Беременность и роды

Когда вы начали пользоваться средствами от растяжек? Что это были за средства и помогли ли?

Evelina Bogdanova
с самого начала беременности... спрей от растяжек и увлажныющий гель для тела "наша мама"...мне помогли.. . =) только надо регулярно... ну ещё говорят, что многое, конечно, от эластичности кожи зависит... ну не знаю.. . =)
Янушка Коцерева
Лучший ответ
Если уж появились растяжки - никакие крема не помогут. Побледнеют со временем полоски, вот и все.
А я ничем не пользовалась и растяжек нет после трех детей. Так что не в креме дело.
кремом от растяжек от Zwitsal, думаю у ваc такого нету, это наша местная фирма )) месяца в 2-3 бер-ти, чем раньше тем лучше. хотя основную роль все равно особенности вашей кожи играет.. . у меня так нигде ничего и не появилось.
Татьяна Жицкая
Нет, крема не помогут от растяжек. Они либо будут, либо нет. Их появление зависит от вашей наследственности и эластичности вашей кожи.
Таня Баринова
У меня растяжки появились уже на 11 неделе беременности в самом неожиданном месте (на ребрах) . Пользоваться стала кремами сразу как только появились эти первые растяжки, новые пока что не появляются, буду надеяться что и не появятся, хотя у меня сейчас только 20 недель беременности.
начала пользоваться примерно с 20нед.. . только не кремами, а обычным оливковым маслом 2 раза в день.. . уж не знаю масло ли помогло или кожа у меня такая, но ни одной растяжки нет)
Гуля ***
Я и во время беременности пробовала и после все фигня что только на живот не мазала и пластыри наклеевала ничего не помогло
Лидия Черных
А я слышала, что нужно сразу начинать ими пользоваться-тогда растяжек не будет!
Я мазалась с шестого где-то месяца, грудь, живот, поясницу, ляжки, два раза в день, как с добрым утром. Растяжек почти нет (на груди и коленях немного). Много слышала, что мажь-не мажь, а дело в генах. Но мне было всё равно, я решила, что хуже не будет. Кстати, моей семье у всех женщин жуткие растяжки.
это не зависит от кремов. обмазывалась вся. толку ноль. недавно прочитала, что это зависит от эндокринной системы
Елена Рубан
Я все перепробовала... один фиг вся в растяжках.... сразу как забеременела так и начала пользоваться кремами, маслами... и получилось так что... девчонки которые не чего не делали.... у них их нет... а я вся в полоску))
только пластическая операция или как говорят, лазерная шлифовка кожи кое что выравнит, а так ни один крем не поможет
Natali Guk
я не пользовалась и растяжек-то не было, но это при первой беременности. сейчас вторая, может потребуется. Читала, что примерно на втором триместре стоит начинать меры профилактики растяжек ))