Беременность и роды

Обязательно ли пользоваться кремами от растяжек во время беременности? с какого месяца?

неужели кожа сама не может восстановится?
Если растяжки появятся, они не пройдут никогда. Но крема в этом роли не играют, а только генетика.
Люба Середина
Лучший ответ
я пользуюсь, и не только кремами, но и всякими процедурами домашними, плюс ещё нельзя обжираться, что бы вес резко не набирать, в основном и от веса тоже растяжки появляются
Юлия Майер
месяцев с 4-х.
но это все-таки зависит от вашей исходной гинетики, эластичности кожи.
например, моя сетра, полноватая дама, будучи беременной наночила на себя тонны крема разных производителей, начиная от дешевых, заканчивая дорогими марками. итог: пипец какое кол-во растяжек по всему телу. зря деньги на крема только выкинула.
я, когда была беременой (я худенькая и спортивная) купила лишь 1 крем польский в аптеке, мазала раз от раза, иногда неделю могла не мазать - заработала только 1 растяжку на груди, т. к. грудь нереально увеличилась и уменьшилась потом так же нереально
У меня с 11 недель растяжки стали появляться, стала пользоваться кремами и другими средствами против растяжек, так новые пока не появились, надеюсь и не появятся.
пользовалась с 4, все пузо все равно в полосочку!
попробуйте вместо крема от растяжек натирать всё тело кремом для анального секса.
Дильнара Кулахметова у меня такого нет)))
Брехня всё это.
Karabaeva Botawa
ой а по начиталась что не помогают и зря выброшенные деньги. просто тоже хотела купить себе, а теперь не буду!
Как сами решите, хотите для своего успокоения пользуйтесь. Да толку никакого.
Можно и обычными кремами с момента, когда начал расти животик. Но у молоденьких девочек кожа и так хорошо растягивается обычно. В любом случае - не повредит
Не обязательно. Зависит всё от типа кожи. Я пользовалась кремами и оливковым маслом как животик появился. Весь живот в растяжках. Подружка не пользовалась ничем - ни одной растяжечки на животе нет.
не всегда и не у всех может восстановиться, а вообще лучше использовать оливковое масло
Дильнара Кулахметова оливковое ж разное бывает? косметическое?
это от типа кожи зависит. крем тут никак не поможет
Аннa Пьяновa
да хоть дерьмом намаж, у меня небыло растяжек, а у сестры за 2 беременности очень много и не проходят, и мазала во время и после, до опы это все, свойство кожи такое!
Даша Матюшина
А я считаю, что как только животик начал расти его надо интенсивно увлажнять! у меня есть генетическая предрасположенность к растяжкам, но во время беременности они не появились!
говорят крем не поможет, если кожа эластичная то растяжек не будет, а если нет, то и кремом не поможешь!
Yuliya Yuliya
крема только детские!
крема никакие не помогают, а если уже пошли растяжки, то тогда уже лучше смириться и забыть про них!!!
Я по своему опыту могу сказать, мазалась обычным детским кремом в алюминевом тюбика (как в нашем детстве) Он жирный и там есть витамин Е, он очень полезен для кожи, чем раньше начнёте, тем лучше. У меня растяжек нет, хоть и живот у меня очень большой был при беременности. И грудь мазать не забывайте.
Татьяна К