Беременность и роды

Посоветуйте средство для профилактики растяжек во время беременности?

пока их слава богу нет, но с какого срока лучше начать применять?Что лучше крем или масло?луше брать разные для груди, живота и бедер или же одним можно?Спасибо заранее
слышала, прегнакея очень хорошо помогает
Tamina Tlektesova
Лучший ответ
оливковое масло, но лучше масло грецкого или лесного ореха, но дело, как выше писали, именно в наследственности
все эти средства действуют одинаково, отличиються только ценой. так что выбирайте те что по карману. Бывает что они помогают, а бывает что совсем нет.... Профилактику можно начинать с 16 недели беременности
Ольга Осинина
Я покупала крем от растяжек "наша мама" вроде так назывался. растяжек нигде нет, но я не уверена, что это от крема. в большей степени это от кожи зависит и от размеров живота :) У меня маленький был, в талии 98 перед родами :)
Если есть наследственная предпросположенность, тут уж хоть чем замажся и ни чего не поможет. Советую использовать оливковое масло оно делает кожу эластичной и упругой. Чем раньше тем лучше :)
слышала, что используют оливковое масло-типа и для готовки и для этого дела полезно! Я б наверное масло использовала, чем всякие косметические средства! Думаю оно для "всех мест" подходит))
Altynai Mussapirova
Я пользовалась детским жирным кремом. И не вредно и кожа смегчается не рвется и растяжек нет.
А я покупала крем виши в аптеке он для беременных, там пишут что пользоватья надо с 3 месяцев.
Eleonora ))
В аптеке вам порекомендуют необходимые крема созданные специально для беременных, поспрашивайте. Я сама пользовалась обычным детским кремом и растяжек не было, но слышала, что к растяжкам расположены женщины до 25 лет. Пользуйтесь кремами с первых дней беременности. Не снимайте лифчик даже ночью, чтобы грудь не потеряла форму.
Да подойдет один для всех частей. Возмите "Виши", он очень эфективный.
Купите крем "9 месяцев" он и для груди и для животика и бедер))))))
Массажное масло от растяжек чешской косметики АТОК, у меня ни одной не появилось. И еще бассейн желательно посещать.
Nelly Khan