Беременность и роды

какие средства уложить ребенка спать?(1,5-2х лет)? если ну ни в какую не хочет. то ей книжку, то рисовать, то кушать, то

Erke
Я своему даю телефон и мы с ним играем в цыфры!! Говорю нажми пять... пока он не услышит на телефоне пять---не успокоится... Ещё я рисуюему лицо))))) Он ложится на подушку и я начинаю, как художник его рисовать. обводя все части тела вплоть до пяток!! Кстати, быстро засыпает!
Екатерина Шалыгина
Лучший ответ
Erke клас! спасибо за идею! думаю сработает! ей нравится когда я ей рельсы- рельсы делаю(массажик), то животик подставит то спинку, И ТАК ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ))))
у нас была такая проблема. невролог сказала, что мы пересыпаем норму сна, отсюда все капризы. предложила утром будить пораньше, днем много спать не давать, а вечером укладывать на час позже. т. е. подъем в 8-9, дневной сон укладывать спать 12.30 и будить не позже 15.00, вечером начать укладывать в 21.30, чтобы в 22. засыпала.
Елена Елена
Елена Елена да, еще забыла добавить, что особо бегать я не позволяю. 21.30 укладываю в кровать, читаю сказку и баста, выключаю свет. хочет - пусть бегает в темноте. но по своей комнате. если учесть, что, увы, с детства я приучила ее, что не ухожу из комнаты, пока она не уснет, то психологического страха темноты или чего-то подобного я не замечала. побегает минут 15, а потом, как миленькая, в 22.00 засыпает.
а если мультики какие врубить? у подруги дочери год и 5, это прокатывает.
Erke ахаххааа))) да уж, мультиков на ночь ей точно не хватает для полного счастья! тогда уж можно до утра не спать!))))))))
утром будить пораньше, днем спать поменьше, гулять побольше, благо - весна, тепло - пусть выбегается. . а перед сном накупать, накормить - и до утра вырубится. . ребенок растет - режим меняется
А вы сами отвлекитесь от своего желания уложить ребёнка спать, займитесь каким-нибудь своим делом. Привлеките ребёнка в помощь (ну, не знаю, ну - крупу перебирать...) . И не заметите, как ребёнку станет скучно, и он сам уснёт.
Галина Петр
А до этого нормально все было? То есть режим был? )
Erke да, нормлаьно ложилась как то....в это же время.
как же мне это знакомо.... делала так. сажала в кровать. выключала свет, ложилась сама (спим в одной комнате) и пусть хоть обкричится. мама сказала спать значит маму надо слушать. неделю мы с ней воевали, но я умудрилась выйграть)))
Ха! У моей красавицы и в 9 лет то же самое. Это неисправимо.
Карина Сысоева
у меня с сыночком таких проблем нет слава Богу, ему 1 год и 7 мес всегда нормально укладывала баиньки, немного паорёт и через 15 мин засыпает, я не подхожу в его комнату пока не уснёт
*салта **
Моей год, я ее вот как спать укладываю- на бочок, песенку, как начнет шевелиться или песни подпевать, я: КОМУ СКАЗАЛА, БЫСТРО СПАТЬ!! ! Засыпает.... По-хорошему никак....
У меня как часы 21-00 отбой, если в это время не уложу, то до 11 ночи будем капризничать
Erke у нас тоже в 9 отбой, но вот в последнее время не хочет ложиться и все тут
Римма Ахмерова перевозбуждается? Мою ничем не заставишь,если не по ее орать будет... так что лучше уж пусть хоть книжки,хоть рисовать лишь бы не плакала
Исполняй, человека насилием на загонишь !
Elena Boldina
постарайтесь часа за 2-3 до сна играть с ребенком только в спокойные игры! нас выручает домашняя качелька на веревках! сын ее очень любит, а когда качается засыпает!!!!