Беременность и роды

Как уложить мальку спать?

Бывает так что долго не спит (вот сегодня например не спит с пол третьего). Капризничает-потому что устала.А уснуть не может.Я и на руках качаю и в кроватке и в коляске. Уже искупала её в ванне с пустырником. А она всё равно глаза лупит. Но видно что устала.
Я глажу по головке и целую в глазки, при этом нежным тихим голосом что-нибудь говорит. Если действительно спать хочет, сразу глазки начинают закрываться.
Надежда Бульба
Лучший ответ
Положите её и не мешайте ей спать. . Уйдите нафиг куда-нибудь. . Она и без вас заснёт, поверьте..
Ирина Шурмина
у нас хорошо засыпала на бутылке с молоком грудным или позднее - со смемью, только после бутылок хуже грудь брала. Но мы кормились 2 месяца всего. Я качала, или клала рядышком с собой, так она быстро засыпала. Купала с маслом джонсонс бэби успокаивающим, думала что это всё реклама, трата денег, но повелась и купила, так вот - ребёнок после купания становится спокойнее и легче засыпает, крепче, спит. Я и сама с него успокаиваюсь ))))
Если малыш совсем ещё и если у вас есть каруселька музыкальная - может включить и пусть себе смотрит?
Елена Алехина
Может её просто в покое оставить? Положить в кроватку и пусть отдыхает?
Света Никитина
Возьмите на ручки, сядьте на фитбол и плавно покачайтесь на нем - через пять минут уснет.
Еще слышала, что рекомендуют запеленать, в рот пустышку, качать и включить что-нибудь типа фена или самой шшшшшш говорить
Ксения Седык
Моих успокаивал мой монотонный спокойный голос или песенка. Молча качать их было бесполезно.
Анна Савченко
Написали бы хоть сколько ребёнку....
титю ей, и спокойствие мамы. если мама нервничает, то и малышка туда же
Лариса Кулик