Беременность и роды
Как уложить ребенка спать?
Сын пол часа назад лег спать, поспал 20 минут, подскочил и больше не в какую не хочет ложиться! Что делать? пусть дальше ползает или положить насильно?
Я в таких случаях стараюсь уложить пока не разгулялся.... мой еще с титей спать ложится, так я в таких случаях ложусь рядом обнимаю.... и сыночек засыпает.... правда было, пару раз, что приходилось и погулять с ним пол часика.... но это крайне редко!

смотря сколько сынуле. У нас рутина со сном вот только после двух лет наладилась, а раньше спал как хотел. При чем вроде как и какой-то мало-мальский распорядок дня был, днём не на долго ложили, а у него как-то всё равно периодами. . То спал, то не спал..
кулаком
Насильно не выйдет, сделаешь хуже себе и ребёнку, лучше займи его, что б он устал и уснул сам.)))))))))
оставьте его одного на полчасика. Когда заорет, бутыль с молоком или кефиром в зубы и спать.
устанет и отрубится
пусть еще поползает, можно умыть через скобочку, на всякий случай.
моей дочке 1 годик, я ложу ее в кровать даю соску и ухожу из комнаты, она плачет и если через 5 -10 мин не успокаиваеться я на руках укачиваю
да навряд ли насильно ляжет, спать, захочет спать и попроситься, мой вот тожет если не хочет спать то будет глазками моргать и все)))))))))))))))
хук слева и бай-бай
дайте соску, если с ней спит, спокойно положите в кровать... накройте одеялком поцелуйте и пожелайте спокойной ночи! и уйдите из комнаты, даже если вскочит-не возвращайтесь... если через минуты 3 не замолчит, зайдите в комнату (только не берите на руки) , опять положите и пожелайте спокойной ночи и это все спокойным тоном...))) удачи! и не качайте, в таком возрасте дети воспринимают это как игру!
Стакан теплого молока, добрая сказка, тихая музыка и мягкая игрушка помогут малышу быстрее заснуть.
Людмила Пилипенко
ему до этих сказок как до одного места, он маленький ему всего 11 месяцев
Мама Майка Тайсона укладывала сына спать.. . одним ударом )))
уделить ему внимания, почитать тихонько почти шопотом сказку и он сам скоро заснет
скотч вам в помошь
У меня тоже так же капризничал... ложыла снова тихо пела похлопывала по попке... ему это нравилось и быстро засыпал... правда так привык, что уже полтора года, а он всё показывает куда нада хлопать чтобы уснул...