Беременность и роды
вот такая история
у меня вторая беременность, первая закончилась благополучно - читать сейчас учится. учитывая многие факторы риска (щитовидка, давление, группа крови 4 отр. пошла, думаю, встану на учет пораньше - чтоб догляд был. срок 5 недель. пришло а врач мне с порога - вы что с такими болячками рожать собираетесь? я бы на вашем месте об аборте подумала! я просто от шока развернулась и ушла. я нормальный человек, слежу за здоровьем, беременность желательная жду от врачей энтузиазма, а мне аборт предлагают сделать черз 30 секунд общения!!!может я чего не понимаю???
Мариночка, всё вы понимаете! Всё просто: ни х.. . мы не нужны нашей медицине! Идите к другому врачу (благо сертификаты ввели, теперь у нас есть выбор) . Здоровья вам и вашим деткам!
Alinka*) D.
Марина, мы с вами из одного города... это куда выходили? что-б я знала куда ходить не стоит.
выход один: другой врачи!
У меня подруга, тоже с кучей болячек пришла к врачу, а ей с порога, да ты ослепнишь, да почки откажут, а она уже двоих родила. Выберите других врачей, видать те к кому вы обратились просто перестраховщики, конечно вы попадаете в группу риска, а они боятся брать на себя ответственность. Удачных вам родов, второго чада.
Обратитесь к другим врачам и не расстраивайтесь, все будет хорошо!
это не вы, это врач чего то не понимает
Вы думаете, гос. врачу будет так интересно вас вести? Ему просто не хочется брать никакую ответственность. И вообще будь их желание - они бы на аборт отправляли всех у кого хоть какое-то отклонение от идеального здоровья. Найдите хорошего врача - он вас и вести тщательно будет, и вы не будете изза такой мерзости расстраиваться.
Ой, да мы с Вами коллеги по набору медицинских проблем! У меня тоже четвертая группа с отрицательным резусом, тоже была гиперфункция щитовидки (сейчас в стадии субкомпенсации, но узел никуда не делся) . И врач-эндокринолог туда же: "Подумайте, посоветуйтесь с мужем, это ведь не первый ребенок, зачем Вам так рисковать, да еще резус-конфликт вдруг снова проявится и т. п. " А то я не думала, причем много! Узнала-то на сроке меньше 3-х недель. Уж наверное, было время подумать. Четвертый месяц уже, а мне подумать предлагают! Это я еще к гинекологу не ходила на учет вставать. Только УЗИ сделала в 11 недель и анализы сдаю регулярно. Интересно, что там скажут. Когда я забеременнела во второй раз (разница между дочками 10 лет получилась) , то врачи тоже были в ужасе - отрицательный резус, огромная миома, деформирующая полость матки, возраст, сильная близорукость, большой перерыв в родах.. . Врач готова была меня в больницу на весь период беременности запихнуть. Но анализы-то были хорошие! И резус-конфликт почти исчез к родам благодаря лечению. И даже очень хороший врач удалила и миому во время кесарева. А вот сейчас снова начинается.. . Просто врачам не хочется проблем. Кстати, анализы по щитовидке во время этой беременности даже улучшились. А заболела я два года назад, когда младшей годик исполнился. И у Вас все будет хорошо. Не слушайте врача. Если есть возможность, найдите нормального и встаньте к нему на учет. Здоровья Вам!
Все 80 лет в этой грёбанной стране медицина была бесплатной-поэтому она ничего не стоит... руку подними.. ЗАБЕЙ-и рожай не слушай этих дегенератов в белых халатах... А вообще в таких случаях зная о твоём здоровье муж просто обязан найти те средства, которые помогут обратиться в ту клинику, куда ушли врачи имеющие знания и желающие выжить, а в этих генекалогиях, остались одни безграмотные бабки
Не принимать близко к сердцу, а идти к другому врачу.
Здроровья Вам и Вашему малышу!
Будете уходить к другому врачу, не забудьте у руководства жалобу на этого оставить. Другим доброе дело сделаете. Может ее на место поставят. Расскажут про клятву Гуппократа
Марина. не обращайте внимание на ответ некой Фионы, похоже она энергетический вампир и без гадостей обойтись не может. А вам действиетльно нужно найти просто хорошую клинику. Могу дать телефон хорошего гинеколога-эндокринолога в Москве, к женщинам она относится как к родным дочкам.
Что за врач?!!! Ужасс! Обязательно пойдите к другому врачу!! ! Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
проконсультируйтесь еще у других врачей. но это так глупо (о врачах)
Обратитесь в центр по планированию семьи, наверника же у вас есть такой в городе. И не принимайте так все близко к сердцу, надейтесь на лучшее. Думаю ещё не все врачи скурвились и у вас будет все хорошо.
сходите к другому врачу, если финансы позволяют то в платную клинику обратитесь
Моей подружке врачи тоже запрещали рожать второго ребенка (также щитовидка, уже было предудущих два кесарево и ряд других болячек) , она никого не послушала, но во время беременности вела себя очень осторожно и береглась как только могла и все обошлось хорошо, дочке уже 4,5 года, а врачи только руками развели. И еще на фоне этой беременности у нее даже щитовидка в лучшую сторону изменилась. А врачей за период беременности она поменяла не раз и только одна старенькая гинеколог ее поддержала, за что она ей теперь благодарна. Так что может не все так страшно как сказал Вам врач. Желаю удачи и здоровья!!!!
у меня тоже гинеколог (женщина на пенсии) со страностями: сначала говорила крупный плод по УЗИ, потом маловесным стал, через две недели крупненьким, а теперь снова маловесный. И на учет долго не ставили,.
Поменьше внимания на врачей надо обращоть-они и не такое сказануть могут. Мне, когда я на 20 неделе лишку веса набрала, вообще сказали, что будет ставиться вопрос о досрочном прерывании беременности, что это, мол, для моего здоровья вредно (хотя прибавка была в пределах нормы, просто я резко набрала). Так что не парься, тем более, что у тебя уже опыт есть:)))
врачиха просто побоялась брать на себя ответственность за Ваше здоровье и будущего малыша. Ну и зачем Вам такой врач? Ищите другого, берегите себя, и... УДАЧИ!
сходите к заведущей, расскажите как с вами обошдись. они делают такой ужасный вывод без оснований, я так понимаю вы даже анализы не сдовали. а даже лучше сходите к завед. с мужем, может так они побояться такое говорить. удачи вам!!!
Обалдеть! Таких идиотов увольнять надо!
Мариночка, идите к другому врачу и не обращайте внимания на больных людей!