Беременность и роды
Ну девушки-женщины))) к вам ВОПРОС!))) А вам нравится ВАША фамилия+
Приобретенная от мужа?))) Или своя девичья? КАКАЯ больше нравится???)))
Одна моя двоюродная сестра сказала как-то, что не надо брать фамилию мужа, надо свою фамилию прославлять. Если б я раньше от кого-нибудь услышала такие слова, то тогда не взяла бы фамилию мужа. Фамилия даётся родителями при рождении, а мужей может быть в жизни очень много. Так неужели надо каждый раз брать новую фамилию? Зачем? Кто это придумал?
У меня осталась моя фамилия))))))) фамилия мужа не очень (((
я люблю свою, я с ней 30 лет живу. )
но мужнину возьму, она простая и русская, и я всё в нем люблю, в т. ч. и фамилию))))
у меня моя девичья ужасна (тут даже в мире выдуманную поставила) , у мужа классная - но столько документов менять (( пришлось свою ужасную оставить
Девичья мне нравилась больше. До сих пор не понимаю, как меня угораздило мужнину фамилию взять.. . как то по инерции получилось)))
Хотела оставить свою-муж с сыном не дали... насильно заставили.. блин...)... сказали-не отбивайся от стаи...)))
девичья совершенно не нравится) ) а вот новая от мужа ничего так)
фамилия мужа уже нравится больше.
я к ней привыкла))))
От б. мужа-диагноз, но не меняла, т. к. дипломы на его фамилию. А девичья нормальная, но отвыкла.
Моя девичья. Обещала мужу со временем поменять на его и обманула))) Так и живем с разными фамилиями.
10 лет привыкала к новой фамилии:))))))) ) вроде привыкла: ) а тут и развод подоспел:)))))))))) )
ну, упросила .. б. мужа оставить мене на память его фамилиеееееее:))
мне больше нравится мужа, потому и поменяла)
у меня девичья осталась, очень жалею, что при росписи не сменила.
а меня и девичья устраивала, но мне хотелось иметь одну фамилию с детьми.
Свою фамилию терпеть не могу, а мужа нравится.. . Только он пока неофициальный муж, а как только штампик в паспорт ляпнут, так и поменяю мигом. ))
Ой ))))))))))) Очень нравится )))))))))))))) и дочерям очень нравится, аж менять не хотят ))))))))
Благоприобретённая )))))))) она самая больше нравится ))))))))))
Мне девичья больше нравится, её и оставила.
а я вот со своей осталась!!!! Гарус я и чем горжусь))))
Мне нравится моя фамилия, и муж взял мою :))), так что я при девичьей :))))))))
а мне пох ежели честно, и та и та хороша))))
приобретенная от мужа нравится гораздо больше девичьей (одна из причин, по которой я взяла его фамилию)))
Я поменяла. Хотя обе фамилии хорошие. Русские, в литературе встречаются с историей своей.
А вообще пофиг мне.
Приобретенная нравится!!!! то ли имя, то ли фамилия... Полина))))
Не могу сказать, что девичья фамилия мне не нравилась, просто она была немного смешная - КОСЯКОВА) , а сейчас Самородская!
Мария Дурак поменяла имя на Изольду, фамилия ее устраивает.
Моя устраивает... громкая.. .
Уж лучше чем Козлова....
свою ни за что не променяю роднее. я ксения анатольевна да к тому же кобчак почти собчак серьезно
Приобретенная от мужа больше нравится :) Было лень менять, но все-таки сменила :)
обе нравятся :)
Сейчас с фамилией мужа.
моя фамилия девичья мне нравится! и даже замуж буду выходить не поменяю НИ ЗА ЧТО! ! ))))
девичья не нравилась, а мужнина-нормуль )))
у меня девечья фамилия Варламова, в семье нас трое девченок все уже замужем фамилии у нас теперь такие Морщинена, Лодышкина, а моя стала Курилова. Мне не когда не нравилась моя девичья фамилия а теперь нравится (уверина сестрам тоже просто они молчат) ) тока вот муж обидется если я ее поменяю.
Да. И своя и потенциально опасная тоже
нравиться фамилия мужа, но при регистрации оставила свою.
А мне все говорят, что девичья (Игнатович) лучше звучала, но я люблю своего мужа и мне нравится его фамилия, начинаю привыкать постепенно!!