Беременность и роды

Чем лучше пользоваться для профилактики растяжек во время беременности? КРЕМОМ или МАСЛОМ? И каким?

Кремы и масла не помогают - однозначно! ! Но помогает вода, которая и делает нашу кожу эластичной. Само по себе масло кожу сушит, но, если его нанести на влажную кожу после душа, то оно сохранит и "напитает" кожу влагой. Для этих целей брала детское масло от Джонсонс - за две беременности растяжек не было) ) (о грудном кормлении умолчу.. . вопроса не было)))
Светлана Комиссарова
Лучший ответ
Ничем не пользовалась. Растяжек нет.
Можно пользоваться любым кремом (но надо учитывать состав) - предпочтительнее кремы "для беременных", можно хоть растительным маслом. Наличие растяжек зависит от свойств кожи, а не от крема. Кремом можно лишь увлажнить.
Любым)) )
Если у вашей мамы и бабушки были растяжки, значит будут и у вас, разве что поменьше. Крем, масло - любое средство, которое увлажняет и питает кожу.
Я пользовалась обычным кремом для тела, ни одной растяжки, но тут надо сказать спасибо моей маме и бабушке.
Пользовалась мустелой чередуя с маслом от рубцов и растяжек камелокс. Джонсонс и прочее все ерунда. Мазаться желательно заранее, а не так как многие, когда живот вылез. Я с 10-12 нед. начала ежедневно 2 раза в день. И про бедра и грудь не забывать, еще скраб использовать. Мне лично помогло, живот огромный был, а ни одной растяжки, плюс кожа упругая осталась. Хотя у мамы и бабушки куча растяжек, так чко это тут не причем.
Мне советовали обычный детский крем. Мазала. Не помогло. Врач предупредил, что если растяжки суждены, их не избежать.
мой опыт-ничем не пользовалась. растяжек нет, были небольшие на груди но со временем исчезли
Елена Попова
от растяжек ничего не защитит, зависит от кожи. я ничем не пользовалась и не было растяжек. знакомая пользовалась дорогими кремами и маслами и весь живот в растяжках
Galina Solovix
ничего не помогает ((( (ну лично мне)..
***настя ***
хоть чем, спосет только от сухости кожи, так как при беременности это нормальное состояние, а уменя все равно весь живот в растяжках, эластичности кожи нет и все