц: то мне не нравилось, то мужу, то бабушка сказала ее именем не называть, т. к. плохая примета, то не подходило описание имени (судьба имени) . А потом как то за столом, бабушка (моя мама) предложила Полинка.. и сразу обоим понравилось и решили, а потом еще и значение имени посмотрели и тоже понравилось.
А мне до 20 недели (когда не знала кто родится) девочка снилась несколько раз)))
выбирали своё национальное имя и главное чтоб с отчеством звучало.
Мы сына назвали Федором. Очень долго думали, предлагали разные варианты. Мужу нравятся простые распространенные имена, мне старинные. Сошлись на Федоре.
А мы назвали сына Савелием потому что такого имени нет ни в родне мужа ни в моей.
Назвала в честь своей лучшей подруги (теперь уже крестной мамы моей Анечки). Мы с ней еще в детстве договорились Она называет дочь моим именем, а я ее. Я обещание сдержала, теперь вот жду ее.
Да и вообще имя само мне всегда нравилось.
Олеся Кривенко
а если унее мальчик будет?
Всегда нравилось это имя.
Мою дочку Василисой зовут! Я посмотрела на нее и стало понятно!
в начале беременности, когда срок был совсем маленький мне приснилось что будет мальчик и я его называю по имени Давид, после нескольких месяцев я и узнала что будет мальчик, решили с мужем назвать Давидом. Это древнее и воинственное имя. Выбирайте не по красоте имени, а то что вы чувствуете, верте своей интуиции.
Потому что нравится мне именно это имя, а не другое...