Беременность и роды

С какого месяца Вы начали пользоваться кремами от растяжек? Эффективны ли вообще кремы о растяжек?

Полина Кот
А я с первых недель начала мазаться оливковым маслом или маслом Джонсонс бэби (бо от оливкового уже кумарило) . А днём увлажнителем Нивея. Результата точно не скажу, не родила ещё:)
Анна Шабалина
Лучший ответ
Полина Кот А во время беременности они тоже заметны или только после родов появляются? Я в этом деле чайник:)))
Не пользовалась никакими кремами, в их эффективность не верю... Растяжек к счастью не было и нет....
Irina K
с 8 недели. . с этом делом чем раньше тем лучше ;) у меня нигде не вылезло ни в беременность ни при родах.
...вообще конечно говорят, что зависит от эластичности кожи, но пускай я ее на 0.000001% помягче сделаю может как раз этой капельки как раз хватит чтоб растяжки не поползли ) .. да и психологически мне так было комфортно, типа я сделала что могла.. .
Марина Гатина
Им надо пользоваться задолго до зачатия.
Где-то с пятого.. . В них не верю, но так спокойней)))
У тебя тоже уже растяжки начали появляться? У меня с 11 недель растяжки появились, так я с этого срока стала кремами различными пользоваться, новых растяжек пока не образовалось, посмотрю, что будет дальше.
Рая Ершова
Полина Кот Нет,у меня нет растяжек.Просто я вот смотрю,что срок уже не маленький,а я даже ничем таким не пользуюсь..Если и буду чем то пользоваться,то только оливковым маслом.
Я себе тоже купила такой крем, а муж ругать стал"Когда родишь, тогда и мажся, чем хочешь, а это все вредно для малыша! " Он передачу какю-то смотрел, что все это вредно и выкачивание денег из населения!!!
Ninochka ***
Полина Кот Я слышала,что оливковым маслом хорошо пользоваться.Знакомая пользовалась,говорит,ни одной растяжки нет-она уже родила.
Марина Гатина когда родите вам ни один крем уже не поможет 100% а посветлеют они и так с временем, но на всю жизнь уже :/ насчет, что на ребенка влияют.. это о гормональных препаратах. а крем от растяжек ничем не хуже чем шампунь, деодорант, крем для рук/лица, зубная паста...всеми этими средствами я думаю вы пользуетесь ежедневно и муж ничего против не имеет )
я пользовалась специальными.. а когда они все-таки появились просто увлажняю... если иони должны быть-то будут
я обе беременности пользовалась кремом от растяжек Виши, ни одной растяжки нет, и животик как будто и не рожала вовсе. Не знаю, может это и не крем помог, может свойство кожи ( это индивидуально) , но сейчас тоже его уже ищу ( что-то нигде нет его) . Пользоваться начинала месяца с 4-го, когда животик заметно уже.
Татьяна *****
вы не первая, кто задает такой вопрос. не хочу расстраивать-но эффекта от них никакого. какие бы они ни были дорогие и "суперские"-все зависит исключительно от вашей генетики. от есть от вашей кожи-хорошо она растягивается и адоптируется или нет. если нет-никакие крема, увы, не помогут
Полина Кот Та именно поэтому,что я не верю в их эффективность,я и нечем не пользуюсь:)
я не пользуюсь и ничего у меня нет
Natalia Becker
Полина Кот Та у меня тоже нет...
Не пользовалась и растяжек нет.